Пасха 2016. Делимся планами, идеями

286 сообщений в этой теме

Опубликовано:

почему "особо никому не понадобится"? есть час, натхнення - прекрасно!я вообще забываю выкладывать в ККл, прежде всего увековечиваю для себя. В жж меня нет, мне и здесь хорошо и привычно)я тоже целый день сижу в инете, рассматриваю варианты, жаль не сохранила, не занесла... Но я исправлюсь! надеюсь..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что...в последний момент все-равно сделаешь по старинке) За редким исключением, конечно)Нет, ну, конечно, Вы правы... эти ссылки хоть кому-то, но пригодятся. В этом и цель была, собственно. Как образчик пассивной памяти. Как с модными луками) насмотришься красивого/модного. Потом легче в магазине. Берёшь вещь а остальные варианты "паровозиком" подтягиваются уже. Так и тут)) А в ККЛ выложила просто чтобы не потерялось. Старые темы. Хотя это тоже можно. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я не против) я по жизни часто всё делаю в последний момент, не умею заранее долго расшатываюсь, мечтаю, а потом влетаю в последний вагон, придерживаясь за антенны трамвая)))) Ну правда, и поезд когда-то останавливала гримасничая машинистам (а папа мой-свистом), нда.. гены, видимо))) Это я к чему... было бы время больше конечно бы фоткала каждый шаг... Раз попробовала - тяжеловато одномоментно и катать и фоткать. А вот другие- могут!. ну и молодцы, я не завидую, а восхищаюсь, вот правда. многие идеи мне нравятся, но немногим суждено воплотиться . и зачастую, к сожалению. но многие мне нужны прежде всего для подкармливания воображения, пробуждения натхнення. А анонимов с "беее и фєєє "нужно понять и простить, ну или аккуратно послать, не, ну а чё?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та, я об"єктивна, просто :) До ідеалу моїм паскам дуже далеко, але вони все одно неймовірно смачні :) А якщо пригадувати перші пару років вправ із ними, то зараз у мене просто коломби вже!:) Розводи - то шоколад розтоплений. [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ай, смішно! Це про і про мене "придерживаясь за антенны трамвая)))) "!!! Але останні пару років, у мене не було часу навіть порозшатуватися :(([+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ідеали ж у всіх різні. мастерність набувається, смаки змінюються, та головне - добре що знайшли час, вам смачно, домашньо, містить душу вашої родини!я он вчора весь день пробайдикувала, купалася в віртуальном мірє, шось видивлялася-виглядала.., вже серед ночі вклалася спати натхненна, і раптом розумію, що я ж навіть фантиків для пасок я не купила(( робитиму мабуть з підручних засобів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вже запызно, мабуть, пишу... ні, ці я не підвішувала [+sign]"якщо жінки завтра прокинуться і вирішать, що їм подобаються власні тіла... уяви, скільки людей одразу втратять свій бізнес"Гейл Дейнс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умнічка моя! дуже гарні пасочки:) [+sign]"якщо жінки завтра прокинуться і вирішать, що їм подобаються власні тіла... уяви, скільки людей одразу втратять свій бізнес"Гейл Дейнс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак ошибка: (и ведь знала же, но протупила). Глазурь, которая из пакетиков, надо намазывать на горячую(!) паску, тогда будет белой,а я не смогла сразу украшательством заняться и паска остыла, соответственно глазурь осталась прозрачной, посыпка спасает ситуацию, но уже не то.Поднялась у меня так себе, хотя рецепт проверенный еще в 2013 (докризисном :-) )году, точно из интернета взятый, может даже с Ликаря, но автора не записала. Шапки порваны только на больших через одну, но меня это не сильно беспокоит: родные и близкие все равно с радостью принимают к столу такой гостинец.Очередной раз подумалось, что маловата порция (всего 4 средненьких и 5 крохотулечек из двойной порции). И тут же спохватываюсь: для бОльшего количества надо кастрюляку покупать, которую негде хранить. Да и в духовку больше за раз не помещается. Сегодня буду еще запекать буженину и красить яйца (если не полопаются). в морозилке ждет своего часа домашняя колбаска. Салат из свежих овощей завтра порежу. Лично мне больше ничего не надо. А! еще сливочное масло люблю к паске и чай) Вино это уже в гостях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Порылась в ККЛ и нашла ссылку на рецепт, по которому пекла в этом (и 2013) году: вот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мемориз()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чому пісочне печиво зменшилось в размірах майде вдвічі? :)) ну, чи а-ля пісочне200 г борошна, 150 г масла, жовток, 3 ложки сметани, цукор "на глаз". Із книжки взяла рецептАПД. Фу, такого Г тіста я ще не робила для печива ніколи :/Як зробити тісто, щоб печиво залишилося такої форми, як ти його повидавлював формочками?! [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а розпушувач був?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, Мір, ще й печиво??? [+sign]"якщо жінки завтра прокинуться і вирішать, що їм подобаються власні тіла... уяви, скільки людей одразу втратять свій бізнес"Гейл Дейнс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ииих, я таки спромоглася хотя до родов моим пандорикам далеко ещё Вот только посадила их в формы, (забыла купить, пришлось самодельничать). И наверное, к утру уже буду печь.пойду теперь буженине бока тереть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вперше вийшла ідеальна глазур( чи помазка)) дуже дякую за правильний рецепт там де 1 білок і 200мл цукрової пудриспочатку 3хв збиваеться білок і потім в нього багато ц пудри; знову збивати 5хвзастигла на гарячих пасочках майже відразупро смак відпишусь потім
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фух, сделала сделала с замесом в ХП похлебкина и первый раз делала Мясоедовский кулич, который бродит всю ночь, тесто кстати в конце замеса было очень волокнистым, поднялось хорошо, посмотрим. Украсила засахаренными цветами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покажіть фото як вийшло з квітами; може на наступному тижні зроблю буду пекти "на проводи"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напекла з Александрійського тіста (віденське) - це супер такі смачні, пекла вже 3-4 роки, ацього вийшли такі смачні, не сухі, волокнисті,глазур - класс!!!в мультиварці 1 великий - теж супер, інші в духовці!Христов воскрес, дівчата! Всім миру й злагоди!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воистину воскресе! давайте ссылку, фото, что ещё сможете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воистину воскресе! давайте ссылку, фото, что ещё сможете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что, это самый лучший кулич твой кулич, мама (с) сказал ребенок держала тесто в холодильнике 12 часов, так уж получилось потом 2 часа оно простояло в формахну очень вкусно..сухофруктов у меня было в полтора раза больше, сахара я взяла 500 г (любят у меня сладкое), мука - богумила напополам с манитобой Огромное СПАСИБО! и шоколадную сделала по Вашему рецепту, вот хочу спросить уже по результатам тесто должно быть негустое? я муки добавила грамм 900, все жидким тесто мне казалось, думаю, что зря. Но все равно отлично, я еще вынула серединку как в капкейке и заполнила ганашем, разрезаешь, а там начинка, все для любителей шоколада )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всех с праздником! )) я довольна своим результатом и, конечно, для Клази: "спасибо!" ) сразу после выпечки с украшениями в разрезеКак видите, шапки немного неровные, я все-таки перестраховалась и уложила чуть больше чем надо теста. Но нужную текстуру получила - слоистая, легкая, сбалансированный вкус, жирность и запах. Мои домашние не очень любят всякие фрукты в тесте, поэтому добавляла только немного изюма. Украшение самое простое - сахарная пудра и покупные цветочки, я вообще слаба в этом деле. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах