Заграничные мамы с детьми - хелп

381 сообщение в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От района зависит. От города. В Торонто, я бы сама бежала. Есть в Монреале русские районы, там мне тоже некомфортно. Когда мы селились, в нашем районе было мало русских. Сейчас очень много, фактически русским стал. И ничего, очень хорошие все ребята.Не стоит селиться совсем в дешевом районе.И еще, от восприятия тоже зависит.. Я тоже знаю людей, которые прошлись по всем возможным граблям, начиная от заполнения анкет за деньги и открытия счетов в банках соотечественниками (это все бесплатно делается) и заканчивая русскими садами где ребенка ставили в угол за мокрые штаны в процессе отучения от памперсов или такими же наедами учительницы на ребенка в школе. Советовать бесполезно. Не слышат. Боятся. Не верят.У каждого своя реальность и своя эмиграция. Зависит только от восприятия, больше ни от чего. Уж тут точно закон один для всех.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну наверное, если бы не было никакой разницы, то не было бы и возрастной психологии. Зачем? Если дети = взрослые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня род. собрание - вот и узнаю, критично или не критично (+) вчера вечером его пробило на немецкие фразы :) штук 6 мне назвал, сильно радовался, что смог продемонстрировать, что уже что-то знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому интересно, сходила, поговорила с учительницей (+) Разговор вышел теплый и в хорошей обстановке, вкусно пахло кофе, вообще по-домашнему как-то.Вначале показала мне контрольную (да-да! :)), писали вчера, по немецкому. На слух буквы, слоги и слова до трех слогов в каждом. Написал все правильно, она очень хвалила и говорила, что по сравнению с другими не говорящими детьми-эмигрантами, он быстро схватывает.Про драки она не говорила ни слова (ну скажите, возможно ли это, если бы на самом деле там было "битье ногами на полу"?), просила говорить с ним на тему открытости, идти с открытым сердцем и т.п. Я сказала, что наверное, это будет возможно, когда он будет чувствовать себя в полной безопасности. Но говорить с ним я, конечно же, буду :) Я высказала опасения по поводу разговора с бабушкой, она приняла во внимание. Еще рассказала про Максима, про то, что для него важно и какие могут быть не очевидные для нее мотивы его действий.Главный ее вопрос был: что рассказывает Макс о школе дома. И была рада услышать мой ответ :)Резюме: наверное, все-таки не так все страшно, как мне казалось. Остаемся с учительницей на связи. Ну и время, время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читайте много детских книг на немецком с ним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение