Медкомиссия в военкомате - это уже все?

347 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ок, вы готовы за замену набоек заплатить не 100 гривен, а 250? И за чашку кофе не 20 гривен, а 40? Только потому, что работникам начнут платить белые зп Подумайте хорошо, почитайте экономтеорию хотя бы, а потом и рассуждайте, что глупо, а что нет[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я исключительно "за" изменение налоговой системы и т.д. про гниющую голову но получая конверт не стоит отрицать и свое участие[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А никто не отрицает участие. Бабло всегда побеждает, вы не знали?) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не обязанность, уж простите. Потому что+ 1. Военное положение не объявлено.2. Всеобщая мобилизация не предусмотрена.И дело не в том, что там больно. На войне больно всегда и не только военным. Дело в том, что это не война, это убийство.Сознательное. Я ушла из темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в стране есть международные контракты в гривне? У нас на предприятии даже с РФ в 2013 году такое не прокатило, т.к. русский банк долго не мог купить гривну для расчетов с Украиной.Даже если не фиксируют ЗП в валюте, они получают в валюте выручку, т.е. имеют возможность индексации ЗП в соответствии с курсом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бюджетник? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это другой закон. Закон джунглей, блин.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю только о том, что видел лично я а не мой "виртуальный близкий друг". Любая война ужасна по своей сути. И она не может быть другой.Но именно мы виноваты в этом и никто больше. Нас всех устраивал президент, нас всех устраивал развал армии, нас всех устраивали "серые" ЗП о которых мы тут уже час переписываемся.А когда настало время "НАДО" так все кругом виноваты, кроме нас...всепропальщики, блин... КТо-то обязательно должен сделать вместо вас!!! И страну изменить, и войну выиграть.!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже не понимаю [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поискать другую сферу слабо? если вдруг тут не получается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут международные контракты? к обязательству платить ЗП в гривнах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А раньше семью кормить не надо было? Или нагрузка налоговая была меньше на зп? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но при этом нам так нравится чистая и правильная Европа к чему эти двойные стандарты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не готова, но я и к сегоднешнему росту цен не готова предлагаю каждому читать то, что к сам считает нужным,я буду заниматься своим делом и рассуждать так как вижу верным для себяпочему Вас так задели конверты, для чего так важно оправдаться? я думаю тут почти все эти конветты получают или получали - и я тожеи глупо ожидать что потом какие-либо соц. выплаты ты получишь исхдя из размера твоего серого конверта[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дописала и там+ Даже если не фиксируют ЗП в валюте, они получают в валюте выручку, т.е. имеют возможность индексации ЗП в соответствии с курсом.Вот , извините, aHRonom, но Ваши ответы/вопросы по поводу экспортеров (да и вообще "розовые очки" по поводу бизнеса в Украине ) заставляют меня сомневаться в Вашей причастности к этому самому бизнесу. Простите еще раз, если ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я в прошлом кадровый военный 8 лет отслужил, потом уволился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сейчас Вас все устраивает? Президент, премьер? Все хорошие уже? Нет коррупции? Никто не ворует? Все хорошо внутри, осталась одна проблема - пойти воевать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любая компания + может индексировать. Это зависит от ее прибыльности. Можно зарабатывать 1 доллар на тонне на международном контракте, а можно 100 грн. на тонне на внутреннем. во вторм случае индексировать проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какую другую сферу? Белые зп делаем пр всей стране) Во всех сферах давайте, что уж)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз наоборот+ выиграть войну, и заняться внутренними изменениями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот - время всегда одинаковое что раньше что сейчас - это дело выбора человека идти на такую работу или нет, барть конверт с честно заработанными деньгами или нет, взять взятку илинет, учавствовать в кор схемах или нетэто все конечно очень разные вещи, разная ответственность..[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лично против конвертов. Но честно, меня бесят люди в " белом", которые Бьют себя в грудь и говорят, что конверты -зло в нынешних реалиях.Не зло, а необходимость. Потому, что таковы правила выживанияИ так будет, если не менять налоговое обложение[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям Геращенко:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, Мак уже выплачивает серые зп? Или там чашка кофе 40 грн уже стоит? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах