Как люди, имеющие детей, работают с 9 до 18?

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а меня всегда удивлял вопрос, кто эти родители и чем они занимаются, что детей из сада забирают до 15-16 часов? :) честно, мой ребенок был в 2ух садиках и всегда я его забирала последнего в 18:30, так ка специально выбирали садик, работающий до 19:00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это постоянно так? или разовый случай?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такой родитель была, ребенок проблемный, забирала в основном в 4-5 часов, работала 15 минут от дома и отпрашивалась, меня нормально отпускали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я обычно успеваю до 16:30 забрать. И в это время примерно всех и забирают: полная раздевалка родителей, бабушек, дедушек:) Со страшим - я звоню учительнице, пока иду с младшей домой и прошу отпустить. Вот как раз в тот день, когда я пришла чуть позже 16:30 и моя оказалась в группе последней, я спросила у учительницы, много ли еще деток, она ответила, что кроме моего уже никого нет. Без претензии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

садик - это еще ничего) как бы там ни забирали, все равно + есть возможность ребенка там оставлять до 18 без проблем, и если надо, то и до 19вот с младшей школой уже сложнееда, есть продленка, но не все дети в 1 классе физически и психологически могут выдержать нахождение в школе до 18 часов(((и забирать надо хотя бы в 15, а еще лучше сразу после уроков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои пока были в садике, я без проблем работала до 18 и оплачивала няню 2 часа в день даже если час няни стоил бы столько же, сколько и мой - это все равно выгодноно в школе стало сложнее - няня уже с 13 часов, уроки надо контролировать, кружки появились, а каникулы??? особенно летние - куда девать таких маленьких? и дома одни не посидят, и в лагерь еще ранодва года помучилась и ушла на удаленку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас могу забыть именно я, но не муж))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мамы в декрете с младшими детьми, бабушки, дедушки, няни забирают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глаза боятся, руки делают. [+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без еды , со своими бутерами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каникулы, летние 3 месяца, карантин)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня тоже интересует этот вопрос. в 5 часов уже очередь за детьми стоит. но некоторых забирают бабушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да просто ищут нормальные садики, где есть дежурные группы, а не идут на поводу у воспиталок, у которых рабочий день до 19 вообще-то как минимум я помню в детстве сидела до 20 тк моя мама до 20 работала, ничего сидела одна или еще с одним ребенком, зато я приходила позже всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на продленке в школе писала заяву до 18.30 и тут в первом классе еще радостный звонок в пять часов - мамазаберименяучительницаругаетсяяоднаосталась + Сказала дочке передать учительнице. что рабочий день у нее минимум до 18.30 - как указано в моем заявлении, а если она не согласна мы можем продолжить наше общение в кабинете директора. а затем и в районо)))) Приехала за малой - такая вежливая, хоть к ране прикладывай - больше ни одного инцидента не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем тут воспитатели? их рабочий день лично меня волнует меньше всего, меня больше волнуют мои дети, у которых получался бы 12-часовой рабочий день в саду - с 8 утра до 19 вечераможет кому-то и повезло, и дети супер социальные, и с радостью в саду тусят до ночи, а мне вот выдали социопатовим и до обеда в саду много былопоэтому всегда были няни - бабушки-соседки, которые забирали не позже 17и в школе никакой продленки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и сон на полу в одежде и спальных мешках ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня в этой теме больше всего удивило отношение к воспитателям..( как будто это не люди вообще "воспиталка", "мало волнует", "надавить через заведующую"... неприятно..очень, а у них тоже кстати могут быть дети, которые хотят домой..и они могут жить не возле садика, а им тоже домой ехать..помню невестка работала няней, так одна мамаша , при том, что группа до 19.00 забирала своего ребенка в 19.30 постоянно, а ей со своим голодным ребенком надо было идти домой в 20.00 ...тоже все думают только о себе ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воспитатели при ситуации автора, вообще-то)))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А канешна, канешна ))) "а у них могут быть тоже дети и ехать домой, поэтому они сваливают на пару часов раньше, а злые люди заставляют работать сколько положено". айяйяйяйя..... ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор вроде не писала о проблеме с воспитателями у нее просто группа такая подобралась, где родители имеют возможность рано забратьэто скорее исключение, чем правилоя же отвечала на сообщение, что рано забирают якобы те родители, что идут на поводу у воспитателейтак вот и моя ситуация, и ситуация группы автора показывает, что воспитатель тут вообще не причемпросто родители не считают нужным держать своих детей в саду до 19 и имеют возможность забрать раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что детей у них не должно быть? , а вы в курсе, что сейчас в многих садиках и школах не хватает ни учителей ни воспитателей,у нас рядом садик с домом одна няня на три группы и воспитательница целый день, а не как положено одну смену...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я имела в виду, что писала Автору про приоритеты офф А как Вам можно написать? у меня вопрос не по этой теме есть. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще удивляюсь, кто в тех садиках еще работает? Неужели находятся люди, согласные за такую зарплату терпеть такие гадости ? () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищите садимк нормальный. У нас все родители забирали после шести, коло семи Сад работает до пол восьмого. Это не дежурная группа, это все группы. Сейчас у нас младшая, всех конечно забирают в районе шести, но вижу в 19 свет в группе есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах