Как люди, имеющие детей, работают с 9 до 18?

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как люди, имеющие детей, работают с 9 до 18? После НГ я, наконец-то, вышла из декрета. С тех пор. как у меня появились дети, я не работала. И я теперь не понимаю, как женщины справляются. Я работаю по выходным и 2-3 дня в будни (получается 2-3 выходных в неделю). В будни работаю до 16:00, дорога на работу с работы - полчаса. За детьми в садик-школу я прихожу в полпятого и часто мои дети - единственные, кого еще не забрали. Муж работает до 18:00. Иногда задерживается. И вот я думаю, что если бы я так работала, как он, то кто бы забирал детей? Когда я была маленькая, то мама устроилась в мой садик и забирала меня в свою группу, если у нее была вторая смена. Потом она пошла работать по специальности, рабочий день у нее заканчивался в 16:30, в 17:00 она забирала меня, а потом и мою сестру. Но такой график - скорее исключение. Обычный же рабочий день - до 18:00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в саду платила нянечке, чтоб сидела до моего прихода. жалко было детей, вот и отпросилась на дом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Отпросилась на дом" - это дома теперь работаете? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну раньше садики работали до 18-00 а дежурная группа то ли до 19-00 то ли еще позже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, делаю то же самое по инету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не про раньше. Я про сейчас. Я забираю детей в 16:30 - и часто, кроме них, больше никого не остается()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

находят бабушек/соседок/нянь, которые забирают ребенка раньше, а вобще только на ликаре читаю про сады, в которых в 5 вечера уже пусто. Мы дети посещали 2 сада - раньше 6 и нет смысла приходить - идут занятия или на улице им интересно роем побегать. А если еще кружки, то забирали в 7 вечера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подбирать сады, где можно до 19-20, у нас последний даже с пансионом был на случай командировок. Или няни почасовые.Я не знаю, для кого вообще сады до 17-00. У меня сейчас такой, но 99% мам - неработающие жены экспатов или работающие в вольном графике.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

няня или бабушка (как вариант) Так как с бабушками не сложилось, то няни у нас очень давно......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько же нянечке нужно платить? У меня не сильно большая зарплата. Если посчитать на часы, то получается чуть меньше 30-ти грн. Если платить няне 30 грн в час, то мне уже не выгодно, потому что получается, что я час зря работаю, даже еще и себе в убыток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я всегда приходила к шести, полно детей, все на улице гуляют. Потом еще забрать не могла пол-часа )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У всех по-разному, Вы же понимаете. Кто няню берет+ не на полный день, а для того чтобы забрать ребенка из садика и ждать маму с работы, тем же нянечкам или воспитателям в саду, у кого-то приводят-забирают старшие дети, бабушки.Я в свое время писала заявление на укороченный рабочий день, приходила на полчаса позже, уходила на полчаса раньше. Конечно, теряла в деньгах, но другого варианта не было. Садик был достаточно далеко от дома. Потом брат переехал ко мне, забирал по пути с колледжа. Да, садики до 18.00, до 19.00 - дежурная группа. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это было в 2009, платила 30 грн за 2. в саду, на всем готовом, няни недорого берут. им не надо куда-то ехать, двигаться 30 грн в час это много, за 20, думаю, посидит кто-то. или заберет к себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не смотря где, у нас в саду до 18 принято было забирать, а я работала до 19, еще час ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас был садик до 19-ти. забирал кто мог. там дальше еще веселей, если не школа-сад, то надо после уроков забирать и уроки еще делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продленка [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плоховатый график, когда выходные не совпадают с выходными детей... [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот у меня сейчас укороченный рабочий день Я работаю меньше, чем 40 часов в неделю, но те 2-3 дня, что я работаю в будни, у меня стресс- как всё успеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, муж сильно возмущен. Но я в свои выходные дочку в садик стараюсь не вести Или, если мне надо к врачу, например, то веду на полдня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Успеть что именно? Про забирание детей+ в этой теме примеры привели. Или Вы про быт? Планировать. Не паникуйте раньше времени. И муж есть, подсобит. Кстати на 9 - это еще хорошо. У меня сейчас график с 8. Вот была бы засада с садиком. Учитывая дорогу до сада и до работы. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узнайте до скольки работает Ваш сад+ чаще всего садики работают с 7 и до 19, просто бывают группы(особенно ясельные), когда так получается, что всех детей забирают до пол пятого. Но если график садика до 19, то Вы имеете полное право забирать ребенка в 19. Лучше спросите у завы, до скольки садик. У нас так было, что воспитатели, сказали, что садик до 18, а заведующая потом сказала, что до 19. В яслях, всех детей забирали рано, я работала до 16-30, до садика доходила за 10 минут и забирала своего последним. А в старших группах, уже много детей были до 18-19.А быт постепенно подстраивается) Чем больше работаешь, тем больше успеваешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

няня, бабушка... [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я забирала дочку из сада в 18.15-18.30, оставалось детей пять-шесть, но у нас дежурная группа до 19 была или даже до 19.30. не помню + еще иногда забирала соседка вместе со своим. они играли у них дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-разному, я своей сестре помогала с детьми ,она работала с 10 и до заката,иногда и до ночи, а так бабушки,дедушки, няни,соседки...[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Вы все успеваете:) откуда стресс? от мыслей "если бы я работала до 18:00" у Вас все складывается наилучшим образом: Вы успеваете забрать ребенка + Вы вышли на работу, как и хотелось. Дальше будут меняться вводные - будут другие пути выхода из ситуаций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах