А что конкретно предлагают защитники собак?

640 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему только трёп? Я лично хорошо знаю человека который организовал приют на 300 собак и 100 кошек и постоянно занимается этим вопросом, лечит собак, делает прививки, пристраивает на дом и т.д...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто срок жизни у них недолгий, до старости не доживают. А иак как потомства не дадут, следующее поколение бездомных собак будет существенно меньше, пока не сойдет на нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот оно! начни с себя называется! Человек взял и сделал! Спасибо вам за месседж!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в том, что я сейчас хочу спокойно ходить по улицам и не бояться стай собак. а не только через 10-15 лет :( увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Tessamylovely - плюс миллиард! 111111
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС и добавить нечего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где вы ходите? Что прям каждый день налетают и кусают? Согласитесь, что нет.Опасность, конечно, есть.Но вы, к сожалению. не застрахованы и от укуса собаки с хазяином - я приводила статистику.Вопрос в другом - что мы с вами конкретно готовы сделать, чтоб изменить ситуацию.Варианты - менять К и растраливать животных, подключаться к волонтерам и требовать отчета за трату денег для животных, увольнять врачей из больницы на троещине, больницу тоже нафиг - деньги лучше на стерилизацию. временные приюты... можно еще собственноручно травить собак, можно пытаться находить им хазяев - выбирайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мне действовать, если я, пока до стоянки дошла , уже встретила 15 бездомных собак? Ага, забрать их домой... так , понятно... дальше... обзвонить все приюты.... может номерочки подкините?Вот , правда, Вы так поступаете?именно об этом и тема. Про бла-бла-бла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нападают часто, это смотря кто в каком районе живет((( А по поводу того, кто и что согласен делать, вот я об этом и спрашиваю. Я - ничего((((.Может быть, когда мой котик благополучно доживет до своей кончины, я возму такого же с улицы, это, как оказалось, очень хороший поступок, я просто не знала до сегодняшнего дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это я понимаю, это поступок, только как-то слабо я в это верю(((, в смысле в спонсора, ну раз барышне удалось, значит хорошо. Но вот ни я, ни защитники собак как-то не стремятся повторять ее подвиг(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно - изолировать этих! И тех у кого шестеро детей в однушке - тоже! Вонь, грязь. беспорядок, шум и т. д.Я вот очень люблю животных, никогда не обижу живое существо, но взять животное с улицы - пока не готова, поэтому восхтщаюсь теми, кто способен поставить кого-то выше своего комфорта.Это как ходить в детдом с конфетами и усыновить чужого ребенка.разница огромная. но многи неспособны ни к тому, ни к другому.и никого нельзя за это осуждать.Показательно и негативно только наше украиское умение предьявлять претензии ничего лично не делая для исправления ситуации.Давайте не будем брать животных. Давайте организуем общественное движение и заставим отчитаться за каждую копейку из 1.5 миллиона. И так каждый месяц - пусть знают, что мы не инфантильны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что делать с 30 тыс. собак на улицах Киева в нашей стране, с нашими чиновниками, с нашими финансами?? Я не хочу заглядывать под каждый куст, где может быть собака со щенками или смотреть не зашла ли на чью-то собачью территорию, идя обычной дорогой д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы действительно так считаете? Значит, по себе судите. Часто берут именно, чтоб СПАСТИ. Если вам неведомы такие побуждения, не говорите за всех....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я еще вспоминаю "Посмотри кто говорит 3" а "Бетховен" одного раза хватило, чтобы домашнюю собаку отобрали, а у нас беспризорные кусают и за ними только наблюдают, никто их никуда не отлавливает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо, а это мне уже нравится, конкретное и нефанатичное предложение. вполне осуществимое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы страшнее вещи говорите. Волонтеры же не продают квартир, чтоб спасать умирающих детей, потому что им нужно где-то спокойно жить, чтоб помогать сотням детей. По вашему они не герои только потому что позволяют себе жить в своих квартирах? по моему они больше, чем герои.Кому то жаль 30 гривен на сосиски собакам. а вы требуете продать квартиру во имя животных - это нонсенс. Защитники животных не герои, обычные неравнодушные люди.Вот наш менталитет - пусть они квартиры продают, чтоб мне было спокойно, а со скепсисом наблюдать буду.КААААПЕЦ просто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А дальше как? Одного спасли, двух? А как же завтра мимо третьего пройти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец... тут просто не о чем говорить... "Сэкономил деньги"... Мне б такое и в голову не пришло. Те, кто усыновляет детей, значит, экономят свое здоровье? если следовать этой логике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда вы взяли эту цифру? Даже коевские власти говорят о 25 тысячах... Как вы посчитали? Вы не хотите? Я тоже, а какие предложения конкретные и в рамках закона?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы пишете "выше СВОЕГО комфорта" Но люди, берущие в городскую квартиру десяток собак, ставят их комфорт выше комфорта окружающих. Соседей ведь никто не спросил? А сравнение шестерых детей в однушке и дюжины собак в той же однушке - все же некорректно, извините :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А этот вопрос в теме топика как раз и задавался: какие предложения в рамках закона? Ответ ожидали как раз от "защитников", "противники" не знают :) (извините, что в кавычках, разделение условное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартиры привела просто как пример. Верю, что где-то существуют люди, к-е действиетльно что-то делают для животных, но лично я неготова, да и Вы, кажется тоже, так чем же Вы отличаетесь от меня? Тем, что я признаю правду. а Вы - нет.спросите , в чем правда? Отвечу: собак все равно уничтожат, а коли уж мы с Вами НИЧЕГО КОНКРЕТНО не сделаем для предотвращения, то мы с Вами - убийцы, не только я такая вот безсердечная, но и Вы - тоже((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще собака в доме нарушает комфорт. даже одна, даже породистая() Что же это, тетечка, к-я прикупила за сколько-то там уев себе друга, тоже поставила интересы собаки выше своего комфорта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Москве положение с бродячими собаками такое, шо капец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другие собаки чесленных которых будет по одного порядка с последовательностью Фибоначчи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах