А что конкретно предлагают защитники собак?

640 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас бомжи, как только найдут ремешок так и одевают на собак, практически все в ошейниках ( они в стаю собираются когда из 15 собак 10 в ошейниках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 () [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да, верно:((( :((но все равно я не стану ратовать за истребление псин варварскими методами. короче грустно- потому что наверху сидят ВОРЮГИ, КОТОРЫМ ВСЕ ПО Х!!!они ж живут в частных домах, что им до стай на площадках:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь идет больше о специальных ошейниках А не о ремешках. Где бы проставлялся регистрационный номер и т. п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше уже усыплять, но не бить прутьями, душить и т.д. нашлись бы деньги на это у государства, как нашлись бы на лечение деток, на нормальное состояние школ и т.д. только сначала ж надо свои карманы набить, кто быстрее. тьфу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕПРАВДА ПУНКТ НОМЕР 1!!!!!! .усыпляют только агрессивных собак!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, можно вклинюсь - я немного в теме. Где в Эвропе усыпляют собак? Так делают в некоторых штатах США.Если честно, очень несправедливы словах многих о защитниках животных, многие из них державт дома брошенных собак и котов, вкладывают свои деньги и время в это дело. Говорить так то же самое, что о волонтерах, которые занимаются детьми.Суть вообще в чем - деньги то выделяют!В прошлом году 1,5 млн грн! И простерилизовано 2500 животных 19 врачами!!!! Причем это в комунальной клинике на троещине так утверждают, неизвестно сколько на самом деле.Люди, налогоплательщики содержат эту больницу и 20 человек рабочего персонала, а работы ноль!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, возьмите любой американский/европейский детский/семейный фильм, где фигурирует собака - всегда в сюжете заложено, как семья в последний момент несется к приюту, чтобы успеть забрать псину пока ее не усыпили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ссылку дайте на любую инфу по этому поводу! Только частные приюты могут по своему усмотрению содержать пожизненно собак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хорошо, пусть даже собак простерилизовали а дальше? эти 2500 собак выпустили обратно на улицы? от этого собак стало меньше? у них еды стало больше? или может кто-то из застройщиков отказался от "собачего пустыря" ради места для них?а кого стерилизует? кобелей или сук?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот http://little-friends.narod.ru/intexperience.htm в качестве аргумента.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Налогоплательщики содержат центр идентификации животной - Берзина это отдельный разговор. Эта контора берет с людей плату за регистрации животных и не делает нифига, там даже не знают сколько ж этих собак в городе. Так нахфига вы нам нужны!Эвропейские наблюдатели (Австрия и Англия) предполагают, что в Киеве не более 5 - 6 тысяч безомных животных, они считают, что за год каждый из 19 врачей может стерилизовать 2000 животных. Они уверены, если на выделяемые городом деньги эту работу сделать - проблема исчерпается в пару лет, у многих животных во время осмотра находят болезни и раковые опухоли - значит усыпляют.Приюты никто не предлагает строить - только на благотворительные средтсва. как везде в Эвропе, иначе это бездонная бочка.Гуманно усыплять животных у нас не будут - очень очень дорого.Когда нам показывали фильм с кадрами отлова животных - слов описать нет. С животными должны работать люди, которые их любят.Так что мы можем сделать - требовать прозрачного распрееления денег, выделенных на животных. Но тут, блин, засада.Так представьте, Кильчицкая решила выступить с обращением к киевлянам по телеку с бросьбой скинуться на стерелизацию собак! Мы б скинулись, тока сами знаете что!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Или они перестают сбиваться в стаи? или в стаях перестают защищать свою территорию, которая, кстати, может быть парком или детской площадкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но эти простерилизованные собаки вернулись на улицы и им же все равно нечего есть , они продолжают так же бросаться на нас и наших детей()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стерелизация - это, увы, обманный маневр из разряда - что-то сделаем, лишь бы была видимость деятельности, решаем проблему, как можем... Не стреляйте в тапера, играет как может (с) надпись на дверях салуна.популяция растет быстрее, чем ее успевают стерилизоватьзубы им не выбьешь даже после стерилизациивсех не кастрируют... достаточно одной пары - и их станет за год ВОСЕМЬ. Геометрическая прогрессия... усыплять дороже, чем стерилизовать? думаю, нет ... во всяк. случае - надеюсь, что нет п.с. не ЗА зверские убивания, а ЗА усыпление и ПРОТИВ беспризорных собак в целом. [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в европе и в США усыплять просто некого, там нет бездомных собак, во всяком случае, я их не видела()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну по кино если судить - там у них роботы из будущего разгуливают по улицам:)))))))) Но в Америке с этим строго, но сейчас же не об этом - не так надо, как у них, а так, чтобы хорошо было нам. И людям и животным.[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж говорю в США так делают, но не везде. Ну а куда их - назад, конечно...Люди, нужна ж работа и сознание общее, и наше тоже.Разве собаки виноваты, что оказались на улице? Это ж даже на алкаши и нарокоманы. которые по доброй воли пропили-продали...они не виноваты.Предствавитель английского общества животных прямо сказал - украинцы равнодушны и безразличны к животным. По его словам, в Милане повсюду бродят бездомные коты, даже из ресторанов их не проганяют, собак в Италии тоже много. кто был - подтвердите?А еще справедливости ради, по статистике из 100% собак, покусавших людей, только 40 безомные, остальные те, что с хазяевами гуляют...И бешенстов из 7 случаев в прошлом году - только в двух от бродячих собак.так-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грустно, Тесса, и в той памятной теме вывод был такой же - ГРУСТНО [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего они не предлагают... надо усыплять имхо иначе контролировать собачью популяцию станет невозможно. в Киеве и так от собак не продохнуть - от домашних. Слишком много. И слишком много неадекватных хозяев. Я сама собачница и кошатница, так что желающие тапки свои можете пометать куда-нибудь в другое место. Или приложить усилия по уборке собачьего навоза хотя бы за своей собакой. Начинать надо с себя и только с себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то, что волонтеры держат дома бездомных собак, так это их героями не делает. Я вообще не вижу разницы между дорогущей породистой клубной собакой и обычной дворняжкой. У меня кот живет, я его маленьким на улице подобрала. Так что же я от этого волонтером стала? Мне памятник при жизни соорудить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправда, не геометрическая прогрессия А последовательность Фибоначчи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня извините. но выпускать собак на улицу - это решение проблемы за счет жителей города. У собак нет хозяев, спрашивать не с кого. И насчет усыпления из-за болезней и агрессии. Много таких собак? Обычно волонтеры лечат до последнего и до последне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Усыпление , запрещено законом, понимаете? Этот обманный маневр широко используется во многих странах - делать его надо системно широко.В Польше тоже мало бездомных собак - потому что люди их не выгоняют - раз, и потому, что взять собаку из приюта - это очень круто.Там каждый песионер с безродной собакой на поводке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последнего оправдывают собачью агрессию, спасая её от усыпления. Обычно виноваты люди и бегающие дети, не так шел, громко разговаривал, размахивал зонтиком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах