Как люди, имеющие детей, работают с 9 до 18?

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так и сейчас есть дежурные группы - до 19 я часто забирала ровно в 18 и в нашу группу(она была дежурной) приводили детей из других в то время.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про забирание детей. У меня чаще на 8, чем на 9.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю: Ребенку 9 лет.1. Нанимается няня, которая забирает со школы, контролирует уроки, водит на "кружки". Бюджет - 200 грн в день.2. Нанимается уборщица (уборка раз в 7-10 дней) - бюджет 400 грн за раз3. Все белье стирается гладится в прачечной (бюджет 200 грн в месяц)4. Помогает мама (готовит полуфабрикаты и передает НП раз в 2-3 недели)3. Готовлю только простые блюда, так, чтобы закинул в духовку и забыл на час (запекаю рыбу, куриные ножки и пр.) Очень выручает паста + песто. Работы на 10 мин и очень вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня всегда другое интересовало. Где работают все эти люди, что в пол пятого мой ребенок часто один из 24?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж отводит? я на период сада+ была в разводе, а учитывая дорогу к саду было бы достаточно сложно найти человека, который отвозил бы. Хотя что-нибудь все-равно придумалось бы) отступать некуда.А в Вашей ситуации много вариантов. И дежурная группа, и нянечки, и воспитатели. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вопрос риторический)) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такая же ситуация....ребенок до 4 на продленке, забирает соседка+ кормит тем что я приготовила и оставила....до 7 малой сам дома, играется, шкодит, в 6 ему звоню - мама едет домой, наводи порядок чтоб мама не нервничала.....пока еду, прячутся игрушки пылесосится и к моему приходу дите накормленое, дома порядок, рюкзак переложен на след.день школы....понадобилось пол года дрессировки....проколы бывают в плане порядка но уже не так существенно. п.с. бабушек дедушек нет, я с ним сама[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня забирала няня в 17:30, не раньше. так как я платила почасово и не собиралась увеличивать это время, если садик должен работать до 18. Я приходила домой около 20:00 и все успевала. Не то, что сейчас, когда дома сижу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот у нас 2 детей. с обоими я сидела до года. потом выходила на обычную нормальную работу с 10 до 18, сейчас с 8 до 17. с детьми сидит няня все это время(в сад не ходил ни один ребенок). потом старший пошел в школу- нашла тетю забирать из школы. уроки делали либо на продленке, либо с няней дома. плюс кружки недалеко от дома. прихожу с работы в 7 - либо что-то готовлю быстро: каша(20 минут)+сосиски сварить или мясо пожарить, ойгурты те же, вермишель, картошка запеченая. курица филе или рыба.в выходные готовлю суп и второе хотя бы на 3 дня рабочих(плов, рагу, тушеная картошка с мясом). глажка-уборка- в субботу с 9 до 12-13. потом отдыхаем. в воскресенье если что-то потделать- еще раз убрать пыль там или сварить еще что-то. уроки дети делают на неделе- стараются в субботу доделать уже, чтоб воскресенье было свободным по максимуму.в будни спать ложимся в 10-11 часов, дети в 9- кто до 9 уроки не сделал, я не виновата, получают 2 в школе, но пока, ттт, ничего такого не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, скоро теплые дни и будет трудно планировать семейные выходные... Но если нужно для опыта, то держитесь какое-то время... [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я так работала, у меня были няни ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну т.е. если хочешь работать с детьми, то зарплата должна быть такой, чтобы хватало на няню У меня небольшая зарплата. Мне совершенно невыгодна няня. Т.к. получается, что я работаю в убыток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, муж отводит. И возмущены все: и дети, и муж:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно так. Или бесконечный декрет или бабушки. Чудес не бывает.А еще дети иногда болеют, а с работы уйти нельзя([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы на начальном этапе. ЗП ведь будет расти. И, да, очень многие после выхода из декрета работали на няню. Но тут уже вопрос возможностей и приоритетов. Отводить-забирать - это мелочи, больничные - вот тут сложнее. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только в том случае, если зарплата поднимется с 4-х до 20-и, а не с 4-х до 5-и () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я январь нормально отработала, а в феврале пришлось взять больничный на мои 2 рабочих дня И в марте на 3 рабочих дня. Уже на работе волком смотрят и высказывают. И это при том, что ребенок не успел выздороветь, я просила приехать посидеть с выздоравливающим моего папу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня 5. Возможно будет 6. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Сидела бы ты дома, Пенелопа" ? )) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не будет она расти. Чтобы она росла, нужно работать не так, как я сейчас работаю А ненормированный рабочий день. До декрета я готова была так работать. Имея детей я не готова на такие жертвы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Что-то в этом роде:) Хотят, чтобы я нашла надомную работу. Но для этого же тоже опыт нужен.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А папа не может чаще приезжать или пожить с Вами? Еще замечено, дети начинают больше болеть, когда мама выходит на работу.У меня с первым была бабушка, я ей компенсировала зарплату. Не платила, как няне, а просто платила те деньги, к-е она получала бы на работе, с которой уволилась. Пройдя всю школу, поняла, что второй у меня не появится.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит ищите другую работу за такие же деньги, но со свободным графиком или вообще на дому () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это меня всегда удивляет. Куча родителей не могут себе позволить без лишних телодвижений забирать ребенка из сада раньше 19 вечера, но "все забирают не позже 17 и я буду забирать". Мамы сидящие дома, куча нанятых соседок (знакомых, родственников), папы несущиеся на всех парах, нянечки на доплате и т.д. И все это потому что "все забирают". По-моему, это все на руку исключительно воспитателям и няням )))) Ну, почему в саду, который официально работает с 8 до 20 "всех детей разбирают в 17"? Эта инфа обычно с печальными глазами доносится воспитателем в первый же приход в сад. И ты начинаешь этот марафон длиною в 3-4 года ))) А потом приходишь в школу... и тебе не хотят отдавать ребенка без посещения продленки ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не может. Опять же - просить кого-то пожить с нами - это лишний гемор. зачем тогда та работа?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах