А что конкретно предлагают защитники собак?

640 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Правильно, и поэтому вы платите обязательное страхование Чтобы покрыть те убытки, которые могут быть нанесены по вашей вине. Более того, для того, чтобы получить права на управление транспортным средством, вам надо сдать соответствующий экзамен. А в случае систематического грубого нарушения правил дорожного движения права управлять дорожным средством у вас могут это право отнять.Дикие же собаки (1) не платят страховки и не имеют поручителя, который бы за них ее оплатил (2) не проходят курсы того, как себя правильно вести во дворе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они как раз там прячутся от людей и детей .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они просто другой веры И всех пытаются в нее обратить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем так Я большинстве своем агрессивное поведение собак состоит в защите собственное территории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что неприятно? тема "А что конкретно предлагают защитники собак?" Ваш ответ? кроме фу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои наблюдения говорят о том, что большая часть бездомных животных это потомки бездомных животных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маленький пример тогда- дворничка стерилизовала 3х собак Из нашего двора. Так понимаю, что из своих скудных средств, вряд ли ей ЖЭК что выделил. Я ее с детства знаю - человек необычайной доброты. Любит и людей и собак. Собаки абсолютно неагрессивны, очень ласковы, каждому хвостом машут. Она их кормит и пускает ночевать в каптерку - домой в однушку взять не может. Проблему района она не решила, но вот за эти 2 года года, что они бегают уже могло у них быть по 30щенков, голодных и возможно, агрессивных.Вот пример маленький вроде, но... если б каждый так сделал -хотя бы то, что в силах - такого полчища бездомных животных бы НЕ БЫЛО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Постерилизовали и выпустили, а дальше?? Чья это собака, кто за нее несет ответственность? Очень гуманно ничего не скажешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем понимании, это и есть опека над животными Фактически это дворничка хозяйка этих собак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же появился ПЕРВЫЙ бездомный животный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во! отличаете разницу? Ребенок не виноват, что болен, собака- что бездомна, а бомж частенько виноват что оказался на улице. Ну выбирают они такую жизнь, пропивают квартиры нередко. Если он не виноват -см. мой пост выше - это забота государства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они из-за заборов этих мест нападают на людей и детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше скажите куда деть его наследников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как сказать.. Если я стерилизую Жучку с нашего двора и буду подкармливать - я тож хозяйка? днем-то они бегают в основном без присмотра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем так, вы опекаете это животное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы скажите куда деть брошеных детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужесточение правил развдения домашних животных, + лицензирование, стерелизация животных не представляющих племеной цености и бездобных, закрытие птичьих рынков, жесткие правила содержания животных в городе. Посмотрите в раздел "Домашних любимцев" через одну тему ущут жиниха/невесту, какова судьба потом родившихся ладно еще может знают, но родившихся от них? Начать нужно с себя... Почему в некоторых странах Европы нет бездомных, почему там нет бешенства, там нет собак на улицах, почему их нет см. выше. Убив одних появятся на их месте другие, убийство это не выход, ровно как травля которая сейчас идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Животных спутников человека много Мыши, крысы, голуби. Человек дает им защиту от хищников, ну и кормятся они сами объедками. Дикие кошки тоже фактически в этой нише, если не считать всяких породистых сфинксов.Ну а так, вот пришли татаро-монголы, перебили население. У многих собак просто пропали хозяева. Явление то древнее. Кого-то бросили хозяева. Но, знаете, хорошо чувствуется, этот пес/кот бывшедомашний или дикий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да "взять власть за горло и потребовать отчет о проделанной работе за прошлый год - куди гроши пишли?"а это кто будет делать? И конкретно кого брать? Каким способом? я тоже против жестоких методов, пусть австрийцы, англичане, итальянцы, кто там еще такой ярый противник, приедут и заберут наших собачек к себе на родину. Я вот не пойму только в Киеве эта проблема? В других городах этот вопрос решают тихо и все довольны молчат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, это ПОСЛЕДНЕЕ место где они могут спрятаться и когда к ним приближаются то естественно нападают иначе на них нападают, вы никогда не видели что "детки" делают с животными?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В детские дома Брошенные дети все-таки существа одного с нами вида.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сами и ответили на этот вопрос: проблема древняя и зависит от людей которые берут собак, приручают потом выбрасывают или умирают и животные остаются без хозяина, тоже происходит и у людей, и что мы делаем чтоб не было бомжей? что делаем чтоб не было брошенных детей в первую очередь?!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я это не вам, а циничной барышне. Поняла, что вы за естественный отбор:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собаки это звери, нападают на тех кто слабее и убегают от тех, кто сильнее Как и в природе. Как раз убежать и спрятаться мест у них достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где я хожу? да мне и ходить особо не нужно - каждый раз при выходе из подъезда собаки кидаются на ребенка. да на любого они кидаются. у нас тут сердобольная соседка их поприкармливала - вот они сидят и ждут ее сутками и на всех кидаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах