А что конкретно предлагают защитники собак?

640 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть те, кто и трех берет. А к чему это? вы хотите, чтоб побольше разобрали или продали квартиры, ради того, чтоб вам спокойно спалось, как я вижу:) Ну так сложилось у нас, что государству нас..ть на всех- больных детей, собак, ну есть волонтеры - люди которым не все равно, и они стараются помогать тем и другим. По мере сил. Не пойму, так вы еще и упрекаете их за это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы шутите? а тем 40 легче стало? вот если бы вы и ваши родственники вошли в эти 40? Про бешенство это вообще "только в двух"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы людей-то с собаками не равняйте()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы невнимательны - тема про то, что предлагают защитники животных. Я сказала, что предлагают.К сожалению, пока я не беру собак с улицы, но я ежемесячно передаю по сто гривен Сюзанне в свой родной город, гда она дома держит пятерых собак и еще лечит дворовых. Это мало, но это что-то.Еще за последний месяц мне удалось пристроить к знакомым в село двух котов и щеночка - я счастлива.Но разгвор не о чьих-то заслугах.если я нечего не могу сделать, то и не бла-бла-бла спасите меня от собак! Жить не могу! Я молча с ними сосуществую.Я вы кричите, что они вам мешают и ничего не предпринимаете.Вы можете обратиться к волонтерам и они постраются пристроить животных, вы можете обратиться в ЖЕК и их, может, отравят, вы можете за свои деньги (предлагают же волонтерам продавать свое жилье!) простерилизовать их, поставить прививки и попробовать развести по селам - предложить людям. А можете ничего не деоать и не жаловаться.А мож, у вас ружье есть? Тоже вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свои изложила выше, добавить нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень мало людей, к-е действительно что-то делают, все больше только говорят, вот , как Вы например, но разговоры не делают никого лучше по сравнению со мной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошенький пример! Я тоже признаю правду - но она другая. Количество собак в столице Украины не угрожает населению города.Я мирно соседствую с животными, с опаской обхожу и бездомных и с хазяевами. Я не жалуюсь, не требую от кого-то что-то сделать. Что делаю лично - уже написала, пытась как-то помочь девушке, которая содержит животных дома, пытаюсь пристраивать котят и щенков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне ничего не кажется, просто в ЕВРО заложены немаленькие деньги и наши чинуши их не потеряю не при каких условиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мучающий собаку или кошку человек- это не отклонение? Отклонения, знаете ли, разные бывают .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не про "свой" комфорт владельца собак, а про комфорт его соседей. Редко когда собака мешает соседям, разве что в каком-то особом случае ,а вот пятнадцать штук над Вами, или через стену, могут вполне отравить жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я как раз ничего из этого и не собираюсь делать и не скрываю этого, жду, когда проблема как-то решиться без меня. если мне придет в голову потратить деньги на благотворительность, то уж точно не на собак.вы - молодец, это Ваше решение помогать сестре, 100 грн. - тоже деньги. Только вот, кроме Вас никто так и не отозвался((((, тем не менее, все в один голос заявили о моей жестокости. интересно, стала бы я в их глазах добрее, если бы сказала, что собак нельзя уничтожать7 Это же только слова...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в том и дело, что спорить безполезно. НЕ слышат! Дети - ничто, собаки -всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь о менталитете, насколько я поняла. Т.е. в данной стране более принято заботиться о животных, а не отраву рассыпать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушайте, мы ж не на Луне живем! Тысячи людей гибнут в автокатастрофах - давайте запретим автомобили!Давайте запретим держать собак дома - они больше всего по статистику кусают людей.Это ваш вариант? глупо, правда?к тому же, из моих знакомых, покусанных собаками, только один возненавидел животных, остальные - спокойно, все бывает.У моих друзей доберман цапнул ребенка за лицо - никто не умер, собаку не застрелили, мирно жили с ней еще четыре года.А еще люди, знаете ли. убивают людей и даже детей.Так может, их и начнем уничтожать?Это бессмысленная демагогия. Есть цифры, есть варианты разрешения проблемы, есть наша инфантильность и ментальность. Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я придумала. Собираются деньги, строится дом за городом, желающие селятся там и ухаживают за собаками. Проще простоо. Кстати, на Крещатике несколько лет подряд сидела женщина в окружении стаи собак и собирала деньги на приют, подавали ей очень активно, я в том числе. А потом я по телевизору увидела ее и реальный приют с животными , после чего стала подавать еще активней. Сейчас она куда-то делась. Вот ее я понимаю - переселилась за город, а не тянула в квартиру всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что вас еще не кусали. После встречи со стаей в прошлом году, я их просто ненавижу. Я им раньше никогда не желала зла, даже подкармливала, но теперь - извините!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня недавно цапнула за ногу((( было очень неприятно,я малого учила на велике кататься(((( наверное, в чем-то я была неправа((( Может не стоило на улицу выходить? пусть бы собачка себе спокойненько жила....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда вам знать, что я делаю, а что нет? Конечно, те, кто проявил сочувствие и не дал околеть от холода и голода коту/собаке лучше чем вы. Это и так ясно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та блин, задолбали ---сколько можно проводить аналогию между людьми и животными!!!!!!!! Дети не сцут в кровать спящего человека и не рыгают от хренового еды и псиной, мочой от них не штырит.(((((( Заведите себе 30 собак и поймете про что я. Или пожи Меня удивляет как человека, который ненавидит всех людей, живет в собачей (кошачей) стае можно одобрять???? Мы в социуме живем, а не в лесу. Пусть дуют в лес и там размножаются и сношаются с этими же собаками (и такое было) - эти "любители" животных. Когда видишь как больные животные просто здыхаю у них в квартирах жутко становится, лечить они их тоже не могут - руки не из того места ростут - а ВЫ ГОВОРИТЕ УВАЖАТЬ ИХ! И еще так яро защищать и говорить - я еще не готова завести собак - т.е. взять себе десяток вонуючих шавок это не входит в мое расписание... МДАААААА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Доберман цапнул ребенка за лицо" и "жили с ней четыре года", вот честное слово, в таких случаях я понимаю свои пределы любви к животным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у человека не безграничные возможности так что теперь этих двух не спасать из-за того,что третьего не сможешь???вы нелогично рассуждаетеили тот человек, который сдет кровь как донор для одного ребенка не достоин уважения, если сдает только ему одному???? или теперь ему не сдавать вообще, ведь, св аших слов, это так мало - помочь одному
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, она приняла велик за враждебного собаку-робота. В любом случае, Вы виноваты, не провоцируйте больше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000) Вам респект .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я к тому, что мирно сосуществовать с собаками просто невозможно, с улиц их нужно убирать, это понятно, а вот как....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах