А что конкретно предлагают защитники собак?

640 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну а собаконенвистники все равно будут недовольны, что я ее кормлю Мне правда, до ср..ки:))Им же лишь бы сдохло поскорее и шоб не смотрело на них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может собакам ещё правила дорожного движения выучить? не платят видите ли собаки страховку..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я больше акцентировал на том, что собаки прекрасно приспособлены для выживания в городских/сельских условиях А вопросы, которые подняты в посте... На самом деле мы ничего не можем сделать. Нельзя человеку сделать инъекцию, и чтобы у него пробудилась совесть и человеколюбие. Что мы делаем для того, чтобы было меньше убийц, насильников?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что когда кусает бездомный пес - жаловаться некуда и некому. Все защитники не у дел, собака ничья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если б ввели сбор на содержание бездомных собак и детей-сирот, то я бы платила, при условии, что эти бабки бы не перли, как вышло со стерилизацией. Если взимать со всех -сумма бы вышла небольшая для каждого и приличная в итоге. Мы же платим коммунальный сбор -1,70 в мес. (через предприятия) и 7 грн. если владельцы собак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но мы почему-то про собачек больше заботимся чем о детях у меня знакомая была сердобольная "собачница", я ей тоже задавала этот вопрос, так она ответила собачек ей почему-то жалко а детей нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

садим их в тюрьму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хто, я? 8-[ Кстати, если смотреть от лица человечества, то причастны:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот забавно. "Детки" -это звери, а те кто с палкой - выродки. НО! Когда защитники клеят листовки "Будьте бдительны. В Киеве травят бездомных собак" тут вдруг вспоминается про детей!!!! Они могут взять руки в рот. А вам то не всеравно, вы ж только рады будете. Вот лицемерие-то!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы говорите ну назовите. может по проспекту Победы побегать можно или мосточком Патона прогуляться? гаражи и стройки, это как раз те места где людей почти нет, вот они там и кучкуются, понятно что по ночам они на мусорки выходят и по городу иногда бегают, но опять же от мусорки до мусорки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому и нельзя уравнивать права собак и людей, ставить их в один ряд Нашелся для собаки человек, который взял над ней опеку. Пусть собака живет и здравствует, никто и слова не скажет. Не нашелся такой человек или организация, а собака потенциально опасна, значит надо усыплять. Я так рассуждаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ко мне, то не поняла выпада?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну смотря кто, волонтеров по детям много. Вообще, лучше ведь кому-то помогать, чем никому, не так ли? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не только ей! Всем кто рвёт глотки на всяких акциях за бродячих собак, абсолютно безразличны все дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети-сироты это налоги А на содержание бездомных собак не все согласятся платить. И будут правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В городе, особенно крупном, не может быть собачьих территорий. И человек, который просто идет с работы и не знает где чья территория, подвергается нападению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак (ц) Адольф ГитлерА вообще каждый решает сам. Я уже высказывал свою точку зрения: о детях заботится государство, о собаках частные лица. Если заботы со стороны частных лиц не хватает для обеспечения комфорта и безопасности гражданам, то государство приводит в действие жесткие меры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так как у на государство заботится о детях то лучше им вообще не рождаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да почему я? Меня здесь, без моего согласия, (может и Вы) записали в противники собак. Вопрос был четкий: "что конкретно предлагают защитники собак". Я предложила конкретный вариант - мне предложили этим и заняться. Вы знаете, мне близки идеалы гуманизма, но когда мне адепты каждый раз объясняют, что, оказывается, я ненавижу все живое - в компании с такими людьми мне не хочется делать ничего. Создайте приют, соберите там собак, обеспечьте им уход - помогу деньгами, сколько смогу. В этой теме только Berezyshka высказывала свою позицию без перехода на личности и без противопоставления "вы - мы", к ее словам я и прислушиваюсь (не примите на свой счет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это, кажется, не Гитлер сказал, а Бернард Шоу.... Только вот я вообще не понимаю, как слово ЛЮБЛЮ можно применять к животному...т.е. маму люблю и собаку люблю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я то знаю что по таким местам где можно нарваться на злых собак не хожу понимаю: а куда им деваться, жить хочется всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а родину как люблю? а машину как люблю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так считаю, слюнопускание и фанатизм - это еще не проявление заботы и участия в судьбе животных. рационализм и признание реалей почему-то называют жестокостью и предлагают взять в руки ружья(((.теперь-то я точно все поняла про "защитничков"-лицемеров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нарвалась на диких собак на Владимирской улице, там, где картины продают. Пишу уже в третий раз в этой теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родину - да ЛЮБЛЮ вполне применимо, т.к. это обобщающее слово для родственников и друзей, а вот машину любить - бред
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах