Девушки, вопрос к тем у кого сыновья

455 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я выполняю обязанности мамы ко всем нашим детям. Других детей у мужа нет. Так что я наверное теоретик, как бы вела себя с его детьми.+ я мужа в столь юном возрасте нашла, что он был не испорчен неправильными влияниями))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фактически да. Мы развелись так давно и мне тогда хотелось только одного - забыть все и уехать подальше. + Алименты он платил с подачи своей мамы по 50 уе. Хотя справедливости ради думаю, что платила она. Это ее единственный внук, она его любит и общается до сих пор. И квартиру свою завещает внуку. Я с бывшей свекровью в абсолютно ровных спокойных отношениях. Поэтому да, биопапа ни в воспитании, ни в обеспечении участия не принимал. Он то еще ярмо на шее у свекрови и мне ее по-человечески жаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывают. Но все зависит от возраста сепарации от мамы, точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если он зарабатывает и денег хватит на содержание семьи - это его право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это только Ваш опыт. Если отец есть и хороший, и участвует в воспитании наравне с мамой, то это не повод говорить, что в семье мамы "делят детей на своих и не своих". Ресурс ограничен и тратить его надо разумно. А не облегчать жизнь отцу, только чтобы отчим купил два велосипеда обоим детям. У кадого ребенка есть отец и старается для него как может. Если отец одного отпадает временно или совсем, то ясное дело все переходит на семью матери и отчима.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я единственное не понимаю этого "пусть чаще побудет с ребенком". Ну нах ему облокотился он, ребенок этот, зачем ним грузить его? [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще нигде не написала, что мамы детей делят. А вот, что родные папы все прям горят желанием обеспечивать своих детей после развода, так на форуме зачастую об обратном пишут.+ не пытаются и не стараются. Но меня бы совсем не устроило, если бы мой МЧ сказал, что у моего ребенка есть отец и он должен обеспечивать своего ребенка. Мужем бы такой человек мне не стал. Я дважды на одни грабли не становлюсь, у меня иммунитет вырабатывается сразу. У меня был пример знакомой, у которой второй муж готов был отобрать бананы у ее ребенка, потому что "это я тебе купил. а твоему ребенку пусть купит его отец". Так что в нашей семье есть я, пап и наши дети, все наши общие. И один неоспоримый плюс есть в этом всем - БМ не маячил в моей жизни, я его не видела и не слышала уже очень много лет. ребенок очень редко видит, но радости это не приносит никому, так просто ни о чем, мимо проходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 лучший способ проверки МЧ - оставить его со своим ребенком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не парьтесь - 5 лет это вообще сейчас не разница. Вот куча проблем - это да, это нужно решать.А у мамО ежели шо всегда найдется повод придраться - слишком старая, слишком молодая, худая, полная, с квартирой, без квартиры, с детьми, без детей... список бесконечен)))я встречалась с парнем в 28, ему как раз 23. Ну мне замуж/детей не надо было, хотя он был очень не против)) Старался, зарабатывал для меня, обычные отношения, мамочкой я и не думала никому быть. То же самое было и с парнями на 6-8 лет младше. Что их мамы думали меня если честно вообще не волновало, хотя одной случайно перепал кусочек моего торта и она, не слишком хорошо меня воспринимавшая (а как по мне, так вообще неадекватная), сказала: Эта девушка нам нужна!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сейчас о другом. Энергия любви течет от предков к потомкам и никогда наоборот.Это значит, что всю свою энергию любви нам нужно направлять на своих детей, а не на своих родителей, как это часто делают женщины. Когда женщина ставится мамой для своих родителей, ее дети остаются без материнской энергии, и это создает большие проблемы в отношениях.http://uduba.com/2470739/rodovyie-zakonyi-kogda-prihodyat-neschastya/?fb_ref=group_post[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считает или нет, но ребенок это все же напряг+ перед свиданием женщине с ребенком надо подумать, с кем его оставить, если он болеет, так просто его не оставишь. потом надо наладить общение мужчины и ребенка, а это более, чем напряг. и если это не любовь всей его жизни, то мужчине намного менее энергозатратнее будет выбрать женщину без ребенка.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я подобных знаю два долгих, стабильных брака. 1) Одноклассник бывший женился в 20, невесте 26 и у нее дочь-первоклассница.Хорошо живут уже 20 лет. Дочь он любит как свою, на семью зарабатывает. С бабушками-дедушками все устаканилось (хотя его мама тоже поначалу против была, но особо не мешала)2) Друг мужа женился на девушке на 4 года старше и с двумя детьми. Его родители были очень-очень сильно против, парень не послушался. Но парень уже работал. Родили третьего общего. Уже 15 лет браку.Все стабильно, хорошо, уже стали даже бабушкой и дедушкой (старшая дочь родила недавно). В общем никаких "но" не возникло.Мне в этой паре очень девушка нравится :) Ничто не может помешать ей жить так, как она хочет. Невозмутимость 100%. У нее первый муж начал пить, так она собрала вещи и ушла. Без денег, без работы, без ВО, с двумя детьми, но выгребла, нашла работу, потом и второго мужа, ВО получила. В общем она молодец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на грабли в этом плане ни разу не становилась, но здравый смысл никто не отменял. Если отец есть, то заменять его не надо. Равенство детей я понимаю так: количество взрослых, работающих на благо ребенка должно быть одинаково более/менее. И если есть две семьи, у которых один ребенок общий и по два отдельных, доходы примерно равны, и обе семьи будут делить на детей поровну, то общий будет иметь 1, а два других по 0.5. И это далеко не справедливо. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не о том. Если сына мамина очень, то может Мама т отговорить () [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но он же зачем-то выбрал ту, что с ребенком, и теперь канючит, что ему мало внимания. Вместо того, чтоб стать ей опорой, пока дите подрастет. Если женщина нужна ему всерьез, конечно. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Нам"!!!! "НАМ нужна"!!! "Мы ходим на развивалки" --> "Мы в универ поступаем" --> "Нам нужна такая девушка (жена)"!!! Ё! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 всегда интуитивно обходила мамины юношей. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в наше время, когда проблемы с зачатием у каждого 4-го, а после 35, так у каждого 2-го наличие ребенка - явно, плюс.а) фертильнаб) психологически стабильнее тех, кто еще не выполнил природную программу и кого штормит от этого[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спешите, моя история:(+) положительный, негде пробы ставить, младше на 4 года, с работой (овощной), у меня двое детей. любовь-морковь, до сих пор не понимаю КАК я могла так вляпаться), он очень настаивал, прям люблю-не могу.да) у него мама, которая "мы ходили...., нам нужно...., нам не нужно...., кормить его нужно так...., рубашки я так глажу для него, если вы будете жить вместе, я буду приезжать - еду привозить то что он любит"Вместе не жили, хотя он очень хотел и жениться хотел, а мама так вообще когда-то обмолвилась: "он готов взять тебя с двумя детьми"Так на минуточку: живет с мамой при наличии своего жилья, в котором лень сделать ремонт, ну или денег нет, не важно. Намеревался приехать ко мне, мол вместе проще скопить на ремонт. Мы даже толком не встречались, просто рядом никого достойного не было, ну мы типа дружили,) я его не гнала от себя, есть и есть. Терпела долго, года два, потом надоело и махнула рукой.Пусть свое счастье пристраивает мама в другом месте.Разные бывают "мальчики" при мамах, но Вы все же присмотритесь.Не прошло и три года, как моя сестра вырастила сына такого-же "одувана", ходит сопельки подтирает, дядьке уже 26, а он все ищет свое предназначение, сидит дома, от мамы съезжать не хочет, а если и съезжать, что чтоб у девушки было жилье.Так что не знаю, это какой-то сюр, зачем так "браковать" сыновей не понимаю, они ж потом для жизни совсем не приспособлены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас еще оказалось много других вводных и вот при них мне кажется, что этот вариант Вам не нужен + мой БМ учился заочно, работал и был в состоянии нас прокормить и одеть. Квартира была моя, но весь остальной банкет за его счет)) В Вашем случае банкет будет за Ваш счет, а это не есть гуд. Вы спокойно можете снять квартиру, найти няню и "отнять маму от Вашей груди" и не прикладывать туда мальчика... имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне до этого увлечения тоже было дико как это с младшим, еще и на столько Но не я на него запала. Мы просто были знакомы, а потом он так от чистого сердца признался в любви, что я расстаяла. Долго смеялась над самой ситуацией, а потом ... ну приятно же, когда в тебя влюблены. Нельзя было не оценить то, что он очень старается: и стихи, и цветы, и поступки такие... Почувствовала себя девочкой - да, но не на долго :))) Все таки мозги включились вовремя. А вспомнить теперь есть о чем, это точно! Вот и автору желаю наслаждаться, но никуда не спешить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что автор уверена, что мужчине в кайф быть с ее ребенком А на самом деле, ему в клуб хочется, к друзьям и ребенок не нужен ему, вот и говорю, чтобы тот чаще с малышом побыл - своим поведением покажет, что в напряг это все ему.... чтобы автор не фантазировала себе, что все вокруг в бэлом, одна она мучается чувством вины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего Вы так решили? Как раз , наоборот, я думаю моя дочка будет ему в напряг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неее, дочку я точно не оставлю на него И дело не в том, что я не доверяю ему, просто у меня ребенок боится всех кроме меня и бабушки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень плохо спит((( Спасибо, я в активном поиске)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах