А что конкретно предлагают защитники собак?

640 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы меня заранее извините, но откуда в вас столько ненависти или презрения, возмущения к этим людям? Говорят, что если тебя кто-то или что-то раздражает - причина в тебе. Может, вы злитесь на себя, что не можете решиться и сделать что-то реальное, как делают эти люди, просто потому, что им кто-то небезразличен.даже две дворняшки, взятые с улицы - это уже много, это что-то, а не пустая болтовня, понимате?Домой берут не только дворняжек. а и огромных псов - это риск, это немалые деньги на стерилизацию и лечение. Кто вас называет убийцей? Ни один из тех с кем я общалась не считал себя героем. Люди живут в этой стране и хотят что-то сделать здесь в отличии от многих и это заслуживает восхищения.Разве вы не согласны? Никто нас с вами не считает человеком второго сорта, если нам безразличны животные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с вами полностью, но все же разные... Кто-то так реагирует, а кто-то вполне адекватно - просто делает то, что может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда поехали: http://www.dogstrust.org.uk/rehoming/helpingourdogs/http://www.pdsa.org.uk/http://www.stokenchurchdogrescue.co.uk/http://www.gibson5.co.uk/dogstrust.htmlhttp://www.workplacegiving-uk.com/sponsor/sponsor-a-dog.phpПлюс к этому, многое играет МЕНТАЛИТЕТ НАЦИИ- любовь к животным. многие жертвуют деньги из своего кармана (не миллионеры), люди в среднем поддерживают 3 благотв.организации разного профиля (не только конечно в помощь животным), волонтерят свое время, покупают еду, отдают вещи, организовывают акции на сбор денег. то есть каждый по-немножку делает то что может!!! в этом и решение проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держать в доме 15 собак, 30 котов, и т.д. - психологическое отклонение, болезнь. Такие люди асоциальные... когда говоришь с такими людьми понимаешь, что они готовы поубивать все человечество. Обычно такие люди одинокие и свою агрессию, комплексы заполняют за счет животных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я собак вообще не люблю, но как писала выше, кот у меня с улицы и до него были только подобранные котята. Это, конечно, не 250.... Я ведь все таки уважаю свою семью, соседей, мне не наплевать на их состояние, я не собираюсь жертвовать здоровьем окружающих в угоду собачкам.А держать такое кол-во животх в квартире - это просто приступление, а не высокая миссия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для меня держать дома животное - это не подвиг , просто некоторые люди любят их вот и все, это их личное дело и никакого отношения к подвигу не имеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, их просто опять отловят в машины с бочками и зальет ацетоном, где они мирно сдохнут.Вот видите, вам даже кажется, что защитники собак это так себе. мелкотня...Они. конечно, не решат, но внимание обратят обязательно, только боюсь собак тогда уничтожат просто массово.Смотрите. на Оболони начали организованно травить собак - не банальным мышьяком. чем-то серьезным.А эти люди, по подозрению работники ЖЕКа или Зеленбуда, подумали, что разбрасывая отраву рискуют НАШИМИ С ВАМИ ДЕТЬМИ!Они бегают там же, роются в песке, падают на тротуар и дорожки, потом этими руками вытирают губы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

встречались мне такие люди и к сожалению не раз... Их нужно тоже изолировать от других людей.... или селить в приютах для собак вместе с собаками. Они едят с животными с одной посуды, спят в одних постелях, жуть, бр. От них воняет кошатиной и мочой за км. Представьте в квартире куча животных, кот. писяют где попало и какают((((((( А еще что интересно- такие люди говорят: "человек умирает, не жалко совсем, пусть здыхает, а собачке(котику) плохо - жалко, я думаю что это я лежу и умираю(((((((". У меня мурашки по коже шли, когда я разговаривала с этими людьми. Я их избегаю панически, да и соседи их мучаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что я говорю, это правда. да, человек не купил дорогую собаку в клубе, а взял с улицы. ну и что? Он всего лишь сэкономил деньги. Он ни чем не отличается от того, кто выгуливает породистую псину. При этом такой человек проходит мимо остальных бездомных собак, потому что он не в состоянии забрать их всех к себе. И чем же он отличается от меня, злобной и жестокой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот видите! Вы тоже сделали своими руками доброе дело! Вы спасли одно маленькое беззащитное животное!И это здорово, значит не совсем мы еще потерянны народ.Ну а о вкусах не поспоришь - для меня и семь собак - это слишком, но видала и без собак такие срачи в квартирах у людей с ВО, что капец просто! Не знаю, что хуже... А животные - это любовь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поймите у нас ЭТА страна, из этого нужно исходить. Я не против приютов, если их есть за что строить и содержать. Я против собак, которые бросаются на улицах города и хватают сзади за ноги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ацетон - дорогое" удовольствие" 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про приюты. Не знаю, как в Киеве, а в Москве подруга моей сестры ближайшая, большая любительница собак, собирала бездомных, набрала в доме их штук 30, нашла спонсора, открыла один приют, потом второй приют для собак и кошек. Сейчас у нее 300 собак и 100 кошек!!! Они устраивают их к людям (причем бесплатная передержка, все прививки, обратно возьмут если не сложится), выступают на телевидении против жестокости и в защиту, сейчас занимаются программой стерилизации (как в Швеции, там бездомных собак стерилизуют).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс миллион миллионов! Итальянцы и англичане очень любят животных! Им наплявать на порядок!Я жила в двух таких семьях. Разве чистые полы заменяют обожание домашних питомцев? можно подумать, что у тех, кто не содержит животных дома чистота и уют, дудки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это разные вещи взять собаку потому что хочется иметь рядом другаи взять потому что если не возьмешь - она погибнетразницу улавливаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, насчет менталлитета нации, но если в том же США меня покусает чья-то собака, то (1) собаку скорее всего усыпят (2) мне оплатят лечение (3) мне выплатят компенсацию. А если собака меня покусала на улице, то ответственность несут городские власти. В той же Германии, есть специальные контейнеры, куда хозяин собаки выбрасывает за ней экскременты. Во многих странах есть налоги на содержание домашних животных, из которых средства идут на вывод всего этого. Вот эти меры я считаю первоочередными. Звери это забота энтузиастов, их хобби. Но остальные люди не должны испытывать от этого каких-либо неудобств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так с этого и надо начинать, а не рассуждать насчет Европы. извините, задело. думаете здесь бы такого не было, если бы люди сами, каждый, не считал что он должен хоть как то это изменить к лучшему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, берут всегда потому что хочется, вообще, все, что делает человек, это потому что ему хочется()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю:((( :(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пумка, ваши опасения разделяют многие адекватные люди - но дело вот в чем, этих животных нам не забросили с другой планеты! Не русские националисты перебросили их через границу с целью уничтожить киевлян - эти дворняги последствия нашего с вами отношения к жизни!Мы на форуме любим обсуждать новинки эвропейской косметики, моды, хотим возить детей на лучшие курорты и учиться в Англию. но не можем на своем примере научить их быть добрыми, бережно относиться к окружающему миру! А потом истории о жестокости подростков, о деградации молодежи и т.д.Простите, что все свалила в винегрет, но уверена, что все взаимосвязано.Мы получаем то, что отдаем этой планете - а отдаем только претензии и недовольство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нда.... мы с вами на разных языкахк сожалению(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собаки или последовательности?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так а кто спорит насчет сценария укуса в США? все правильно, агрессивные собаки не должны быть на улице. а собакам с нормальной "психикой" нужно найти новый дом. эксктременты можно и в кулечке в обычный контейнер выбросить, ниче не сделается:)!Во многих странах есть налоги на содержание домашних животных, из которых средства идут на вывод всего этого"- правильно, налоги идут по назначению, а не в карман тому кто первый руки приложит, но в этом ведь не Шавка Петровна виновата??.менталитет очень даже причем: любой далеко не энтузиаст если увидит на улице собаку, подберет ее и обзвонит приюты найти ей место, весь день если нужно, другие деньги на это пожертвуют. хотя у каждого нашлось бы куда эти деньги потратить! ну ладно, без толку это все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Язык один. Но вот подвиг в моем понимании, это то, о чем я написала в теме - продать квартиру и машину и за эти деньги простерилизовать сотню собак и содержать их в течение нескольких лет.а все остальное - только разговоры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы читать-то уметее?:-) про фашизм писала я, где особо ярая антисобачница сказала, что и бомжей надо вывезти за город и изолировать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах