Пасха 2016. Делимся планами, идеями

286 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пасха 2016. Делимся планами, идеями Что печем? По кому печем? Пасхальное меню?Декор?Ошибки предыдущих лет:)Осуждаем, не стесняемсятема по просьбам трудящихся т.с. пысы я отпишусь обязательно, но чуть позже [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пасха уже была в марте))) но буду печь еще и в мае пару штучек(4-5) по древнему маминому рецепту буду еще нечто творожное воять, пока не определилась что и как именно, точнее не решила печь или прессовать творог )) Послушаю, мож у кого идеи какие по этому поводу..... формы нет.Декор пасочек - белый шоколад с миндальными слайсами(выглядит как облако), никаких взбитых белков.Бум красить яйца. В морозилке есть мамина домашняя колбаска.Квартира задекорирована уже давно, уже даже поднадоели эти яйцы-зайцы-цыплята.. ))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похлебкин, шашлык, крашеные яйца, декор - что расцветет к тому времени на даче, то и будет декором )) Без фантазии я в этом году, в общем )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что покупаем? Где покупаем? Каждый год хочу купить идеальную Паску, перепробовала все - все не то и не то. Декор красивый, это да, конечно. Самые вкусные пекла моя свекровь, теперь печет ее дочка - вот они суперские, но каждый год непонятно - будет печь, не будет. Работает много, потом печет всю ночь, нам ее жалко ). Творожные покупаю у своей молочницы, у которой творог беру на Житнем, а ее научили клиентки - старые подольские обитательницы). Заказать только не забыть, а то муж ходит на базар, я его памяти не доверяю... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на дачу, кажеш, поїдете? а холодець?[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хтось із форумчанок мені хвастався купованим у дівчинки-пекаря чи то панетоне, чи то коломбою... хвалили.[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вже вкотре на пастьєру дивлюся: http://pratina.livejournal.com/73517.htmlсуміш нашої куті і сирної паски, бгг:))традиційно нагадую любителькам шпинату про торта пасквалінасама поки не знаю що пектиму.традиційний "як пух" для мамиможе шоколадний для варіпантеонів не хочуще почитаю, може десь якогось пандори з начинкою спроможуся... хоча навряд чи.[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрю в сторону Панеттоне Мишель, творожный кулич (+) от anybenyraba, ну и Лянка и клази))вот вагаюсь, куда склониться.Дитё планирует творожную сырую сделать.несколько яиц попробуем задекупажить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тропко (чи хто там хтів волокнистої паски?), на практично листковий куличик не хочете глянути?https://verifica.wordpress.com/2010/01/04/%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE-%D1%81%D1%84%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B8-%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE/(там, правда, розрізу ніхто не показав...)а... отут є розріз:http://raviolya.com/archives/247[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

паска будет по Клази, однозначно )) декор - какой под руку попадется, а вот мясо ... есть идея, но делиться не буду сейчас, а если приготовлю все-таки и получится хорошо, тогда расскажу. Скажу только, что планируется свинина.Остальное незамысловато[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блін... приємно:) [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Татьянка, вот твоя именно такая, как я люблю, и пеку уже не первый год и не перестану говорить "дякую" )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это которая из жидкого теста или "пухка"? мерси за уточнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от коли його пекти, якщо в Чистий четвер я працюю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я раніше завше в суботу пекла. зараз - на весь тиждень розтягую, хвалити бога, робота дозволяє.правда, минулого року було волнітєльно: малу привела на співбесіду (вступ до 1го класу), а сама сиджу-хвилююсь, що у мене коломби перестояться... єхідно-маць... замість того аби за дитину хвилюватися:)[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"пухка", я з рідкого не пекла ніколи [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куличи - Похлебкин и klazy декор - белый шоколад, помадка самодельная уже сделала засахаренные цветы, анютины глазки яйца буду красить натуральными красителями - веточки, шелуха, сироп черноплодной рябины очень красивый цвет дает. Густой сиреневый. Еще мраморные яйца сделаю на выставке купила манитобу, первый раз из итальянской муки печь буду. Аж самой любопытно, надеюсь, оно того стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дуже хтіла! І хотітиму коли й вмиратиму, мабуть) сьогодні з трудом згадувала, що якось ВОНО в мене було й получилося ніби) Але шось, чи то дуже морочливо було, чи не раз возилася з ними й виснажилася... Не знаю, чи знайду сили й наснвгу, але хотілося б!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

манитоба хороша) так заманчиво интригующе описали..Где сироп брали чрноплодной рябины?А покажите, пож-ста, свой вытвир "анютины глазки"! ТАК хоцца загореться!!!)))) А вдруг и я смогу?спасиб-спасиб-спасибо заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це дикий ахтунг, як сказав би наш кум! Нічого ж більше в житті не має існувати на той момент, крім пандор цих! :) Дітей з садка і шкіл не забирати, чоловіка на мальчишнік, собаку на вулицю, а сама на кухню і вікна завісити...От би таке дав скуштувати хто![+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чому на пастьєру дивишся, а у список "може" не включаєш її? зацікавила :)І пандоро ууууух! як зацікавило, але борошно сильне я не піду шукати :/[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммм, наркотааааа))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, вы о чем? я такое хочу? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, вам такае низзя) Вам прописан Наполеон!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах