А что конкретно предлагают защитники собак?

640 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кстати, по закону сколько можно держать в квартире??? Трёх, по памяти, и не больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я бы попросила - пожалуйста, в пылу дискуссии, избегайте таких сравнений - помощь донора ребенку и подбирание (или кормление сосисками) уличной собачки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На всякий случай: это был такой иронический пост. Смайлы не поставила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во всем этом есть две проблемы: 1. Люди2. ЗвериПервая проблема более приоритетна. Должна быть организация, которая бы контролировала численность собак и безопасность на улицах. Т. е. если я подвергся нападению бездомных собак, мне надо обеспечить лечение, плюс моральная компенсация, плюс возмещение всех убытков связанных с моей неработоспособностью. И это организация должна существовать на государственные средства. Назовем эту организацию ОЗЛ (Общество Защиты Людей).И пункт второй. Каждый гражданин нашего государства может открыть на свои деньги или на средства пожертвований приют для бездомных животных. Соответственно ОЗЛ при поимке животного подает информацию во все зарегистрированные приюты. Если пришел отовсюду отказ, то собаку усыпляют. Если нет, то собаку передают в приют, регистрируют. Соответственно приют должен вести регистрацию всех животных, которые у него на обеспечении, и сообщать о всех случаях побега и т. п. Должны быть контролирующие органы, которые бы приезжали с проверками условия жизни животных плюс все ли совпадает ли отчетность. Все эти приюты должны существовать за счет частных средств пожертвований. То бишь сколько могут животных прокормить те, кому не безразлична их судьба, столько и будет жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жалко, что понятно не всем. А тем, кому не понятно и сами ситуацию изменить не в силах, и другим не дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это такая жизненная позиция: " вы делаете что-то? значит мало делаете, или для своей выгоды, делайте лучше, а я бу ду смотреть и критиковать" Эта мадам вообще считает, что содержать приют это выгодно:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос собачатникам: хотя бы ОДИН ИЗ ВАС убирает дерьмо за своей собакой в процессе прогулки?Абсолютно серьезный вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да кого это волнует :) Где три, там и тридцать три...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ищу логику и буду сранивать то, что хочу уж простите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мучающий медленно и получающий от этого удовольствие - да отклонение. А уменьшение особей - это защита людей. 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зря вы на святое замахнулисть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди не по указу там делают, а потому что не ждут, что кто-то сделает из страну цивилизованной и гуманной.А мы все ждем пока за нас сделают и позволяем, чтоб за нас делали.В Польше был жуткий сканадал - все телевидение на ушах - в однои из гсприютов животных жестоко убивали, продолжаю получать средства на их содержание. виновных не то, что уволили, отдали с позором под суд. Улицы заполонили демонстранты с плакатами - Убийцы животных.Все вы слышали про приют в Бородянке - кого-то наказали? Нет.Потому что нам с вами пофиг, а вот на диване поратовать за уничтожение животных - это да.А мне не собаки, а феерверки мешают, у меня от этого звука дикий страх, я серьезно вам признаюсь, и спать я не могу, когда под окнами водку пьют или музон в машине врубают. и многи меня поддержат, только легче ж свое бессилие и злость на псах выместить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а между прочим все больше и больше людей кто именно так и сделает- подберет собаку (не из стаи, а одну) и постарается найти ей дом, или созвонится с волонтерами (телефончик на догги есть, но вряд ли Вы позвоните, ведь правда?) и сообща что-то да сделают. хоть одну- и то хорошо. вот такие люди не бла бла бла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я и спрашивала об этом. ТОлько всех собак не спасешь, тех, кому не повезет, их уничтожат(((( Предложите реальные методы спасения, кто-то станет поступать так, как Вы, но этого катострофически мало, поэтому всем придется смириться с этим массовым уничтожением ну или продавать квартиры...Я продавать не собираюсь, скажу сразу, значит я смиряюсь(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тюююю, типа Вы ответа не видите на газонах()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та це ж вже булО:))) эти вопросы, и не один раз:)) :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте создадим общество защиты крыс от убийства, пусть размножаются себе, каждый возьмет домой по 40 штук и будем жить счастливо. Тут про мозги писали - крысы тоже соображают и к человеку привыкают............. но люди понимаю, есть прирученные крысы, а есть дикие.... Так и собаки -есть прирученые, а есть дикие. Так диких и голодных становиться намного больше, нужно остановить рость популяции........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! это любимая присказка у ненавистников животных:) дело не в людях-собаках, а в подходе никто не берет бездомных чтоб сэкономить, поверьте -там лечение может вылиться в туеву хучу денег. Также как и с ребенком детдомовским никто не просчитывает, сколько он сэкономит на беременности-родах. Это я вам пример привела, чтоб понятнее было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок маленький, собака до этого шесть лет жила с ними, малыш этого Ральфа мучил - он и не выдержал. Личико зашивали, но животное не уничтожили. вот так.Знаете, пример неудачный, конечно, но мужики тоже женщин бьют страшно, а они почему-то прощают. А ведь собака не человек, у нее мозгов меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не замахиваюсь на святое это обычное сравнениеобидно просто слышать такие слова.я сдавала кровь одной девочке, так что? не нужно было???почему люди не уважают то, что делают другие???есть силы только критиковать со стороны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как раз то, о чем я писала где-то выше: именно такая позиция "защитников" и отталкивает людей "сочувствующих" , которые и готовы бы помочь, но им живо объясняют , что они на самом деле злобные дикари. Не в качестве совета, но, руководителям таких организаций по защите животных следовало бы для работы с общественностью выбирать людей толерантных, способных находить общий язык с любым. Глядишь, и денег бы больше собрали. На приюты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык говорил же кто-то, что по Конституции(!) собак нельзя усыплять, именно по ней. Так вот я и говорю, что по закону численность животных в квартире ограничивается тремя. Но этот закон чего-то не популярный и цитируется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что делается? Конкретнее скажите. Вот девушка написала совершенно определенно: даю по 100 грн. каждый месяц на прокорм собачек в селе у сестры и пристроила туда же в село 2-х песиков и котенка. Все, больше я ничего не слышала. повторяю, взять к себе домой с улицы животное, ничем особенным не считаю, потому что люди хотят держать его дома.опять все громкие заявления только ими и остаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ребенох их, то ССЗБ Если ребенок чужой, то я наставиваю на том, чтобы в таких случаях возмещалось лечение и моральный ущерб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах