Заграничные мамы с детьми - хелп

381 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Имхо, это не ошибки. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, я подумала, что директор там заодно И возможно не хотят париться с ребёнком - иностранцем, который не знает немецкого. Хотя я очень удивлена, что такое произошло в развитой стране, я была уверена, что там точно найдут подход и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этой школе только 1 первый класс т.е. сменить только учительницу возможности нет (+) Я, конечно же, могла бы идти к директору и дальше, но у меня нет желания тратить нервы на это (и так потрачено немало), ну и я не вижу перспектив работать с ней, если она настолько предубеждена. Смысл?Доказать, что она не права? Так все это понимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что тут система иначе работает Если действовать законно и правильно, учительница не только сбавит прыть но вполне даже поменяет отношение к ребенку. Причем искренне. А нервы имхо вы не на то тратили и куда больше чем нужно было чтобы все уладить. Сори. А смена школы вероятнее всего сменит просто список проблем.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не важно() [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля :) Я общалась с учительницей 2 месяца, по 2 раза в день. И мне кажется, что я поняла, что она может, а что - нет. В те дни, когда у нее все было хорошо (с настроением), она мне говорила, что мы команда, что степ бай степ, что мы на правильном пути, не все сразу и т.д. В другие же дни - кардинально противоположные вещи.Она бы и рада сама справиться, но не может. Я это вижу и понимаю. Если бы я видела, что есть за что бороться, без сомнений, я бы боролась. Но здесь - она не сможет поменять отношение - раз, а второе - мой сын уже тоже сложил о ней мнение, и если вначале он легко сотрудничал с ней и радовался школе, то сейчас - нет. К ней он идти не хочет.Так зачем же я буду продолжать заставлять его ходить туда, куда он не хочет, ее - делать то, что она не может, пусть правильными и официальными путями... Зачем? Чтоб доказать, что система работает? Кому? И зачем? Прежде всего я ориентируюсь на своего ребенка и его потребности. Мне кажется, что лучше будет сменить школу.И для него это будет началом с чистого листа, но уже с учетом имеющегося опыта. Думаю, что и он для себя тоже что-то понял. Что, возможно, где-то можно было вести себя по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам сразу написали несколько человек. Надо было общаться ТОЛЬКО письменно! При случае попробуете - сильно удивитесь тому, как меняются люди.Удачи.ЗЫ Вы упрямо наступаете на стандартные иммигрантские грабли, действуете так как привыкли, а не так как нужно и правильно в стране где работают законы. Ваш случай - просто классика. А в то же время, все решается элементарно просто. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, что отчет о поведении вашего ребенка будет передан в следующую школу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы к чему? :) Нет, не знаю, вернее теперь уже знаю (если это правда, конечно), но не понимаю, почему вы именно так это написали. Будет - и будет, я ничего не скрываю. Раз такие правила, ничего не имею против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, не уверена. Возможно, в более "иммигрантских", так скажем, странах типа Штатов и Канады, все немного иначе? Я даже допускаю, что в других районах Вены - иначе. Там где много (до 25%) не говорящих по-немецки детей. А тут, у нас, нет иностранцев практически. И это не грабли, это опыт. Мой, наш опыт. И никто не знает, как было бы, если бы. В каждый отдельно взятый момент времени я поступаю так, как считаю наилучшим в этот самый момент. Потому у меня нет сожаления о сделанном или не сделанном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продолжение истории (+) Вчера муж ездил к инспектору, чтоб нам подыскали новую школу. Инспектора на месте не было, была ее зам. Ей описали ситуацию, рассказали, она приняла к сведению и попросила изложить все в письменном виде для инспектора. И приходить в пятницу. Так и сделали, все написали, отправили.Только что звонила инспектор. Вот тезисно, что она нам сказала:- учитель и директор однозначно не правы- ребенка, не говорящего по-немецки нужно интегрировать, а не отмахиваться и спихивать неизвестно куда. Как это сделать - проблема директора и учителя.- ее, инспектора, задача - защищать ребенка и она будет это делать- мест в других школах района и близлежащих - нету- у нее был серьезный разговор с директором и учителем, она им дала срок до рождества сделать так, чтоб все стало нормально. Как - они должны решить сами.- от родителей требуется одно: привести ребенка в школу. ОБЯЗАТЕЛЬНО.Вот сижу я теперь и думаю...Мы сто раз акцентировали внимание на том, что никаких разборок не хотим, просто хотим, чтобы ребенку было лучше. Потому попросили найти новую школу. Не из желания наказать или проучить учителя и т.п. Но обернулось все вот так, и я в растерянности.Я понимаю, что это и есть система в действии, но мне уже не хочется возвращаться туда :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть ребенок будет ходить в ту же школу? Я бы теперь не разговаривала разговоры каждый день с учителем. Не проявляла бы тревожности. Она может ощущать недоверие. Ей правильно дали по шапке. Надеюсь ситуауия теперь изменится к лучшему. Возьмите тайм аут и не заговаривайте с с ней , пока она не назначит вам встречу сама. Контролируйте ситуацию по состоянию ребенка, по его настроению. .[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой... у меня в голове полная каша теперь( Мне эти ежедневные разговоры уже были как... ну я не знаю... ежедневная пытка. И мне стало очень-очень легко в эту неделю, когда мы не ходили в школу. И я как подумаю про то, что опять((Как мне с ней не разговаривать? Просто здрасте-до свидания? Ведь если мы придем после перерыва, то нужно же как-то что-то сказать по этому поводу? или нет? Еще я слабо представляю, как она может поменять свое отношение. А сын вчера достал фотографию общую школьную, с классом, и выставил на полочку на самое видное место. Чтоб ее отыскать, ему пришлось потрудиться. Скучает, наверное, все-таки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А другие родители разговаривают с ней подолгу каждый день? Я не знаю как принято у Вас, у нас : привет-пока учителю. Если надо поговорить за неделю примерно договариваемся о встрече, заранее слегка обозначив тему разговора, что бы каждая сторона могла морально подготовиться..[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не разговаривают. Но у них кагбэ и поводов нету. Разговаривать. А у меня - что ни день, то что-то случается.Не делал, не писал, рисовал, убегал, не слушал и т.п. А я только киваю, что да-да, понимаю, поговорю, сделаю, постараюсь. Такой разговор( Но это уже в последнее время так было, когда у нее нервы на пределе были уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А другие ангелы наверное))). Вы слушаете - вот вас и грузят.Говорите, что страшно торопитесь, опаздываете и т.д. Назначайте встречи заранее. Говорить раз в неделю, в две - это лучше, чем каждый день... [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто мой скрытный, от него не добьешься ничего, не узнаешь, что да как :( А надо же хоть как-то ориентироваться. Но теперь уже и не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы думали, что разборки, но для них это норма, все как раз идет по такому сценарию, как Бяка писала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, здравствуйте-до свидания, вы же честно шли в другую школу? да. Это вас инспектор завернул, а не вы с жалобой шли? да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в Германии точно так: назначается "стрелка" с учительницей заранее:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фух. Рада за вас. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) Спасибо) Скажите, что нам делать дальше :) Потому что я пребываю в некотором шоке. Пойдем послезавтра, наверное. Расспросила о подробностях, оказывается, учительница и директор валят все на трудности языка, на "недоразумения", что вообще ничего не было и все хорошо.Черт, я не знаю, как вести себя. Совсем. Мне будет сложно, наверное, улыбаться в ответ на их улыбки, зная, что, наверное, на самом деле они думают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ничего не делайте. Система уже сама начала работать. Меньше общайтесь с учителем. Здравствуйте - до свидания. Не хо улыбаться - так и не улыбайтесь. Тут тоже люди в стрессе не улыбаются. Это же нормально. :) Если будут какие вопросы - пишите (звоните) вашему инспектору и у него спрашивайте. Спросите у него контакт социального работника (если он сам таковым не является), соц. работник может вам объяснить, какие у вас есть права и как лучше действовать.Вообще, возьмите себе паузу. Когда не знаешь как правильно поступить - имхо, надо сделать перерыв.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу сделать перерыв :) Тут еще вот что (+) Мы же занимаемся немецким с очень хорошим преподавателем (Здесь ARAN посоветовала курсы, за что я ей очень благодарна). Так вот, она работает в школе, только не младшей, а средней. Школа - католическая, частная. И она ее очень хвалит, и у меня есть причины доверять ее мнению. Так вот, завтра она обещала поговорить с директором и узнать о наличии свободных мест. Мы договорились с ней еще до звонка инспектора. Из плюсов - это школа находится опять же недалеко от нас, в ней разнонациональные дети, там большой штат, есть психолог (на сайте написано, что бесплатный). Если окажется, что там нас готовы принять, то я даже не знаю, что делать. Наверное, стоит переводиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поговорите об этом с инспектором. Я бы до Рождества таки подождала. А в ту школу бы сходила ногами. Отзывы - такое дело. Но надо зайти внутрь, увидеть обстановку, поговорять с учителем. У вас же и об этой школе были хорошие отзывы.Разнонациональные дети... Там свои минусы. У нас район все более цветным становится.. И все чаще обеспеченные родители переводят детей из публичной школы в частные. По соседству есть школа. Тоже объективно вполне хорошая. И классы спиуиализированные и штат логопедов-прихологов шире.. Но мои дети там учиться не будут. Опять же, я вижу как воспитывают мальчиков например в мусульманских семьях, даже в самых интеллигентных и благополучных.. Я бы по возможности оградила своего ребенка от мультинациональной среды..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение