Как люди, имеющие детей, работают с 9 до 18?

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С вечным чувством вины работают.+ Старший в частный сад ходил - там в 7 утра уже принимали, и до 20:00. Там же и начальная школа.Младшего к 8 забрасывала в сад, в 18 или папа забирал, или старший брат. В школу ходит сам с первого класса, из школы тоже.Это если о физической стороне процесса.О моральной - то всё моё свободное время отдаю ребенку. Включая вечера, выходные дни (в том числе и в спортклуб вдвоем), отпуск - только с ним. Часто и спать умащивается со мной. Пообниматься и поболтать перед сном. Тешусь тем что растет очень самостоятельным. Ребенку в мае 9 будет.Рабочий день уже много лет с 9 до 18. Выезжаю в 8, приезжаю в диапазоне от 19 до 20
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С делегированием - очень сложно. судочков никому не даю, но вот даже с мужем в выходные стремно оставлять - может не покормить обедом (хотя я всё приготовила, рассказала, показала) и положить спать ребенка голодным. Я из-за этого очень психую. Или чем-то накормить (даже не представляю чем) так, что у ребенка утром понос и рвота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас не получается пока другого варианта, в холодильнике оставляю еду- она греет в микре себе. но все равно душа не на месте пока она сама дома(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что это такая за продленка? У нас до 7 продленка в школе [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работают...мой ребенок - дитя ясель, продленки и т.п. И ничё, "вырастила на свою голову")))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

садик наш работал до 19, деж. группа до 21. [+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как можно в обед покормить только фруктами? Плюс это тяжело для поджелудки, которая и так и не ахти()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого! У нас официально тоже до 19, но по факту так, как я написала. А до 21 - даже не слышала такого. частный что ли? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот такая...Нам после 1-го класса в другой школе, где продленка была до 18-00, после перехода в нынешнюю - как крылья отрезали( В 16-30 в школе - пусто! А нам еще и добираться неблизко([+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два выходных подряд. Фрукты - это десерт, а не обед. И в ограниченном количестве. Как и конфеты Йогурт не едят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда в саду работала дежурная группа до 19.00, я детей забирала в 18.55() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в садике тоже я приходила в 16.30 (тогда не работала) -и кроме моего ребенка было еще максимум 3 человека к 18.00 оставался всегда только один мальчик, его мама работала до 18 и забирала около 19и меня всегда это удивляло - неужели у всех детей есть неработающие мамы и бабушки на подхвате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в местной школе продленка только в 1 классе и до 16.00 во 2м уже нетуи это тоже было решающим фактором отдать детей в школу в Киев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда уж.. у нас до 7, ребенок с выученными уроками, выгулянный и накормленный [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и меня удивляет. Ладно, в школе - дети сами могут прийти домой. Но в садике? Да, вижу, что забирают не только мамы, но и бабушки-дедушки. Спросила у нескольких забирающих мам, работают ли они. Нет, не работают. Две в декрете со вторыми детьми, одна сказала, что её сократили, как только появилась возможность, а до этого всячески выживали из-за частых больничных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, ну если детей стремно оставить с их папой... тут даже у меня советы заканчиваются))) Я не представляю, как такое может быть. Тогда вам надо сидеть дома, кормить детей+ одного ребенка: мужа))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно так же...раньше хоть комп оставляла, смотрел мульты, но+ после недавноего просмотра "взрослых" сайтов пришлось убрать...так что пока у нас лего и тв[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про сидеть дома - я в курсе. Я сейчас ищу варианты как не сидеть дома.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обучайте папу быть папой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не представляю себе такого) правда наш воспитатель еще и была на дежурной группе всегда.Я забирала и раньше, но могла и ровно в 18. Никаких недовольств.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда мне кажется, что он необучаем:) Я ему тоже говорю:"Ты же папа, ты должен точно так же быть с детьми, как и я". Я уже упростила всё, что можно упростить: ему не нужно готовить, нужно только разогреть и дать детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в таком случае когда-то договорились с соседкой-студенткой за смешные деньги. Она училась, а вечером всегда могла подхватить из сада ребенка, жили рядом на соседних этажах. Если она не могла, то ее бабушка иногда забирала. В конце месяца мы отдавали им приемлемую для нас сумму, и все были довольны.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-первый раз слышу про такой график))) это в каком городе? у нас7-19 [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Садик до скольки официально работает? Вот это и часть решения вопроса. Когда-то у меня произошел разговор по душам с заведующей садика. Я спросила, готова ли она или воспитатель компенсировать их свободное время в их рабочее собссссно время, оплатив няню моему ребенку. Почему-то они оказались неготовы обе, и ребенок ходил в садик до скольки установлено районо. Причем, видя такую лафу))), подтянулись еще некоторые родители. Никто на детях не отрывался, как боятся многие)))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах