Как люди, имеющие детей, работают с 9 до 18?

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

8 лет назад моя тоже оставалась не одна в группе в 18.00, и переходила в дежурную. Там их 2-3 человека было+ Даже если оставалась одна, она знала что этот час мама и папа на работе, и не капризничала. Воспитатели ни разу не высказывали возмущения, я один раз в 19.30 прибежала, ещё и позвонить некуда было. Ничего, отблагодарила воспитателя и все остались довольны. Я и муж, и обе бабушки работали в госструктуре, там раньше 18.00 никак не уйти. Никаких соседок-подружек не было. И если каким то чудом я приходила раньше 18.00, то в 17.00-17.30 ещё была почти полная группа. Тогда народ активнее работал наверное:)))[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не было возможности, а нанимать няню ради того, чтобы иногда ребенка забирали раньше, чем Машу/Петю на полчаса, я считала глупым. Поэтому мои сидели до 19-19,30 и, о ужас, иногда были последними
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у нас в группе еще пару лет назад в 18 - 18,30 была почти полная группа, к 19 где-то половина детей еще оставалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще добавлю, что дети - это был совместный проект с мужем, а не только моя забота. + то есть если я работала до 21,00, то не думала, чем он детей будет кормить. Это были не мои проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полагаете поможет?) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тогда няня. А как Вы хотите на одного взрослого человека повесить детей и еще, чтобы этот человек работал по графику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Европе вообще многие сады до 13.30 ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас и сейчас так садик работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пуркуа не попытаться? )) Человек же зачем-то пришел с вопросом. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушки забирают? [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит "повесить детей"? Он с ними в свои выходные так же, как и я в свои. Только я отработала 8 часов и мчусь домой, а он может неспешно куда-то еще по делам поехать, задержаться и пр. Одно дело, когда я не работала, то да, он с детьми не оставался, я никуда в выходные не отлучалась. А теперь я работаю, он работает. Почему он не может просто побыть с детьми и покормить их обедом, который даже готовить не нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том, что я хочу поменять работу и мне интересно, как другие люди выкручиваются из подобной ситуации Просчитываю варианты. Если я сейчас, работая до 16:00, забираю детей последними, то как будет, когда я буду работать до 18? И нужно ли менять работу. В раздумьях я сейчас. Поэтому и тему создала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, наоборот, говорю о том, что Вы хотите как-то так все организовать, чтобы один взрослый (Вы) и карьеру строить успевал, и дети до 17 дома, с супами и паровыми котлетами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если садик официально до 18, то оставляем до 18. Хотя и это сложно при графике 9-18
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда есть смысл работать и отдавать всю, или почти всю з/п няне, т.к. Вы нарабатываете себе опыт, плюс зарплата со временем увеличится, плюс дети подрастут и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем случае это не так()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа, я неправильно поняла:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже давно строю свою жизнь с поправкой на детей периодически накрывает и я начинаю считать, сколько я могла бы зарабатывать при наличии тылов в виде родственников, которым можно было бы доверить всю ежедневную рутину и форс-мажоры.Приходится работать удалённо и не полный день. Работа в полную силу в том направлении, в котором я могла бы хорошо зарабатывать, не предусматривает отвлекаловок на семью в принципе.У меня ситуация осложняется ещё и тем, что родственники в курсе, что мне вроде как совсем можно не работать, мой доход ничего глобально не решает для семьи..... поэтому отмазки в виде "мненадонаработу" наталкиваются на общее непонимании и "тыжемать".А в моем окружении все с мамками-няньками по жизни, а мужчины вообще не озабочены подстраиванием своей жизни под дом и детей(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда про это пишу. Я сама, как бы, в теме стоимости нянь-частныхсадов-итд. Давно посчитано, какая сумма в ЗП нужна для покрытия опции "мама работает" хотя бы в ноль.Я еще после старшего поняла, что возвращаться на старое место работы смысла нет. Именно потому, что хоть 7 лет проскачи, а зп имеет осязаемую границу и расти там нечему))[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех свои приоритеты я всегда старалась, чтобы дети не сидели в саду до закрытиясамое позднее их забирали в 17,30потому что садик они не любили, плакали, уставали там оченьи не считала раннее забирание глупым, я считала это важным для своих детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему же перепрыгивать? Если есть возможность, то и забирают Когда я еще не работала, то на сон ребенка никогда не оставляла. Зачем? Если у меня есть возможность забрать. До сна у них занятия всякие, прогулка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще у всех разные дети. Кто-то нормально воспринимает, что его последним забирают, а кто-то переживает, что с мамой что-то случилось или что мама не заберет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве дело в отрываться на детях? Каково ребенку сидеть до с 8 до 19 в саду? [+sign].— Что в жизни самое постоянное? — Временные трудности.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, мои именно переживали но 16,30 это как-то совсем рано... они же только из-за стола встают в это времякак так получается, что уже нет никого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может было 16:40. Но точно еще пяти не было. И это мне не надо на другой конец города ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах