Заграничные мамы с детьми - хелп

381 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вам сейчас сложно оценить все плюсы европы, наверное )) Смотрите, вас уже сложно переубедить, что агрессия - недопустима не под каким сложным стрессовым соусом. Сами понимаете, во взрослом возрасте любая агрессия чем заканчивается ))) киевские учителя заслуживают памятников (те, кто не взяточники, терпеть не могу). Но там полностью отсутствует данная система психологической и академической поддержки )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чем тут площадка в Киеве??? В том-то и дело, что на площадках в Киеве такого не было! Было только, когда ему было года 2, тогда он мог ударить за отобранную игруху и кусался. Но с тех пор у нас было 4 (!) садика. И последний, который стал ему домом родным. И что такое нормальные отношения с детьми - он знает прекрасно. И какие плюсы дружбы и общения - тоже.Потому именно переезд и невозможность общаться, как он привык являются причиной его таких действий. По моему мнению. И совершенно ясно, мне ясно, что если бы ему было тут хорошо и комфортно, так как в Киеве, то и отношения в школе здесь бы развивались так, как в Киеве. То есть дружба и все прекрасно.Я не оправдываю ни в коем случае, если он сознательно ударил кого-то. Я не из тех мам, для которых свой ребенок всегда прав независимо от того прав он или нет. Но если это реакция защиты, которая не от мозгов идет, или вынужденная реакция, когда по-другому он в силу каких-то причин реагировать не может - то да, это плохо, но вина его - меньше. Поскольку это действия не от головы. Под "ударил" я не подразумеваю "дал кулаком в глаз" или "с ноги в живот". А, например, оттолкнул кого-то рукой и подобное. С этим нужно работать, но это вопрос не одного дня.Например, была ситуация. Дети играли на улице, и он играл в футбол. Потом учительница позвала заходить всех в класс. и послала двух мальчиков, чтоб они ему сказали, один из них был Вильям (ну чтоб типа по-русски, учительницу понимаю). И они стали ему говорить, что нужно идти. И ТАЩИТЬ. (вот тащить - позволительно или нет?) А он не мог уйти, потому что оставил какие-то вещи в другом конце площадки и ему надо было за ними вернуться. Объяснить он не смог, поддаться и пойти и оставить вещи не захотел, потому он их оттолкнул и побежал за вещами. Это как выглядит все с его стороны. А со стороны детей выглядит по-другому: мы ему хотели помочь, мы позвали его заходить в школу, а он нас побил и ушел в другую сторону. И если дети рассказывают это учительнице, то она так и будет воспринимать, что именно так оно и было, как они поняли. явот и кто тут прав и кто кого ударил - поди-разберись.А вы говорите про наговаривать...Последний вопрос не ясен. Что значит "хоть на какие-то"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот выше вам написала конкретную ситуацию. Как вы ее можете прокомментировать? Про агрессию - ну мы как-то с вами все-таки немного на разных языках говорим. Я дальше смогу только повторяться, сорри :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю. В школе (на уроках) он именно работает. Хоть ему не просто. И делает все. И дурака, как вы выразились, не валяет. Все эти столкновения происходят на улице, во время игр.Школа ему нравится, про "загнан" я писала о первой школе, в ответ на ваше "никакой ребенок не позволит себе сидеть под столом".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работать на уроке - это академик скиллз, общение - сошиал скиллз Вы все мешаете в одну кучу снова. Ребенка тут рассматривают очень подробно, академик и сошиолайзинг связаны, но это разные вещи. Про вашу конкретную историю - ваш мальчик был абсолютно не прав. Он должен был подойти к учительнице, как она просила и показать, что забыл вещи. Даже если забыл - подписывайте вещи, вам их вернут, они никому не нужны ))) С чего вы взяли, что толкать детей - выход? Он не слушает вас и учителя тоже )) Ему важнее вещи, чем то, что он попадет в трабл, когда оттолкнул детей. Вернее - он даже не задумывается, что он делает неправильно. А он делает неправильно. Если нет других решений, он должен подчиниться, а не проявлять агрессию сейчас. Это не людей вина, что он не знает язык, вы понимаете меня? Агрессия может выражаться в рвании бумаги, бросании книг, но бить и толкать - самое последнее, что приходит в голову.Из своего опыта - многие поведенческие ситуации происходят в момент смены деятельности - т.е. - если ребенок занят учебой, он не будет себя вести плохо, но при смене деятельности, он может проявить свои эмоции. Это все нормально. Кроме бить и даже толкать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, а ТАЩИТЬ - нормально? то есть это не насилие (или как вы где-то выше выразились), не вторжение в личное пространство, ничего такого?То есть те мальчики поступили правильно, а он - нет. Хм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще, конечно, читаю вас и удивляюсь :) То есть вы действительно думаете, что ребенок в стрессовой ситуации, не имея возможности объясниться, будет стоять и анализировать, так, мои вещи никому не нужны, мне их вернут, пусть лучше они останутся, чем я попаду в неприятную ситуацию, тянут меня за руки - ну что ж, пойду, потому что лучше подчиниться, так как поиск других решений результата не дал...Да его вещи - это то ЕГО знакомое и близкое, родное, что помогает ему держаться в школе, это его ценность. Естественно он их не бросит. Ну и конечно же, он не будет пускаться в глубокий анализ ситуации, а поступит импульсивно, как и поступил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он должен быть пойти и показать пальцем учителю что вильям его тащил. это нормально защищайте ребенка. Он не обманывает, он теперь защищает свою репутацию. Но не поддаваться на подобные провокации. Вильям, как и бабка его - еще те перцы ))) пусть его вообще никогда не трогает, идет и ябедничает(просто пусть даст сигнал училке, покажет пальцем хоть) или уходит в сторону, садится и ждет, учительница обязательно подойдет и спросит, что случилось. она его обязательно утешит, не волнуйтесь, мы это умеем ) главное - переключить внимание ребенка и выяснить, что можно жить дальше, а уже потом разбираться ))) ну что делать, если вы пока новенькие, я знаю, как сложно резко сменить статус )Про украинские садики вы мне не рассказывайте - мы ходили ну в очень замечательный садик ровно один год, после чего мне ребенка нужно было доставать из кокона, потому как она не могла понять, почему, кто сильнее и наглее - тот и прав )) Там его и научили всему хорошему )) Про площадку я писала не киевскую, а немецкую ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, основная часть ваших советов - про детей с проблемами в поведении, но местных. То есть не тех, которые переживают период адаптации. Может, вы работаете именно с такими? Просто проблемными детьми, которые живут в обычных для себя условиях, но с какими-то особенностями? Вот тогда все хорошо и логично ложится... Извините, я таки уйду спать :) Спасибо за беседу, хоть и не все мне понятно. И может напишите, как вас зовут?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем ему все это анализировать так долго, он же не тугодум )) Есть запрет - никогда никого не трогать, пусть все горит огнем - вещи, эмоции, стрессы - он не имеет права преступать этот запрет. Я вам серьезно говорю. Запретите ему и все. Решать головой, а не руками. Не идти на конфликт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть он бьет детей с улыбкой? это не агрессия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про площадку - выбачайте, не поняла, а про садик - нуу, у нас тоже хороший оказался четвертым по счету. Но он правда хороший. И группа, и воспитатели, и даже няня. Спокойной ночи :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы меня снова не поняли ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз - у всех свои проблемы, как вы не поймете ))) иммиграция - такая же проблема, как и новый штат в америке, поверьте, или банкротство, или адаптация детей новыми родителями или папа пришел из тюрьмы. У нас есть много иммигрантов, но не из снг, всем тяжело, поверьте, даже из другого штата - очень тяжело, когда все с нуля. Здесь жизнь не очень радужная, как она рисуется, особенно, когда ты плохо в школе учился или попал в проблемы с полицией когда-нибудь. Например, есть одна девочка, она совершенно не говорит по-английски, она сначала много плакала, плакала - везде причем плакала. Не хотела ни с кем сидеть и вообще... Сейчас прошло сколько там месяцев с августа? ну она уже не плачет и даже хвастается новыми платьями, хоть и без слов, но с помощью улыбки. Но она проявляла стресс так, а не кулаками. БИТЬ НЕЛЬЗЯ и всеИмя у меня есть, конечно, но почему-то не хочу его говорить, вы даже ник не даете ведь ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мальчики были не правы однозначно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам тоже ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас понимаю даже больше, чем вы думаете )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, лучше не отшучиваться. Юмор - вещь тонкая, можно перекрутить. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего такого страшного в средней школе? Какой прессинг? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно я влезу? Автору. Юкрейн пытается объяснить, что тут иное отношение к агрессии, чем в Украине. К "дать сдачу", толкнуть, кричать на кого-то. Это все - недопустимо. Буквально, нулевая толлерантность к насилию (и психологическому тоже). Это важно помнить.Это, в принципе, не страшно. Все понимают, что дети - есть дети. Но никто не поймет взрослого, если тот станет говорить. - Но он же просто толкнул. - Но он в стрессе. - Они же первые его начали тащить.Мой сын не переностит прикосновений. Я предупреждала учителей, что в целом ребенок очень мирный, но я опасаюсь, что если его начнут обнимать, он может оттолкнуть ребенка. Просто, чтобы они были в курсе и следили за ситуацией.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все как обычно:) Для тебя ничего такого страшного ) + Подростковый период, категоричность, отрицание авторитетов, недовольство своей внешностью, гормональный дисбаланс, страх перед новыми эмоциями и ощущениями, вид нового тела - начало взрослой жизни, короче. Все это выражается в доказывании другим своей позиции любыми способами. Тут уже начинается общение с противоположным полом, девочки становятся выше мальчиков и учителей, все минимальные проблемы кажутся им глобальными катастрофами. Ты читала Дайри оф вимпи кид? Очень популярная книжка тут. Там все ясно станет. Ну или кино глянь. Все это не страшно, но ребенка нужно готовить - учить, как общаться со сверстниками, как отшутиться (кстати), как съехать круто, есличе... Могу еще поболтать )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу *киваю с умным видом*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу. Вы успокойтесь. А то как-то получается, что мы на вас накинулись. Вы - там, вам виднее, вашего ребенка вы лушче нас знаете. Опять же, Юкрейн пишет, что учителя и сами все видят. Раз учитель вам ничего не говорила про толкания, то возможно, и не критично. А мы на вас насели.Два момента, на которые хочу обратить внимание. Вы слишком эммоционально реагируете. 1000 извинений, но вам бы отвлечься на что-то кроме ребенка. А то вы и младшего отправили, чтобы сконцентрироваться ТОЛЬКО на старшем (имхо, этого не следовало делать). Слишком хорошо тоже плохо. У вас все в целом хорошо. Нюансы - от вашего восприятия.Второй. Дети и в стрессе, и с особенностями тоже умеют пользоваться своим положением и нажимать на нужные педали, особенно, когда у них мамы внимательные, старательные и ответственные. Вижу это по своему ребенку. Да, тут с ними сильно носятся. И я - первая. Я вижу, что Савва в определенных случаях научился получать бонусы от своих особенностей. И это ему во вред. Начала пинать и давать по-ушам. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, но может быть, как у Жванецкого, что- то не то в консерватории у нас в местной украинской школе есть такие мальчики, которые постоянно толкаются, бьют ногами , задираются с целью привлечения вниманияЯ бы тоже на месте бабушки поговорила бы как следует, и в присутствии самого ребенкаНе может же весь свет крутиться вокруг проблем его адаптацииНаоборот,Ваш сын так лучше поймет, что делать так не следует, поскольку за других детей вступятся их родные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я навпаки Такала подальше від наших і в школі в тому числі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение