Девушки, вопрос к тем у кого сыновья

455 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я понимаю, что маме тяжело Но у меня нет мужа и мне надо как-то устраивать свою личную жизнь, сидя с ребенком все время ,я вряд ли смогу построить отношения. Мама не обязана конечно, но и я не обязана всю свою "взрослую" жизнь тянуть финансово семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну зря вы это, кнчн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это камень в мой огород, типа мне все это нравится, чтоб выглядеть хорошей? Возможно вы и правы, я не задумывалfсь об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что именно это и ключевое - снова становлюсь беззаботной студенткой.+ сама сейчас в сложной ситуации. когда есть быт и есть другая сторона - беззаботная. так вот головой понимаю, что беззаботности всеравно надо когда-то закончиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она еще масенькая:) скоро все устаканится, детки взрослеют, начинают спать и утром до 12 и всю ночь:) И растут красавицами на радость мамам:) А у теж появляется больше времени на себя, они очухиваются после декрета, однообразного "дня сурка" и т.п. Появляются различные ухажеры, серьезные и не очень, но все-равно приятные:) Еще задумайтесь - МЧ не меняет свой график, подстаиваясь под вас с дочкой. А приличные взрослые девушки не всегда могут быть свободны после 10 вечера:))) Надо всем искать компромисы:)[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не камень. Любая ситуация в жизни зачем-то..Зачем Вам весь этот треш? какова ваша выгода?+ Чего Вы лишитесь, что-либо изменив? Что ценного потеряете? [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да..Тоже не пойму вообще..Такая у парня финансовая планида-родители. которые могут оплатить ему учебу..Он никого не обманывает, никому ничего не обещает, ничего не требует..Живет в свое удовольствие- а когда еще, как не в молодости?! Да, сейчас обучение платное, время такое..Заработать на учебу могут не все. У родителей есть возможность и деньги-с чего бы не платить? Он что от алиментов скрывается?! Или у него семеро по лавкам голодные? Вполне себе нормально он живет.В общежитии-значит, сам о себе заботится, кормит себя как-то, стирает, быт ведет..Нормальная холостяцкая жизнь..Беззаботная-кто бы отказался? и зачем?[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второй вариант мне тоже нравится + но надо сперва попробовать, как пойдет. Ребенок ведь еще не очень хорошо спит ночами? Неизвестно, как это сможет переносить МЧ.Но в любом случае - поздравляю с тем, что у вас нашелся уже такой МЧ, несмотря на маленького ребенка :)) Это вы молодец! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, танкисты подтянулись)))))))))))))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато будет, что вспомнить:) Вы знаете, я люблю мужчин намного старше меня, потому мне тяжело себе представить отношения с 20-летним, но есть женщины, которые любят молодых :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не спешите с ним начинать совместную жизнь, отдыхайте, встречайтесь, время все расставит на свои места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я чужого ребенка нянчить не собираюсь. Няньчить - это к маме. Обеспечить - это к папе. Папа обеспечивает всех детей поровну. В моем случае просто муж, не имея детей других, обеспечивал сперва моего ребенка, а потом и наших общих , одинаково. + Мне было бы дико услышать, что я сама должна покупать своему ребенку вкусняшки, оплачивать школу, институт. нах мне такой муж, который на моего ребенка не собирается тратить свое время и деньги. Моя позиция помогла мне выбрать в мужья достойного мужчину. Мне с ним повезло. А как ему со мной повезло, ммм)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам никто не писал их послать, не отделились психологически = вы ничего плохого им не делаете, а все равно виноваты перед ними. И еще допишу раз вы выше сказали "неужели все дело в деньгах", а представьте что вы сообщили дома, что денег больше не даете, что будет? Вот и думайте в деньгах дело или нет. Похоже, что в них тоже и очень сильно[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять за ваш??? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы не собираетесь выполнять обязанности мамы, но обязанности папы мужчина должен выполнять? Как-то в одни ворота. Вопрос не вам скорее, а тем, кто считает что мужчина должен быть как родной отец, а женщина не считает нужным быть как родная мать.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну смотря кто что вкладывает в понятие "помогать" я имела ввиду финансовую помощь, что по сути равно "содержать"даже если не полностью, а частично - все равно моя позиция "НЕ помогать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не замечала такой уж противоположности. Тут не одна я вам написала, что на голову сели, а это очень портит вам нервы и делает несвободной морально, это еще хуже чем материально. И я не всегда была рациональной. Может и вы поменяетесь, а раздражают те, кто чем-то напоминает нас самих)Помогать родителям - это отлично, помогать детям - тоже, бабушкам - и это прекрасно, но их разговоры про вину - это разве здоровые отношения? Это от любви? От уважения?Мои тоже понятия не имеют как нормально общаться, потому раз в неделю и о погоде, зато!!! голова свободна.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле жизнь автора может измениться к лучшему. И автор только приобретет, но сначала надо пережить "страшный ужас" - недовольство родителей. А так что? Дает денег 10 000 в месяц, родители живут-поживают и макают периодически, потому что добрые дела никем обычно не ценятся, даже близкими, и как в стаде "кто тянет, того и погоняют". А так хочется услышать доброе слово и спасибо, они ж сами пропадут без помощи.... а они берут и выражают недовольство. Значит надо еще больше стараться.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть сняли с био папы все обязанности? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"обеспечить - это к папе". Так где же папа? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин ,как удобно быть инфантом,при такой доче))()+ Вас же она как то выростила и ничего....Это отговорки ваши.Мама взрослый чел не ищите себе проблем там где их нет.имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мамамальчика скажу, что мне бы не очень это понравилось, более того, я бы серьезно поговорила с сыном на тему недопустимости жизни за счет девушки в снимаемой ею! квартире. Приспособленчество - это как плохая привычка, может затянуть. Я бы никогда не пожелала такого своему ребенку. Потом девушке быстро это надоест, а у него могут возрасти шансы так и остаться безработным неудачником. Наоборот, у меня было бы много вопросов касательно того, что в 24 года он не работает и не может себе позволить снять жилье.Девушка, которая может зарабатывать на себя, ребенка и съемную квартиру при наличии грудничка - для меня просто пример восхищения. Конечно, о девушке с таким менталитетом, здоровьем и силой духа я и мечтаю для своего сына.Если же я была б мамойдевочки.... покрутила б пальцем у виска.[+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это - его выбор. 5 лет в обе стороны - ничто. Маленький ребенок - тоже. Вот образование девушки, ее характер, воспитание - это важнее.Но в любом случае жить с ней сыну, а не мне, и нравится должно ему, а не мне.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папа у нас тот, кто с нами живет, ребенка растит, воспитывает, обеспечивает и любит. А тот биопапа, который был, в расчет не берется даже. Он в далеком прошлом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС! Переживать, не будет ли незнакомая тетка против содержания ее великовозрастного сына. Нонсенс какой-то. Еще и называть его "24хлетним дитем". Блин, мой папа в этом возрасте уже имел любовь с мамой в течение 6ти лет, работал помощником капитана на судне, разумеется, учился заочно, и мне было 2 года (мама тоже старше, кстати). А сейчас носятся с "дитями" до пенсии дитячей. Так мало что родители носятся, и девушки "дитёвы" туда же.[+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах