Девушки, вопрос к тем у кого сыновья

455 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не о финансах и не о мужчине сейчас, о мужчине вы достаточно написали и понятно. А женщина? Онажемать, берегиня, должна и прочая, она сразу бросается выполнять все эти обязанности на новом ребенке? Мужчина точно так же может сказать "я не возьму замуж немать и неженщину", вперед и с песней, дети вот, занимайсяУ моего мужа есть ребенок, но он взрослый, а если бы мне вручили ведь "тыжемать" - неет, я к такому не готова, у меня есть дела интересней.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда у Вас такое чувство вины перед всеми? Молодая, красивая, зарабатывающая девушка - а мама гнобит по полной, хотя Вы ей и зарплату за ребенка и кредиты, МЧ возмущается отсутствием (я так подозреваю эротических) свиданий, всем должны, загоняли себя по полной:) Зачем??? Маму надо поставить в известность, что, если она и дальше будет Вами манипулировать, то съемная квартира и няня решат ВАШИ проблемы, но существенно прибавят ЕЕ, что ЕЙ не выгодно, так что надо задуматься, а так уж ей плохо при таком раскладе????МЧ тоже как бы чесаться должен для совместной жизни, квартиру подыскивать, заработки и т.п.Мнение мамы МЧ Вас должно волновать в последнюю очередь - откуда такая потребность всем нравится? Ну Вы ж не доллар??? Ну реально??? Что делает та женщина, чтобы понравиться Вам и Вашей дочке? Что молодой человек для этого делает? Мне кажется, что Вам надо скидывать с себя чужие обязанности и чужую ответственность. Разграничивать что для Вас, что для дочки и что для всех остальных. И почаще задавать вопрос - А ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО? особенно в плане маминых кредитов. если Вам 29, то ей не 80, она сама за себя отвечать должна. Но легче то Ваим манипулировать, чувством вины. [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу - то, что у Вас в 29 есть дочка - это супер, это огромный плюс. Любому взрослому адекватному мужчине это никак не препятствие. Только инфантилам, которые хотят "без прицепа", чтобы няньчились с ним, чтобы была всегда свободна для "потрахунків" и т.п. Если МЧ только ноет, что ему все мало свиданий и т.п., то тут Вам не думать в сторону совместной жизни надо, а в сторону "нафиг оно вообще надо".[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с Deniza.Вам обоим тр-ся негде, а не "время семью создавать" Вы оба не доросли в брак вступать, просто хочется от мамок оторваться, а четкого понимания кто что в браке делает и за что отвечает у Вас у обеих нет.Поэтому, принимая во внимание, что одна попытка неудачная уже была и есть ребенок, поостерегитесь грузить на себя еще одного.Вы от мамы еще не отделились, как и он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не совсем о "т...я", в общаге как раз и есть где... Просто автор сильно большой груз на себя взвалил из-за комплекса вины, а тут еще и МЧ масла в огонь подливает, и мама нашла больные точки... девушке бы о себе подумать... [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько себя помню, всегда хотела угодить всем Так воспитали, наверное.Ну ноет не ноет, но его понять можно. Пошли в кино - не могу, пошли в клуб - не могу, пошли с друзьями познакомлю - не могу, пошли днем где-то погуляем - не могу. Тут потрахаться больше от меня исходит чем от него)))Но ваш посыл поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не согласна. В чем это я не отделилась от родителей, то что не могу послать родных мне людей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,в том, что вы у себя не на 1м месте и всем должна. Не послать - а отделиться и жить самой и для себя, и дочке от такого примера только хуже... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с вами две противоположности))) Если я с чем-то несогласна, всегда знаю что вы автор)))Не в плохом смысле.Я вижу в ваших словах рациональность, здравый смысл, но не могу так как вы.... Хотя, почитав тут всех, начинаю уже задумываться конкретно,а не сели ли мне все на голову и не послать бы всех лесом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот она так же говорит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже через такое проходила:) было и похлеще:) скорее всего, вам с МЧ сейчас немного разное в жизни надо, отсюда и "не могу". Вы можете, и Вы знаете, что мама посидит с малой, будет бухтеть, но поняньчит... Но хотите ли Вы сами в клуб, в кино и т.п. без малой, можете решить только Вы. МЧ разные, если данный претендент не может адекватно осознать, что значит женщина 29 лет с ребенком, что из этого вытекает? А Вы очень хотите понравится ему, пойти с ним везде, куда ему хочется (но не факт, что Вам)... Почему именно он? Зачем с ним именно жить вместе? Не достаточно ли легких отношений хоть первое время? Потому как взрослый серьезный мужчина приходит в жизнь женщины, помогает ей, поддерживает, начинает заботиться и т.п., а не создавать дополнительные волны и проблемы. И еще - когда мы с сыном стали жить отдельно от моих родителей, у меня сразу стало гораздо больше и времени и денег. мне непонятно почему, но это именно так. Плюс целее нервы:)[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот все пишут, что он не самостоятельный А в чем его несамостоятельность заключается? Ему могут помогать родители, что ему денежную помощь категорически не принимать? По поводу общаги тоже не понимаю всеобщих насмешек, он живет один в комнате в более-менее нормальных условиях, что тут плохого? как по мне лучше жить одному в комнате в общаге, чем снимать квартиру толпой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Автор, родители-взрослые люди, а вы ведете себя с ними, как с детьми, поощряя инфантильность...Хороший плацдарм, чтоб восхищаться собой..))) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу проводить больше времени с ребенком и ним. По отдельности - это организовать никак не получается, только в ущерб кому-то. Вот мне и пришла такая "умная" мысль в голову))))Не знаю чем ОН меня так зацепил, мне с ним безумно просто, хорошо, весело и т.д. и т.п. с ним я отдыхаю от проблем, я снова становлюсь беззаботной студенткой....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родных людей тут не в плане "послать" а установить с ними равноценные отношения, а не игру в одни ворота. [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вижу выход отделения - это уезжать от родителей Необязательно с МЧ жить, но главное отдельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла по поводу восхищения собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожить одной с ребенком - без всех, кто тянет вас на дно. И получить хоть немного свободы и радости. КОгда надо, с ребенком побудет няня, потом ой пойдет в садик, и будет больше времени и дышать будет легче. Вы должны только себе и ребенку - больше никому. Они вас тормозят.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я родила и вышла на работу в детских 3 месяца, моя мама уволилась с работы, чтобы сидеть с малым. А зарабатывала она около 600 долларов. Я не платила ей денег, просто покупала ей то, что она просила время от времени, одежду, обувь и тд. Но ночью и сразу после работы все заботы о ребенке были на мне. Я правда была замужем, но с мужем мы стеснялись даже в кино отпроситься на пару часов. Вам наверное сложно понять, что иногда даже недостаток денег меньше бьет по мозгам, чем круглосуточная ответственность за маленького внука. Бабушки гораздо сильнее вкладываются эмоционально, чем няни, которые сидят с чужыми детьми. Мама ваша действительно не обязана сидеть с ребенком ночью, пока вы на свидании. Вы можете об этом просить, договариваться, но не требовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это ваша идея жить вместе, не его? однако.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит проводите больше времени именно втроем. Вечером с ребенком гулять можно в парке, например. несколько часов. Потом ужин, ребенка спать, а сами в кино. Ребенок по ночам больше спит, чем гуляет. Маме установить фиксированную почасовку как няне:) Если маме тяжело, то няню с почасовкой:). Все прекрасно совмещается. А если и не совмещается, то не из-за Вас и ребенка, поверьте:))) [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что непонятного? :)) Вы так всех сдержите, так обо всех заботитесь, такая хорошая дочь и мама, и вот про свекровь будущую-как ей, не помешает ли Ваш ребенок..Ответственная такая, молодчиночка..))МЧ вот тоже усыновить собираетесь..))Хорошая девочка, [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он работает до 9ти вечера. А у малой проблемы со сном. Она ночью практически не спит и по - этому я с ней сижу ночами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, моя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах