А что конкретно предлагают защитники собак?

640 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Через дырку в заборе, садик еще куда В детстве я не был идеальным. Была собака Чили, ее все любили. Других гоняли. Собаку отогнать можно, но загнать хрен загонишь: через дыру в заборе, вторую и смоталась. Повторяю еще раз: если собаки чувствует перевес, они нападают. Если перевес на вашей стороне (камни, палки), она шустро убегает да так, что не догонишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм.. А почему вы решили, что можно любить ТОЛЬКО собак либо только детей? По себе судите? Так вот не надо, мыслить надо шире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вам до какого места, что после того, как Вы ее покормите, она покусает ребенка, может даже Вашего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря с чем сравнивать, со Швецией или со средневековьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему будут правы? ведь так решится вопрос того, что "не с кого спросить, если укусит", деньги буут идти на опеку и уход за этими собакамиви лично, я так понимаю, не платили бы тоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем со средневековьем? Можно Индию взять для примера :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас очень понимаю, обычно городские службы раз в год занимаются отстрелом или вылавливанием и потом отстрелом собак, это самый дешевый способ как рассказывали, в этом году криза сделала наверное корректировки и в этом направлении, а собак все больше и больше, что делать? даже если и выделят деньги все равно за один день эту проблему не решить, в стране бардак во всех направлениях. а эту ситуацию надо держать всегда на контроле.Меня например раздражает ОЧЕНЬ большое нашествие голубей, разносят заразу, гадят и сейчас уже такое их количество что когда выходишь на улицу тебя пикируют как минимум парочка...ну и что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для вас бред а для кого-то нет, у меня если ее не станет я буду плакать и вспоминать о ней не реже чем об умерших родственниках, это как любовью можно назвать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятное дело, че она дура, если на вас с палкой, вы ж тоже удерете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Viktoriya, шо вы курите?! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да голуби - это отдельная тема :((( На меня напала (!!!) стая голубей возле хлебного магазина - еле отбилась, в волосы вцепились, ужас. Фильм "Птицы". Я уже молчу про причий грипп, это такое, но орнитоз - это серьезное заболевание. Французы вообще называют голубей "летающими крысами". П.С. Так получается, что на меня все время кто-то нападает, но это только два раза - раз собаки и раз - голуби :)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ко мне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ту всё стало ясно "как слово ЛЮБЛЮ можно применять к животному..."вам стоило это в самом начале написать, когда вы темку создавали Вопросов и лишних перепалок стало бы в два раза меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Усыпить более дешевый вариант А так вопрос упирается в то, в какую сумму это обойдется. Составьте бизнес план приюта для собак и в какую сумму он будет обходится. Охрана, лечение, персонал, уборка, корм, аренда территории, электричество... Я тогда приму решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда, по вашей логике, собаки должны знать куда им нельзя, бо отравят А кто не знал - извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кого машину? Ну это же железо, просто железо, как можно ЛЮБИТЬ железо и это же слово применять к ребенку. т.е. отношение к машине и к ребенку одинаково?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет уж, сначала пойдите соберите подписи в защиту и признайтесь в любви к ним .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитав вас, понимаю что фигню :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну против своры в пять голов и палка не очень помогает Пока одну пнешь, другая со спины цапнет. Но это все подтверждение тезиса о том, что собаки нападают когда чувствует силу. А когда чувствуют слабость, то убегают, хрен догонишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ввести налог на собак в городе (те, шо какают на улицах), а на эти деньги стерелизовать бездомных() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итог: Конкретных осуществимых планов по спасению собак - никаких. Были варианты: 1)Разобрать по домам. Не подходит, т.к. просто не все люди хотят дома держать животных.2) Организовать проверку использования бюджетных денег, к-е выделяются на бездомных собак. Только так и не понятно, кто этим будет заниматься и вообще, как все это будет происходить.3) Стирилизовать и выпускать обратно на улицы. При таком раскладе проблема исчезнет только через несколько лет , а решать нужно сейчас. Да и кто этим будет заниматься? Дальше, я спрашивала у гуманистов, чот лично они сделали для того, что бы не допустить убийства (как написано в предыдущей теме).Услышала 2 ответа. одна девушка выделяет по 100 грн. для содержания собак в селе, вторая привозит корм в приют в Ясногородку.Может быть я что-то упустила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для вас железо а для меня очень полезная вещь, к которой я привыкла и без которой не представляю своей жизни, и без детей тоже, я эти понятия совсем не сравниваю я просто люблю, люблю по-разному но люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наоборот, вы наверное ошиблись....в написании я вообще считаю что на СИЛЬНОГО человека никогда не нападут, но это уже отдельная тема разговора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, они так и делают, те кто может удирает, но не забывайте что есть кто и не может например старая или больная собака убежать не может, вот над ней и издеваются, так и люди умные и здоровые обойдут такое место, больные рассеянные как раз на свору и наткнутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах