Пасха 2016. Делимся планами, идеями

286 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о, да.. то був добрячий екстрім)) ну то таке... Оно вже Великдень не загорами, а в мене ще й кіт не женився... шо ж робити? шось італьянськє, так то довго вовтузитися, шось нашенське, так хотіла ж ненашенського... І сил наче небагато лишилося, а от натхнення ніби є.. з іншої сторони вже всі понаїдалися борошняних пундиків за цей тиждень, що може не морочитися, а спекти по простішому рецепту,а вже відірватися на декорі.. гм.. Якби його правильно розставити пріоритети?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а какая Т желательна в помещении? ну или вокруг миски=) может слишком тепло было..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до речі, я роблю пів дози клазіної паски, бо для нас повна - це забагато [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так-так... ану-ка, выкладывайт рецепт "отот пушистый с масляным вкусом и все" может и мне такой нужен...я что-то не вспомню какой я пекла... Щаз поищу, мжет мы из одного источника брали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бардзо непаршиво )) думаю, на вкус будет тоже ок ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рецепт пандоро практичсеки один и тот же, но из разных источников у Эллы Мартино жж уже под замком давно, но по этим ссылкам он и есть:http://iden-orbita.blogspot.com/2010/04/das-blaetterosterkuchen.htmlhttp://iden-orbita.blogspot.com/2010/03/il-pandoro.htmlhttp://raviolya.com/archives/247еще делала такой "почти панеттоне" апельсиновый, тоже очень вкусный. это два моих постоянных рецепта, которые переходят из года в год.http://trio-mia.livejournal.com/136262.html?thread=5913926извините, что без "тыц", спешу)[+sign]Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох ты ж... выздоравливай, Танюшка, обидно весной болеть )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот! и я нашла свой опыт 2014г , перечитаю весь, может и повторю) влажно-волокнисктое пасхальное чудо-юдо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вишневые получились, и все остальные тоже, цвет сохранили ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

благодарю! И поняла, что я тоже по тем ссылкам двигалась в 14м году... Действительно очень вккусно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не успела с желе на днях, но к Пасхе таки приготовлю желе с цветами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я люблю "в мешочек")) тоже шелуха будет+ Чтобы блестели - маслом растительным протрите. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раст.масло- да, я вот ищу ещё вариант чем бы золотые вензельки на крашанках нарисовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паски в субботу будем печь. И крашенка красить тоже. Все традиционно думали, но мама меняет меню каждый день))Мне лично хватит традиционного "паска, буженина, яйцо". Но...Крашанки, буженина, холодец, свежие овощи, рыба, салат не знаю какой ещё. Цыплята тапака. Пончики может быть. С мясом и капустой)[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть наклейки такие, золотые. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я настраиваю себя на сегодняшний вечер... буженина тоже будет, и холодца страшно -престрашно захотелось! вообще эта неделя выдалась без супов-бульонов, хожу просто как голодная, вот вмыраю и больше не могу терпеть, мне нужно что-то жиденькое)))О, и творожную паску нужно. Забыла о твороге! ( вот же ж..((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык.. хочется ж именно рисовать, вот не придумаю чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы к родителям все съезжаемся Поэтому все там. Творожная паска у нас не в ходу. Да, я за творогом и яйцами уже соскучилась. Мясо как-то не так. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы решили - дома, а уже на поминальные дни по деревням разъедемся, маму навестим.Мы творожную раньше не понимали, недавно лишь распробовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть золотые пищевые красители. Как вариант. Мне проще-карандаши) ниже писала[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и золотые пищевые бывают? не присматривалась ранее..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В спец магазинах должны быть, не на раскладках [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я и думаю целую клази делать или половину.. половина вроде маловато, но нам много и нельзя =)) (+) прям вагаюсь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, кто печет по клази, подскажите по моему вопросу выше, пли-плиз.. по поводу Т вокруг миски с опарой и основным тестом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готовое куличное тесто чрезвычайно капризно. Чтобы куличи удались, необходимо соблюдать строго определенный температурный режим. Тесто и все его компоненты нужно приготовлять в очень теплом месте, при этом остерегаться сквозняков и любой разности температур. Лучше всего куличное тесто поднимается при температуре помещения 25 °С. В то же время нельзя ставить куличное тесто в такое место, где тепло исходило бы снизу. В этом случае тесто не будет расти вверх, а станет расплываться и при подходе и при выпечке.Духовка перед посадкой в нее кулича должна быть предварительно хорошо нагрета, ибо только в этом случае она будет сохранять равномерную температуру во время выпечки, что очень важно.[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах