Заграничные мамы с детьми - хелп

381 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Юные сепаратисты.... :)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во как система работает :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саша, можно я тебе в личку задам пару вопросов. Мой малой с твоей Дашей на каток на Крижинку ходил. У нас сейчас ситуация аналогичная с твоей - собираемся уезжать и все упирается в малого - он не знает языка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем за ваши комментарии! У нас столько всего происходит, что не успеваю писать!Учительница письмо прочитала. И тут же с ней произошли волшебные перемены. Она подбежала ко мне, благодарила за это письмо, сказала, что без слез не смогла его читать.Что она же не знала, что все так!!! Что теперь будет по-другому все строить и будет держать его в поле зрения все время (типа раньше было не понятно, что нужно с него глаз не спускать). В общем, что вам сказать... Она сказала, что пятница - это был "успешный день", что все было отлично! Ну дай бог!Завтра - новая неделя и новые мои опасения, конечно же. Но буду надеяться, что мы прошли пиковый момент, и теперь школьные дела будут только лучше и лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю правильно ли я поняла вас...Но американцы - не национальность. Можно стать американцем, просто переехав в Штаты. С Европой по другому. Пересекая границу, мы не стали голландцами, а остались русскими. Каковыми и были изначально, в Киеве живя или где-то еще. Да мы будем говорить на языке этой страны, будем уважать и любить ее традиции,( как делали и в Украине) но зачем же сразу забывать о своих корнях? Не понятно это мне...И есть ли у вас гражданство, кстати? До получения его вы как бы и не гражданин Америки.)))) Вид на жительство - это всего лишь вид на жительство...)))[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Американцы - и национальность и нет, в том и фокус. Юкрейн на мой взгляд довольно точно описала. Американцы = сплав наций, американец - а) иммигрант, б) житель этой страны. Во-первых все кто тут живет (гражданство, вид на жительство, не важно) - воспринимаются окружающими в гораздо большей степени как свои (практически на равных), особенно если сравнивать с европейцами. Во-вторых каждый американец помнит свои корни, гордится ими и уважает корни других. Тут как раз напротив, тебя не поймут, если ты не знаешь культуры страны исхода и уж тем более не уважаешь ее. Гражданство в Канаде вообще ничего не значит. Есть вид на жительство - ты канадец, гражданство - дело техники и ничего не меняет. Гражданство добавляет только возможность голосовать. А так - ты равен в правах. ПРожив 3 года с видом на жительство ты можешь почти автоматически получить гражданство. Но даже без вида на жительство (по рабочей визе, а иногда и нелегально) ты будешь восприниматься как канадец. Дискриминация тут практически смертный грех. Я не преувеличиваю. С этим все даже жестче чем в США. Тут очень комфортно жить в этом смысле. Все вокруг - иммиргранты. Коренные - только индейцы. Да обычно так и представляются, канадец, выходец из Ирландии, или там из Германии. Как-то так.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь! :) У нас тоже траблы не траблы, нюансы не нюансы.. Может тоже соберусь с мыслями, отпишусь. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне просто показалось , что юкрейн именно и предлагает немедленно забыть страну исхода. Я как бы о том, что это невозможно, да и надо ли?[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам просто показалось :)) Бяка вам точно изложила, что Юкрейн предложила :) Страна исхода - интересное понятие :))) Знаете, я сейчас буду громогласной: личным примером доказываю всем аборигенам, насколько хороши украинцы - работаю хорошо, дети - молодцы, сама - девица - красавица, умна, весела, хороша... Всем желающим и не очень желающим излагаю, что есть на свете страна Украина, замечательная своими людьми, культурой и хозяйством, співуча й гостинна... И вам желаю пропагандировать "страну исхода" с моим энтузиазмом :) Забыть, конечно, тоже можно, но это неприлично :))) (шучу, а то опять обидетесь, примете за чистую монету)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное - держите все под контролем. Меня иногда называли тут нойзи пиплом, но это ничего, главное - чтобы ваш сын получил максимальную поддержку, это ему сейчас ой как нужно. А потом - разберетесь. Чаще всего учителя стремятся реально поддержать ребенка, даже в случае, если семья неблагополучна. Не уставайте дополнять информацию, пишите записки учительнице в доброжелательном (не наставительном) тоне, она вам будет благодарна. Жалко, что у вас нельзя волонтерить, вы бы хоть могли быть в школе и узнать внутренние порядки, было бы проще общаться с персоналом школы. Но скоро много праздников, обычно требуется помощь желающих родителей, проявите участие, это может оказаться очень полезным. Уверена, что ближе к Рождеству вы будете довольны :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я не всегда удачно пытаюсь избегать иностранных терминов в русской речи. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Снова все плохо, я так с ума сойду( В пятницу распрощались с учительнице душевно так, сегодня с утра она здоровалась сквозь зубы, не смотрела в глаза и явно была настроена недоброжелательно. Сегодня был поход в лес вместо уроков. После на меня опять вылили кучу негатива, такой он плохой, такой-сякой, убегал от них. Заручилась поддержкой мамы одной, которая усиленно кивала.Сказала, что ребенок в стрессе, мама в стрессе, это неправильно, нужно искать другую школу, в которой нам всем будет комфортно, а у нее на это ресурсов нет. На мои попытки что-то ответить - "ой, я так спешу, у меня море работы".После школы отвела на час на продленку, тут вроде бы все ничего. Потом - на курсы немецкого, которые рекомендовала ARAN, На первых минутах занятия ребенок ЗАСНУЛ. Крепка так...Видимо, нагрузка на психику очень высокая, он просто отключился(Не знаю, как завтра вести в школу, как опять выслушивать все это.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та мама была свидетелем? Вы не спросили? Вы уже хоть одно письмо в школу написали? [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ вы кивающих спрашивайте.. на будущее.. Редко кто готов прямо сказать, максимум - рядом постоять. Имхо, вам уже давно пора начать действовать. И хотя бы описать в письме все происходящее и попросить помощи. То что происходит - не является правильным. Надо это зафиксировать. Письмом, заверенным в секретариате. Поможет, вот увидите.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То что учительница вас футболит сходу в другую школу - роспись в ее непрофессионализме. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я не за школу держусь! Я просто не хочу лишний раз сына дергать. Опять переводить, опять, опять... О нем беспокоюсь же :( Нашли эту школу - ну да, ближайшая к дому и это была единственная, где было место. Я не питаю никаких иллюзий насчет "стать родными", просто хотелось бы обеспечить максимальный комфорт ребенку, насколько это возможно. Про администрацию, я тоже думаю, что учительницу поддержат.Будем узнавать сейчас про другие школы, но нет же гарантии, что в другой будет лучше, так можно перебирать до бесконечности, а страдает ребенок(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно поддержит если ничего не делать. И того, ребенку лишний час в день трястись в машине?Может у вас и не так, у нас подобные действия - дискриминация и лечатся законными методами.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте, не чувствуйте себя дискомфортно, все то, что вы описываете - совершенно не конец света, а обычная рутинная работа любого преподавателя. Таких детей - много, но информация об этом конфиденциальна. Вы не должны сдавать позиции, повторяю вам - вы должны принести больше полезной информации о своем сыне - фотографии, его рисунки, книжки, которые он читает, его награды (если есть). Мне не очень понятно, почему учительница решила, что вы в стрессе, это то, о чем я говорила, а вы мне не верили - вы должны быть совершенно уверенны в том, что вы все делаете правильно, не нервничайте, будьте крайне любезны и улыбчивы, просите всех совета, но будьте сильной и оставайтесь при своем мнении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

три недели - это ничто Моя полностью адаптировалась через год примерно. Первый год был довольно стрессовый, вначале тоже замыкалась, так что это нормально. Пока мы раздуплялись с репетитором, она вдруг заговорила :) Сейчас (спустя 2 года) свободно болтает на местном языке. ИМХО, если ваш сын каждый день ходит в школу на полный день, то месяца через 3 должен произойти сдвиг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже не полный: сказали забирать его в 11-00 (+) Я смотрю на него после школы - он веселый и нормальный. Но он делает много неудобного учительнице и классу, детям. Сегодня мне рассказала учительница, что он иногда просто ложится на пол, отдохнуть, закрыть глаза. И что раньше она не разрешала, а теперь стала разрешать. Я говорю, а после того как полежит, каким он встает? ответ: посвежевшим, отдохнувшим. После этого он больше готов что-то делать... Ему настолько тяжело психологически, что он отключается и проваливается в сон.Сказали мне давать ему спать МНОГО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь! У моего ребенка второй год - ему несравнимо легче! В прошлом году тоже спал от стресса. Но у них специально пара часов на это есть. Выключают свет, тихую музыку и дети лежат или сидят в тишине.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас не спят. Это же школа все-таки. Но бегают много, песенки там поют. Я так поняла, что после 11и - это уже не уроки, а общение и т.п., которого ему и так через край. Сегодня приходила психолог к ним, видно, вызвали.Как результат, учительница сильно подобрела. Видимо, она думала, что он из вредности всякое ей делает. А тут сама мне сказала, что психолог сказала, что у него очень сильны стресс (типа без психолога это было непонятно), что ему много нужно спать, но елки, дома-то его спать не загонишь!Сказала, что следующий наш шаг - это совместная встреча: она, директор, психолог, я, муж, что распишем план для него, что делать в школе, и как вести себя дома. но будет это не раньше ноября, тут все медленно.Мне понравилось, что после психолога не было вопросов про перевод в другую школу, а даже наоборот, она сказала, что если будет необходимость, то можно будет приставить к нему еще учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А первый год - как вы выжили?)) Вы и сын? Я иногда понимаю, что еще чуть-чуть, и я просто взорвусь. У меня нервы уже... на пределе. Если бы не красивый город, хорошая погода и приятные люди - мне было бы совсем тяжко((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение