А что конкретно предлагают защитники собак?

640 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что конкретно предлагают защитники собак? Безусловно, животных жалко и все мы знаем, как делается в развитых странах и как нужно поступать и ты. ды и ты.пы. Но одних слов и знаний НЕДОСТАТОЧНО.Либо мы ничего не делаем и осознанно причисляем себя к разряду убийц (да-да, даже те, кто за собачек, но ничего для них не делает), либо продаем квартиры и машины и на эти деньги строим приюты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то вспомнилось чем закончились некоторые приюты лучше бы усыпили тех собак. А то позакрывали в огромных темных контейнерах пока они с голоду друг друга не сожрали :( Когда-то 5 канал делал передачу из цикла "запретная зона" (если не ошибаюсь). Страшно было смотреть :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкретно предлагают, я так поняла, приюты строить. Но мы все живем здесь, а не в Стране Фантазии и понимаем, что это - утопия. Так что все протесты сводятся к "Вы звери, господа!".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще помню, чот какой-то приют стал живодерней и тех, собачек, к-ых там какое-то время кормили, потом поубивали самым жестоким способом(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я про то же. А те, кто это громко произносит, такой же зверь ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вик, ТессаМайЛавли не даст соврать - мы с ней одно время переговорили тут туеву хучу времении она - как мой оппонент - в рез-те сказала - Я НЕ ЗНАЮ, как это сделать... и где изыскать русурсы на гос.уровнеи усьо это ответ на твой вопрос [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я помню, что такие разговоры постоянно всплывают в темах защитников животных, но я решила вынести отдельно, что бы послушать, может кто-то что-то конкретное все же скажет или это - только треп о том, какие Вы - плохие, а Мы - хорошие.Может после этого такие рассуждения заглохнут наконец-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но при этом, обычно, в конце они добавляют: Усыплять нельзя не смотря ни на что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще там постоянно, рано или поздно, всплывает фраза: "А сколько грязи и мусора от людей !!! Собаки шприцы не бросают ! ". Или это в темах про какашки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та один хрен. Я вообще считаю, что собакам место за городом. А в городе - только тойчики какие-нить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди - это та еще песня. Я согласна. Но эта данная песня - не об том! [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, пусть все наблюдают, как они дохнут от голода и под калесами на глазах у наших детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-во. Не о том. Хотя мне тоже есть что порассказать про бомжей, устаивающих пикники на детской площадке среди бела дня. Европейская столица, млин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я предлагаю, чтобы не трогали собак в специальных ошейниках. Т. е. жители дома могут приобрести ошейник (типа собака наша, не трогать). В детстве во дворе у нас жила собака, которую мы спасали всем двором от отстрела, у нее был свой ошейник, все ее кормили и любили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С нашими защитниками собак очень тяжело разговаривать и часто не имеет смысла. 1. Возьмем Европу. Ну всем известно, что в Европе бродячих собак с улиц отлавливают и помещают в приюты. Но! (и об этом "НО ", говорить не любят) Собака сидит до того времени, пока не найдется прежний хозяин или новый, но вцелом не больше 2-3 недель, дальше усыпление. Пожизненного содержания нет.2. Стерилизация. Её проведение имеет смысл, когда охватывается не менее 80% особей, иначе это выброшенные деньги. У нас провести это невозможно, нет столько клиник и послеоперациооных передержек. Про финансы вообще молчу. 3. Отлов -стерилизация-возврат в среду обитания. Этот метод усиленно протаскивается защитниками собак. Но ОН НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ почти нигде в мире, а где применяется, то по отношению к кошкам. У нас же его представляют как единственно возможный и почему то говорят, что именно ТАК в Европе. Но это же неправда.4. Агрессия собачьих стай. Защитники нам твердят, что стерилизация - панацея от агрессии. НО! Стерелизация делает собаку спокойней в половых вопросах, но не меняет характер. Стерилизованные собаки, в стаях точно так же агрессивно охраняют свою территорию, нападают и кусают.4. Наши реалии. ИМХОСейчас другого метода, чем отлов и гуманное усыпление, я не вижу. Пожизненное содержание собак в приютах нам еще долго будет не по карману.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь что делать? Я бы запретила содержание безхозных собак на стройках, складах, промзонах, гаражах. и т.д. Они должны быть документально прикреплены к предприятию, стерилизованы и ответственность за покусы должны лежать на руководстве предприятия.Про тех, кто бегает по городу, я уже писала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как их убивать гуманным способом, если у персонала ни пуль, ни медикаментов И вообще, гуманизм -- это понятие, исходя из этимологии слова, распростроняется чисто на людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 Даже нечего добавить кроме сущих нюансов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у защитников собак только одни слова и все да еще и бизнес неплохой, пожертвования много дают на бедных собачек, знаю из первых уст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается за собак и против людей))) в той темке девушка про фашизм писала ...... что исстребление собак это фашизм и что кто это поддерживает хочет избавиться от своих родителей таким же образом))) Жуть, какие агрессивные люди живут и так ненавидят людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000 и наблюдают как полуразложеные трупы или полуживые окровавленные с блевотиной тела по дороге в магазин лежат у нас не налажена еще система контроля за бездомными дикими животными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько домашни йориков покусаны дворнягами?? 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приюты строить особенно не предлагают, это же деньги на сам приют и на содержание в нём! Больше предлагают стерилизовать и отпускать на прежнее место. Процесс мало контролируемый и поэтому безконечный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион [+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах