Заграничные мамы с детьми - хелп

381 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Переходите с легким сердцем в новую школу, если вас берут. Зачем ставить опытв на своем ребенке , отправляя его в школу ,где ему не рады и где не знают, что с ним делать. Я изначально говорила - учительский опыт -великая вещь!А ребенку учеба должна приносить радость и позитив.. Пожалуйста, рассказывайте нам и дальше. Очень хочется услышать от Вас хорошие новости![+sign]Аккуратно несу чушь, чтобы не расплескалась... потому что поистине хороша лишь полная чушь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня домашние телефоны всех учителей, и сами всегда просят, чтоб звонили, если что() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже за перевод. рада за вас! [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас нет. :( () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как дела? Школу сменили? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да :) Напишу в течение часа-полутора ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вначале - благодарности :) Девочки, я не знаю вас лично, но хочу сказать огромное спасибо. За небезразличие, за то, что поделились опытом, что помогли нам, нашей семье.Я завела это тему 1го октября. Прошло почти полтора месяца с того момента, а для меня - как полжизни. Спасибо, что не оставили меня наедине с моими трудностями, в незнакомой, непонятной ситуации. Что показали направление, куда двигаться. Что вселили в меня веру, что свет в конце туннеля будет.Отдельное спасибо Оле Бяке. Оля! Я знаю, что у вас ситуация покруче чем у меня, дети да еще и учеба. Я благодарна вам за то, что не пожалели времени писать длинные и развернутые ответы, что вникали в нашу историю. Ваши советы и настрой мне очень, очень помогли!И еще большущее спасибо Наташе ARAN. За конкретику, за четкое понимание, что будет лучше, за бесподобную Бернадетт! Я очень вам благодарна, и недели через полторы-две я буду в Киеве и мы обязательно встретимся, без досадных недоразумений :)Шумелка_Мышь, ukraine, plastilin, другие девочки, спасибо, что не дали отчаяться! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня был не просто день, а какой-тот очень насыщенный день. С утра мы пошли в нашу первую, теперь уже старую, школу - прощаться. Учительница была предупреждена заранее....Это было душераздирающе. Вы знаете, оказалось, что попрощаться, то есть оставить в прошлом 2 месяца жизни не так просто :) Учительница приготовила подарок сыну - коробку конфет. И собрала все его вещи: папки, рисунки, аппликации, все-все. Я наконец-то увидела, СКОЛЬКО он там проделал работы... мой хороший. И он с таким теплом принял все это... Дракончика из бумаги с приклеенными глазками-стекляшками, ежиков из мягкой бумаги... Она обнимала и целовала его, и желала много всего хорошего, чтобы он нашел друзей. и что все у него будет хорошо! Просила перевести, я переводила. Она это все говорила, а у самой глаза на мокром месте. А у меня прямо душа разрывалась, я и так очень сентиментальна, а тут вообще раскисла. Потом обнималась со мной, несколько раз, тоже говорила, что желает нам всего самого-самого хорошего и т.п., 3 раза повторила, что у меня же есть ее мобильный телефон, и чтоб я ей обязательно звонила, если будут какие-то вопросы, если нужен будет совет или мнение со стороны или просто поболтать. Совсем меня растрогало это.. Мы долго не могли уйти, она нас не отпускала просто. А потом сказала деткам, чтоб шли попрощаться и пожелать удачи. И они по одному подходили, жали руку и что-то говорили, хорошее, все так искренне... Я уткнулась мужу в плечо и плакала. Но это такие, хорошие слезы :)Фуух...Дальше поехали к директору и взяли бумажку о том, что мы выбыли у них. Директор была намного более лаконична. Вот бумага, всего хорошего, до свидания. Видно, от инспектора ей попало хорошо. А после мы поехали на второй урок в новую школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле первый раз я отвела Макса (а, сына зовут Максим :)) туда вчера. На 2 урока. Но вышло полтора, потому что мы много времени потратили на заполнение бумажек.А сегодня был первый полноценный день. Забирать приехала в 12-45, волновалась.Но все как-то хорошо оказалось, ттт. Учительница одна постоянная, а вторая - как бы помощница. И их всегда две. Та, что помогает, потом ведет продленку. Но мы пока на продленку не остаемся, осваиваемся. Зато я поговорила в этой второй учительницей т.к. основная ушла на конференцию (у них до конца этой недели каждый день конференции). И, о чудо, она оказалась из Словении и вполне сносно говорит по-русски! Мы очень друг другу обрадовались)))) Я - потому что будет кому объяснить что-то Максиму, она - потому что можно попрактиковать подзабытый русский, который она учила в университете. Пока все выглядит очень хорошо. Максим сказал, что к нему в гости заходила Бернадетт, он был очень рад! А еще - что их кормили первым,вторым и третьим. Чему я очень удивилась т.к. за еду мы вроде бы не платим и об обедах речи не было. Буду уточнять.Ну вот, по состоянию на сегодняшний вечер, видимо, жизнь налаживается!) Я начинаю понемногу выдыхать... Девочки, еще раз спасибо вам! Надеюсь, пройдет неделя-другая, и я смогу написать вам о наших достижениях :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фух! :) Ну пусть дальше все будет только замечательно. :) Удачи и вам! :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Оля! И вашим деткам и вашей семье всего самого доброго, со школами-садиками особенно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодцы, что стремитесь к лучшему. Не успокаивайтесь, гребите вперед против течения :) Я до сих пор удивляюсь, что в системе работают подобные учителя. Хотя, честно говоря, в Штатах я не встречала гос.школы с одним первым классом и подобным отношением к ученикам. Эгоистично радуюсь своему выбору страны, но, с другой стороны - Европейское начальное образование намного строже и насыщеннее, чем американское, тогда как высшее американское - очень радует своей глубиной и профессионализмом. Удачи вашей семье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно. Такие учителя везде случаются. :) Кроме того, европейское образование очень разное. Английская частная школа - это одно, а в шведской такое раздолбайство, что вам и не снилось. До 6-го класса - никаких оценок.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, слава богу!! удачи вам на новом месте, пусть сын чувствует себя там как рыба в воде!))) пишите обязательно [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень рада за Вас!!! И за Максимку! Вы молодцы!!! Я все время читаю, переживаю за Вас, вначале написала, больше писать было нечего. Вот сейчас почитала, тоже прослезилась :))) Пусть все у вас будет в новой школе отлично!!! Счастья Вам и Вашим деткам!!![+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

SUPER! еще раз пожелаю удачи! наконец-то правильный выбор, молодцы, что не побоялись "идти" дальше! через регу написала мобильный в Киеве и мыло, очень жду звонка :)Бернадетт огромный привет и от меня лично "спасибо", за то, что не осталась равнодушной к вашей ситуации. Обязательно передайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну хорошо. Я рада за вас. Много-много позитива и успехов Максу. Это первая победа! [+sign]Аккуратно несу чушь, чтобы не расплескалась... потому что поистине хороша лишь полная чушь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, личка ликаря - загадочная штука. Я ничего не получила :( Привет и спасибо - передам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано автором. !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) еще раз спасибо! я все записала-сохранила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! я чувствовала большую поддержку! :) надеюсь, дальше будет легче.еще ведь и садик предстоит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я говорю ему, что мы многое прошли и многое сделали. Но теперь все зависит и от тебя тоже. Он старается :)Сегодня забирала из школы, так не хочет уходить!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Искренне рада за вас! Пусть у сынули всё получится! :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Умнички. Так держать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение