Заграничные мамы с детьми - хелп

381 сообщение в этой теме

Опубликовано:

нужно оформить волонтерство, тогда пустят, ну вы как дети малы + вы бы сами пустили? все строго, айди, зашел-вышел, что делал, у кого был... а вдруг вы псих с гранатой? для того, чтобы оформить волонтерство, вам нужно будет написать где вы и что вы, предоставить пару рекомендаций, дело серьезное. Через время вам дадут ответ. Таки дела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети очень чувствительны. Если вы плачете по ночам, а утром улыбаетесь - ваш сын будет чувствовать, что вы очень расстроены, но ему не признаетесь. Он знает, что вы его поддерживаете, но он должен чувствовать вашу силу, уверенность, чувствовать свой прикрытый тыл - сильную, спокойную, уверенную маму, которая всегда все порешает. Да вы и порешаете, оно само порешается в конце концов, у вас просто очень сложный период сейчас. Всем трудо было, поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - сноб, считаю, что идеальное для детей восприятие действительности не раздваиваться. Да, ориджинали мы из Украины, но мы - американцы. Иначе очень сложно. Детям сложно, их там учат быть гражданами, а дома - русскими. Нам, снобам, в принципе, везде хорошо, а вот детей лучше не раздваивать в нежном возрасте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано автором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, что ждет меня сегодня после уроков т.к. учительница сегодня была более чем странная.Я специально пришла раньше, когда никого не было, подошла к ней, сказала, что мне сложно все сказать потому я написала ей в это. Она резко заспешила, извините, не могу говорить, у меня работа (!), потом спросила, на английском ли, и с видом "ну так и быть, почитаю на досуге" взяла. При этом я не заметила в последующие 15 минут никакой особой у нее работы. А, еще сказала мне, что ситуация ужасная и может быть, мы найдем другой путь решения.У меня стойкое ощущение, что она решила нас куда-то отфутболить (вместе с директором, естественно).Про обязательный год перед школой в саду я знаю, но мы по возрасту попадаем в школу, а не в садик.Как думаете, на курсы стоит идти сразу на 5 дней в неделю (по полтора часа) или лучше начинать с меньшего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще вопрос: а частная продленка имеет спец. название? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас случился быстрый и сумбурный переезд, про школу подумали, про курсы - нет, потому что даже и не знали об их существовании. Да, они проходят там то, что он и так знает, у нас этому в садике учат.Ок, если мы идем на курсы, как быть со школой? забирать совсем? брать паузу? как думаете, как правильней поступить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет!нет и нет! это курсы ПОСЛЕ уроков, они не заменяют школу, да и не нужно вам год терять.вот честно, я бы отдала на курсы после уроков, 3 раза в неделю, а школу поменяла, после НГ, если у него не сложится контакт с учителем или у вас.в новую школу ребенок придет со словарным запасом, научится знакомится и т.д. Выберете школу по-проще, с иностранцами. Потом после началки можно поменять на гимназию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как же я Вам благодарна, если б Вы только знали! :) (+) извините, можно еще спросить?Если сегодня начнутся разговоры про наш уход из школы, как мне себя вести? Если действительно сын будет мешать им проводить уроки, не будет делать ничего и периодически кого-то обижать, защищаясь? Как быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда ходил ребенок у себя на родине? Школа, садик? Я подумала, можно запросить характеристику ( если Вы не брали заранее) Попросите кого-то из знакомых зайти и взять, а потом переслать вам. Вы переведете (или попросите кого-то) и покажите, учителю, психологу и всем заинтересованным.Это будет доказательством, что ребенок сам по себе уравновешенный и не агрессивный, что просто сейчас он находится в состоянии стресса и т.д.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано автором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сброшу Вам телефон в личку и буду рада пообщаться:) Что если они будут мотивировать необходимость уйти интересами сына?Сегодня мне она сказала, что это ужасная ситуация, для вас как для мамы, я это понимаю,и для ребенка так неправильно, ведь он себя так плохо чувствует! и надо что-то делать, решать и мы найдем другой путь. Как бы мне так красиво съехать,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пЛЮСУЮСЯ НА ВСІ 100% ксерокс, що завгодно! все зберігати!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я что-то ничего не поняла.. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы на вашем месте уже писала письмо директору. Вчера думала, погорячилась, а сегодня смотрю на реакцию учительницы. Я бы писала. Несла бы в секретариат, чтобы там мне его проштамповали, у нас так официально делается, иначе учительница и выкинет.И излагала бы свои претензии в корректной вопросительной форме. Копию в школьную комиссию.Кстати, не зна, как у вас, но у нас вопрос дискриминации - очень жесткий аргумент. Не дай бог подвести дело под дискриминацию иммигранта ли, цветного ребенка, школа не отмоется. Поэтому если бы дело и дальше так пошло, я бы и этот аргумент использовала.И еще, я бы постаралась не переводить ребенка из хорошей школы под боком. А возила бы именно на те курсы для детей, о которых вам рассказали. Там где есть такие же дети как и ваш. Там занимаются ТОЛЬКО языком и на том уровне, который им доступен. Имхо, проку будет в 10 раз больше, чем от 5-ти дневной продленки, где опять новые чужие дети и он опять как дурак один ничего не понимает.Еще момент. Наши приятели рассказывали. Их ребенок по приезду в США тоже в школе нарисовал два танка с амер. и укр. флагами. И объяснил, что их страны воюют. Учительница тоже была в шоке. Хотя если подумать, то логично, что для ребенка (как и для любого взрослого) все непонятное кажется враждебным. Инстинкты..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и вы обратили внимание, что она вас вчера обнимала и говорила, что вы - одна команда, а сегодня что-то копает уже под вашего ребенка? Так работает эта система. Сейчас ваше время корректно но однозначно напомнить школе о ее перед вами обязанностях. А потом, когда они об этом вспомнят и построятся, благодарить, улыбаться, и говорить, что вы - одна команда.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы на данном этапе ничего не лишала. Только поощряла. 1) Мама не была свидетелем произошедшего, все с чужих слов. А наказать невиновного ребенка - НЕТ.2) Он в стрессе. Ему плохо. Ему нужна поддержка, а не наказание.Но вот запланированный поход куда-то подвести под поощрение за самый малый успех - это да, я так и делаю.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю про вчера. После того, как отвела в школу, мы с мужем думали-думали, решили записываться к директору. Потом я пошла забирать сына и, о чудо!, застала учительницу с улыбкой от уха до уха, которая уже издалека начала мне показывать, что все было супер!Сказала, что был отличный день, что он только первые несколько минут урока сопротивлялся и огрызался, а потом начал все делать со всеми, что очень-очень старался. И опять мы одна команда, мы на правильном пути и т.п. Сын тоже был радостный, было видно, что у него все хорошо. Я очень обрадовалась, очень. Но, с другой стороны, неужели может вот так быть, один день все из рук вон плохо, второй - прямо супер? Должна же быть причина какая-то?Нашли мы продленку частную, совсем рядом с нашим домом. Она - интернациональная, вместе в садиковых группах и продленочных представлено 34 страны, есть вроде бы и русские дети. Сегодня идем записываться. А в Пн - на курсы адаптационные. Похоже, нас берут и туда, и туда.Очень хотелось бы, чтоб и сегодняшний день был хорошим для сына :)п.с.: про мое письмо учительнице. на момент забирания из школы, она его не прочитала. сказала, вы что, у меня куча работы, столько детей, что и кофе попить некогда и в туалет сходить. что-то мне кажется, что читать она не собирается. сегодня увидимСпасибо всем за поддержку!.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот видите как хорошо все получаеться:) Если скажете учительнице, что записались на курсы и на продленку-дела пойдут легче и веселей.Учительница будет знать, что вы ищите выходы из этой ситуации тоже и будет поддерживать вас.Все будет хорошо!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ поддержу ARAN.Дала вам дельные советы и полезную информацию. Хорт-это отличный выход, так как словарный запас вашего ребенка будет набираться быстро и ему будет намного легче в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К директору все же сходите. Проявите свою заинтересованность делами ребенка. Скажите что вы обеспокоины, попросите совета, спросите что можно сделать. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детям все равно придется становится гражданами не украины они учат все об этой стране, ее истории и законах, ее традициях... Русскоязычная компания - прекрасно, но очень сложно встретить русскоговорящего да еще и патриота новой страны :)) поэтому детям сложно быть одновременно хорошими для учительницы и для мамыпапы, потому что это совершенно разная культура и им приходится поддерживать обе. Вы объясняете домашку по математике на каком языке? я - на русском, поэтому мои дети знают математику на двух языках. Также я пропагандирую историю и культуру Украины и Европы, при том, что дети в школе изучают довольно глубоко Американскую историю. Т.е. они получают двойной объем информации в довольно раннем возрасте. И перед ними выбор - кто они? украинцы или американцы? в штатах это просто - мы ориджинали из украины, а теперь граждане америки, штатов соединенных. все логично и дает людям возможность чувствовать себя довольно комфортно, а не постоянными пришельцами. Думаю, что в Канаде, да и в Европе, ситуация та же. Так что перед тем, как вести ребенка в русскую школу нужно подумать, какие цели у вашей семьи и справитесь ли вы с двойным гражданством. У автора ребенку сложно ходить в школу из-за того, что он не может найти контакт с одноклассниками, поход в русскую школу ничем тут не поможет, даже если дети начнут "делиться опытом" (что очень смешно звучит в семилетнем возрасте). а вот адаптация у всех происходит по разному и это нормально. убегать от адаптации в русскую среду не стоит. ИМХО мое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам ответила в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поняла. Согласна. Но в Европе, боюсь, немного иначе. Сев. Америка - мультациональна изначально. Европа - напротив, нации монолитные, сплоченные веками..У нас диалог слышала детей лет 8-10 в аувапарке.- Вот это он летит!- Ты бы видела, как тут летал один китайчонок (маленький китаец дословно)!- Э-эй, почему ты так говоришь? Мы все живем в Канаде, мы все - Канадцы!И после короткой паузы другая девочка говорит.- Нет! Мы все живем в Квебеке, мы все - квебекцы!В сев. америке если ты тут живешь - ты американец (канадец). В Европе иначе.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение