Как люди, имеющие детей, работают с 9 до 18?

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

этим Вы Автора очень успокоили))() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он-то стандартно работает. Но когда я прихожу в 16:30, то мои уже одни и в саду, и в школе()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так есть садики круглосуточные даже, и забирать можно до 22.00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего старшего был такой садик) я тогда снимала квартиру рядом с рынком и все мамы из садика работали на рынке, и забирали детей до 16))а мой сидел до 19 в дежурной группе один...через неделю я уже нашла няню-соседку - не из-за воспитателей, а из-за ребенка, чтоб один не сидел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, я когда оформлялась в сад - спросила заведующую время работы садика потом уже в сентябре уточнила у воспитателя. На губы как-то никто не смотрел) но могла забирать и раньше, если занятия.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю, что есть. Но не так повсеместно как 30-40 лет назад. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стала портить жизнь своему прекрасному саду районо, нас предупредили что нет дежурной группы в саду, выкручивалась с няней,пока не села работать дома, что тоже имеет минусы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужна. конечно. в пятом классе уже точно может побыть дома сам если школа не далеко. дворами. то и сам дойти сможет (за исключением зимнего времени. когда темно) ну или с однокласниками, в 5 классе многие ходят стайками домойтелефон-контроль младшего ребенка привести и побыть с ним и со старшим заодно - нужна няня.но у меня моя молодая гвардия (8, 8, 4 года) могут побыть дома все вместеДочка (8 лет, но по поведению итд на 10тянет) и чаю наварит и бутриков сделает для мальчишек, ну или чай-печенье, часик могут перетоптатьсяесли откровенно, то на 9-00 я не успеваю. скорее на 9,30. но и на обед не хожу практически
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в районе хоть один такой садик , но должен быть , бывает даже 2 на район, кстати именно там детей забирают в основном после 20.00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно так )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант - не работают. На самом деле у нас дикое количество народа не работает вообще, под разными предлогами.Я всегда удивляюсь откуда столько народа на улицах, в кафе в рабочее время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я к тому. что если у мужа есть желание - он обучится. он же такой же человек, как и жена, с руками и ногами. разве нет? если я умею варить суп, то и мужчина может научиться.если не может, то просто не хочет. тут соседняя тема о выходе с зоны комфорта.конечно стать с черпаком на кухне для мужика это выход из зоны комфорта.как почитаешь то иногда не которые и разогреть не могут приготовленное, не то чтобы яичницу пожарить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меян у младшего такое в саду. при том, что я пару раз приехала по незнанию, что прынцессо хочет уйти в 16,30, я приехала в 18. мне устроили закат глаз. пришлось устроить откат глаз и обьяснить с чего она вдруг работая в саду полчает зп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну 5-дневки это уже сложный момент. Но, я подхожу к саду, читаю режим работы. Захожу в сад и мне говорят, что режим работы вообще другой. Общаюсь с родителями, и 80% наизнанку выворачиваются, чтобы дите не забрать последним. Кто придумал эту глупую моду? Когда моя малая ходила в сад, то всех разбирали в 17-30, теперь вот в 16-30. Чую, что внуков моих надо будет сразу после обеда забирать, а то последний в группе и все такое (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статьи как при Союзе за тунеядство нет, можно спокойно не работать+ у многих есть пассивные доходы - сдача квартир, процент от вкладов, хорошо зарабатывающие мужья.... ситуаций много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я-то как-раз все понимаю)() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мода тут не при чем?, ребенок может плакать, не кушать сидеть в раздевалке. что забрать не возможно...вот и хотят раньше забрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

График и работа бывают разные ;) И не всегда до 18.00Отвечаю - дежурная группа в садике - до 19.00Вечерняя няня на пару часовПомощь бабушек-дедушек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все!!! госсады работают с 8 (деж группа с 7) и до 18 (19 деж группа)+ то, что воспитателям удобно сократить раб день до 16-17 -понятноне понятно зачем родители создают себе проблемы.Да, одно дело когда есть кому забрать -но не верю,что в группе из 20 чел -все 20 имеют нянь, сокращенный график работы или бабушек.Если у вас нет возможности забрать в 16,30 -заберете в 17,00-18-19.через пару дней Ваш ребенок уже не будет так одинок в группе.и другие родители поймут, что не стоит перепрыгивать через себя, чтобы угодить воспитателям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такой момент, Вы правы, не так чтобы мода+ тенденциязначит есть возможности у сегодняшних родителейс садиком у нас было более-менее, группа очень маленькая, выборка небольшая, но работающих мам было всего две. Остальные - либо в декрете, либо просто не работали. Одна бабушка. А начальная школа? когда забирают полкласса сразу после уроков, т.е. в 12.20 - 13.15 Малая расстраивалась первое время очень сильно, до слез. Потом все больше детей стало оставаться на продленку (продленка была хорошая). Но сам факт. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня садик был с 7.30 до 19.30 + Дети почти не болели. Работала я всегда где-то с 8.30 до 18.30-19.00. Бабушка какое-то время жила с нами, но она не забирала и не отводила детей никуда. Это было только ее желание и с няней было и финансово и транспортно легче.Сейчас дети в школе. Все доп занятости спланированы так, чтобы старший мог туда сам ездить, а английский в одном месте и время с младшим. Бассейн рядом с домом. То есть старший может ходить вместе с младшим.Сейчас, когда я не в Киеве, живет с детьми моя мама по 10-14 дней. Но только потому что она не захотела больше работать за копейки, и предложила себя вместо няни, которую я нашлаВывод: садик с нормальным графиком, няня, простая еда, все активности тщательно спланированы и рядом со школой/домом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас сады работают точно так же как и раньше. просто родители сами создали проблему про + ребенок должен быть дома, сад-зло и тда потом когда припечет -ищут варианты.и не все могут отдать в частный сад, нанять няню или сидеть дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, а в чем проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы - да, а автору надо еще объяснить, что все возможно))) Главное, не становиться в позу лошадки, дети-то общие. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах