Пасха 2016. Делимся планами, идеями

286 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не трескалась при разрезании? или на горячие куличи нужно наносить? ищу тайну белковой крепкой глазури))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Вас с праздником! не знаю, нормальные шапки) пыхати)) разрез хорош. Это половина порции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всех со светлым праздником! Лянка, я вчера добила глазурь с желатином!! (+) часть куличей покрывала именно с желатином - очень и очень здоровская внешне!!не разрезала еще, поэтому про крохкость ничего не могу сказать. Самой интересно.п.с. хорошо, что дома сахар разных производителей, не каждый плавится))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, половина [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой творения в этом году с сахарными цветами) В этом году делала первый раз Лянкину. Спасибо, получилсь очень вкусная! В том году был Похлебкин, тоже вкусные, но вот внутри как хлебный узор был. А в Лянкиной прямо такими слоями. Но мука тоже вся по рецепту не вошла))) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои фото с цветами http://savepic.ru/9599462.jpghttp://savepic.ru/9624057.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

барышни, с цветами пасочки очень необычно и красиво выглядят, я бы даже сказала немного по-пижонски )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мой отчет по куличам и глазури (+) 1. Напекли Наш урожай 2. Творожные куличи на пробу по anybanyraba В работе тесто хорошее, но шапок нет совсем, плоские-плоские, расстроилась. А на вкус оказалось очень вкусно.Сочные, влажноватые.3. Лянкины с белковой глазурью Лянкин Лянкин Делаю несколько лет, в работе легкие и всеми любимые)) но в этот раз почему-то суховатые. Может передержала в духовке. разрез 4. по klazy и глазурь с желатином Пеку второй год, пеклись без проблем (зря переживала))) на вид красавцы, поэтому вкус ожидаю не хуже))))спасибо автору за консультацию накануне)И глазурь с желатином, очень понравилась!! Похожа на зефир, пушистая, не течет. Обещают, что не трескается при разрезании (еще не проверяла))) потом отпишусь. глазурь с желатином только сахар нужен правильный.5. и печенья пасхального немного п.с. белковая глазурь на печенье и куличах одинаковая, на печенье держится крепко, при откусывании не крошится и не трескается, а на куличах при разрезании совсем не так..6. яйца декупажили, для разнообразия понравилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой большой урожай!)))Очень красиво!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже спекла (+) на кг муки, по рецепту из книги "Советы моей свекрови". Получилась очень сдобной и не сухой. Делается незаморочливо (мы вчера были в гостях у соседей целый день, так что я между делом просто периодически домой бегала, тесто подмешивала и пекла потом), за что и люблю рецепт. Единственно у меня на новом месте нет никаких форм для выпечки. пекла в 5л кастрюле и как-то верхушка не натянулась красивым холмиком а была плоская. Мне кажется, это так именно из-за размера и диаметра куличика. Потому как остаток теста пекла в форме кексовой, там шапочка нормальная, правда, я и с этим куличом напакостила - остужала вверх ногами, а она рыхлая, примялась:). Украшала остатками прикрас для пряников рождественских, тк не было настроения заморачиваться.:) Такие себе куличики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот фото и рецепт Паски Александрийское тесто Александрийское тесто вкуснющие, особенно из мульти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это праздничкно по-настоящему )) и печенье классное и украшения [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тріскалась; але застигла міцно і ні до чого не липла ( наносила на гарячу паску) і головне не жаліти заварки; тобто цукр пудри))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тайна глазури - взбить белок и пудру сыпать не по рецепту ,а сколько возьмет .Чтоб густое было. Я беру пудру АТА ,она уже с крахмалом. Наношу на горячие паски .Не трескается.Всегда отличный результат .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красота нереальная!)) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мраморная такая интересная)() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно насчёт сахара, на пряниках так пару раз "попадала". Спс, что написали) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, новый тренд)) я заметила по Паскам (в церкви обратила внимание) много было пасок, что с фруктами и желе. Скорее всего покупные, но может и сами. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как глазурь с желатином? не слышала даже такого, как на вкус и вообще.У вас есть рецепт?[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цветы съедобные? [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]"якщо жінки завтра прокинуться і вирішать, що їм подобаються власні тіла... уяви, скільки людей одразу втратять свій бізнес"Гейл Дейнс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дуже гарні пасочки, Лєно:) [+sign]"якщо жінки завтра прокинуться і вирішать, що їм подобаються власні тіла... уяви, скільки людей одразу втратять свій бізнес"Гейл Дейнс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я у шоці, Єлено... таке враження, що ви - шестирукий Шива... шикарні пасочки. і серветка бісерна теж гарнюща... тільки не кажіть, що то теж самі шили:)[+sign]"якщо жінки завтра прокинуться і вирішать, що їм подобаються власні тіла... уяви, скільки людей одразу втратять свій бізнес"Гейл Дейнс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це вже пасхальна традиція: спекти печиво і прикрашати його глазурьками -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. самые вкусные листья мяты ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах