Пасха 2016. Делимся планами, идеями

286 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я хочу домашнюю колбасу) давным-давно ела! и яйца покрашу шелухой, и чтоб "в мешочек" были. Крутых не хочу.. краски, фантики поднадоели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Метро на Сабурова спартанский мизер. В Мегамаркете на Петровке небольшой, но выбор. но всё равно не то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я буду делать домашнюю колбасу и яйца в шелухе "в мешочек" :)) [+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На хмелю лише заводиться, а потім докормлюю раз в кілька днів і все. Присмаку хмелю вже давно немає. На сироватці треба відео дивитися, а під відео рецепт.Це посилання на відео -https://www.youtube.com/watch?v=lJtywxDtmeI***Пасхальный куличОпара300 мл сыворотки2-3 ст.л сухого молока60 мл сливок60 мл инвертный сироп (пол стакана сахара)1 п сухих дрожжей (7 гр, 20 гр свежих дрожжей)3-4 ст.л мукиТесто600 -700 гр муки1 п разрыхлителя1 п ван.сахара1 ч.л соли2 яйца60 мл раст.маслаизюмцукаты1 ч.л крахмалаЗамесить тесто , оставить на 3 часавыпекать 180 градусов,50 минут, 15 мин. с паром[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купила 2 панеттона, и еще сама немного испеку из блюд, это запеченое мясо или курка и салат и УСЕ! Идем к сверови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите потом отзыв, пожалуйста! выглядит все очень аппетитно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы часто красите? какие нынче веяния? намачивание шелухи чтоб ядреней цвет был?может чего добавить для яркости (шоб солнечные зайчики те яйца пускали:))) Шучу... Всё меняется, совершенствуется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте свой, жирноватый) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цветочки просто бомба! спасибо! пойду собирать. а белок взбить немного надо? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не художник, но уже читала, что одни просто смешивают белок с водой, процеживают сквозь сито. и мягкой кисточкой обволакивают лепестки...другие - взбивают белок, третьи взбивают буквально 5–7 движений,до слегка жидкого состояния белкавеган-рецепт: сахар-вода в соот­но­ше­нии 1:1, смазать ...Но способов два: белок или гуммиарабик (более длительное сохранение цветов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ещё глянула, даже в раствор желе окунают, затем сахарВ общем- простор для фантазии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вобщем-то всегда только шелухой. Я не умею всякие химические красители разводить+ без стресса и отмывания рук всем чем можно, после того как :))Шелуху варю за 2 дня до покраски. Просто заливаю водой и добавляю соль и уксус на глаз, приблизительно по столовой ложке на 4-х литровую кастрюлю. Отвар настаивается 2 дня. Зайчики, конечно, яйца не пускают, но цвет имею яркий. Обычно, я прикладываю к яйцу укроп, петрушку или берёзовый листик, заворачиваю это всё в капроновые колготки и так варю. Получается яйцо с листочком :))[+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цікаво, дякую:) [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ни вапрос:))+ 200 гр творога (беру на рынке или 9% магазинный)200 гр маргаринаМаргарин размягчить и смешать с творогом.Отдельно взбить миксером 5 яиц и 2 стакана сахара, добавить 600 гр муки и 1 ч.л. соды с небольшой горкой. Эту массу смешать с маргарином и творогом.Тесто получается как густая сметана. Форму смазать маргарином. У меня разъёмная форма из "Метро" (красная), между дном и соединением формы я простилаю пергамент, чтобы тесто не выливалось.Тесто вылить в форму, не доливая приблизительно на 2 пальца от края.Выпекать при 180 градусах приблизительно 1 час 15 минут.Из этой порции получается 2 кулича в таких формах, как моя.[+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так. а я вот видимо, перепутала или заблыла мне почему-то помница, что сначала замачивается шелуха, а уже позже варить... А оно наоборот, значит) Ясно, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно на чем они лучше будут держаться? на белковой глазури или лучше на прозрачном желе? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дома сначала замачивали, потом варили :) у меня дети наклейки клеят или пленку эту которую в кипяток опускать надо, поэтому я дополнительно уже не крашу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется на желе сахар может подтаять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА!) летом можено насушить-насахарить всякого-разного и хранить в банках на будущее)) так в инете пишут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно так быстро схватывает, для торта которое, не успеет растаять ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я предварительно шелуху не замачиваю.() [+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, пока не пробовала, но займусь этим точно) *шепотом* : я уже счастливая обладательница разных сиреневых анют.глазок и цвета весеннего небесного неба первых после зимы лесных цветов!!! их название не стану писать, бо - низзя!))) А лаванда-а-а-аааа!!! ах-ах-ах! Какие есть на ликаре творцы! какие руки золотые! И пусть же вас всех почаще посещает творче натхнення! Вы такие все молодчинки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

AqvaNeMarin, ещё раз поблагодарю за ту роскошь которую Вы открыли для многих из нас! детей отгоняла от коробочки с красотой, восторженно заглядывали в неё сквозь окошко, прям как в музее!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я благодарю, лежат сохнут :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах