Пасха 2016. Делимся планами, идеями

286 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:)) От і я собі вже давно думаю, що для волокнистості потрібен або комбайн або легше тісто. Спробую ще кілька нових рецептів. :) На воді від Адріано (здається я його вже робила, але вже не пам"ятаю, що там було з водою чи молоком - треба пошукати і переробити).Зроблю легку, з невеликою кількістю здоби.І ще одну на сироватці.В минулому місяці пробувала навіть на заквасці пекти паски. :) До речі, дуже добра вийшла, лишень довго з нею цяцькатися. Але вона не слоїста.[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цветочки цветочкицветы промыть, обсушить, белок чуть разбавить водой и процедить через сито, чтобы не было нитей. Смазывать мягкой кисточкой и через ситечко присыпать либо пудрой, либо сахаром. Сушить в расправленном виде либо мордочкой вниз на пергаменте, либо мордочкой вверх на решетке. Сушатся около 12-24 часов. Хранятся долго. Можно и розочки так делатьКстати, они вкусные ) только лучше, конечно, свои брать, в которых уверен.Сироп рябины - домашние заготовки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничесе!!) очень красиво! на мастике я их уже вижу. Супер! можно ж и шоколадных волокон или белых кружев немного добавить к композиции...вах!) А я и не представляла себе, что св.цветы можно вот так ...вялить, что ли! А они ещё ж и съедобные? Обалдеть!) Вы большая умница (или умниц)!! Так это ж и настурцию так можно, да? Я уже хочу, хочу!!!!Спасибо Вам огромное за идею!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточню, ещё на решётке сушить --- где именно? в проветриваемой тени или в квартире, духовке открытой, закрытой с конвекцией??? шо йому робыти, щоб колир зберегти?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красиво и утонченно )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*челюсть упала* а где вы эти "свежие" цветы берете? [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сохранила фотку неземной красы! И оправляюсь в гугл изучать матчасть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык уже продают... Может автор выращивает дома в теплице..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, автор!! AqvaNeMarin !! А Вы не продаете эти цветочки?......*шаркаю мизинчиком ноги* Такая гамма мне бы так подошла!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну все, народ теперь поест все весенние цветы))))) еще, проходя мимо окна, я с аппетитом посмотрела на орхидею, как раз расцвела)))) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я бы купила) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте...мои оба полушария сошли с орбит после вируса этой идеи! я не хочу уже подушку-торт, я хочу торт-поляну, торт-картину, или на крайняк, порционные кексики с этим цветочным безумием! ААААААААААААААаййй, хочу... шоделать??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничёнезнаю))) мне 27.04 надо. налякалы мы с Вами автора... Сори)!ну очень понравилось, спасибо Вам! Беру на заметку себе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) я вам просто так дам, куда Вам написать? мама у меня выращивает, а я лишь стригу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сушить при комнатной температуре, я обычно на ночь делаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите и вы, поделюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что Вы! просто так- не пойдёт! пишите, что Вы любите! ну или сахара Вам принесу взамен. Чтоб больше могли насушить такой красоты!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите мне, плиз ...Спасибо. Идея такая просто нереальная. очень любопытно, какие же они на вкус))))))) Вы буквально спасли мою орхидею от поедания))) А какие еще цветы можно "есть"? Розы, но как-то они великоваты)) наверное чайную розу можно так сделать. А сколько это пролежит в таком виде?[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, затуркалась) теперь пишу адрес:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вряд ли, я не успею. Обойдемся )) у меня ж посадочного материала семь кило, не считая картошки, конечно Пасха на даче!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я покупала чудесный паннетоне у чудесной девочки, но она зарабатывала этим, пока была в декрете. Сейчас уже не печет на продажу.Волшебный, просто ах!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у меня герань бутоны выбросила... Буду браконьерничать) бросила глазом вокруг на перспективу: под окнами жасмин под угрозой)) но он белый, наверное, белые цветы теряют свою привлекательность при сушке, нет? А фиалки ж тоже можно?они же есть сейчас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пекла. не сподобалося
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах