Как люди, имеющие детей, работают с 9 до 18?

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отлично, если в саду атмосфера нормальная. Некоторые бегут туда. Мой младший просит оставаться на продленке, хотя мы его жалеем и забираем рано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас более чем нормальный садик:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бы да:-) ребенок это тот угол об который разбивается весь мой феменизм+ И все понимаю, и что и как и почему.А ребенка жальче чем себя.И чем маму с пивком.И то что ей ребенок не интересен,то сам ребенок :Ничего сделать не может и обатно не родитьсяНе виновтЕще более зависим,угнетен и бесправен чем онаНафиг не кому не нужен от слова вообщеНе трудоспособенУ мамы с пивком и без был выбор. У ребенка без вариантов.И, да,общество навязывает, и да, мужики похе..ли тех детей и она заложница. Но сделать уже теперь ничего нельзя. Надо делать как надо, а иначе :Проблемы будут у тебя как у матери ( не долечишь- попадешь в больницу, не тем накормишь - будешь двое суток рыгачки вымывать, попустишь учебу- получишь ...итд. а уж детские травмы то вообще...)В более взрослм возрасте получишь вместо хорошего друга в виде подросшего ребенка - сплошные проблемы и седые волосы. Когда потом этим пивком он настучит мамке по кумполу...Вообщем, я сумашедшая тревожная мама. И это мое самое слабое место,все остальное я могу послать в далекий путь.[+sign].— Что в жизни самое постоянное? — Временные трудности.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не очень устраивает. В том-то и дело. До декрета была перспектива роста, сейчас никакой перспективы, потому что если хочешь роста, то нужно совсем по-другому работать, а не так, как я сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои чувства как ребенка,который счас, уже за 35+ Помнит все садики,лагеря и продленки. С ужасом.[+sign].— Что в жизни самое постоянное? — Временные трудности.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам скажу зачем. Первый ребенок у меня пошел в сад в почти 5 лет Я как раз забеременела вторым и из декрета еще не вышла. Во-первых, это был логопедический сад, а у ребенка были серьезные проблемы. Во-вторых, там всё-таки была подготовка к школе, хотя первый ребенок у меня был очень развит, но вот с детьми не любил играть. Это был еще один плюс его хождения в сад. Ну и утренники, стишки. Да, на сон за 2 года он остался пару раз - когда мне нужно было к зубному съездить, остальное время я забирала его после обеда, иногда с улицы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а бывают дети, которые при хорошем садике и чудесной воспитательнице домой ХОТЯТ дети меланхолики очень устают от шума, гама, общества, игр, и казеного дома в принципеим даже мама особо дома не нужна, они и с няней себя чувствуют замечательно - лишь бы ДОМАи забирание сразу после полдника (а иногда до сна) - это не подвиги, а всего лишь сохранение психики в нормальном состоянии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я ненавидела садик, продленку и лагеря спасибо родителям - меня этим всем не сильно напрягали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой личный опыт - никак. Я выходила на работу в ребенкиных 2,5 года т.к. позвали на очень хорошую з.п. Меня хватили на год. Я его почти не видела. У меня был ненормируем. раб день (т.е. с 9-10 и до 18 - это минимум, а максимум до 10-11 вечера), забирали из сада все родственнипки по очереди (около 18 часов). Больничные я брать не могла. Мама моя была на подхвате - сидела с ним иногда, но иногда и не могла. Потом я еще год истерики ребенка "выхаркивала", т.к. по-любому ребенок травмировался, когда его через истерики 3-х летнего тянули в сад (хоть и не часто такое было, но мне и раза в 2 недели хватало).Я для себя решила - деньги не главное, многого мне не надо было, на еду одежду хватало з.п. мужа. Карьера уже была сделана, я сама себе доказала что я чего-то могу, и мне этого было достаточно. А ребенок - это мой приоритет. А работа больше нервов приносила чем морального и материального удовлетворения.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не я же начала всех детей под одну гребенку ) не я начала удивляться и мерять отношение к детям часами их нахождения в саду + да, дети, сады, школы разные. Для многих детей сад - не работа, а интересное времяпрепровождение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) найгірше, що опція "ябудухарошеймамой" не убезпечить тебе від озвучених тобою проблем.ригачки я регулярно вимиваю при суворій дієті у малих.усі мої вкладення в освіту старшої сміливо множаться на нуль."хорошего друга" - теж мало виходить...вопчєм, я поки що в скептичному настрої "зачєм платіть больше", якщо той самий вихлоп мона було б отримати і за "пивко за рогом".[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

13 лет это какой класс? http://newsoboz.org/proisshestviya/vnimaniyu-roditeley-v-kieve-pedofil-napal-v-lifte-na-13-letnyuyu-20032016155700Моя будет ходить наверное и потом не одна, до школы 20 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. садіка я наїлась, але продльока, дякуючи маминому декрету, пройшла повз. за відсутність таборів тре дякувати бабусям... правда, усі прєлєсті оних довелося відчути у лікарнях:)[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, проблем с воспитателями нет. Очень хорошие и воспитатели, и нянечка Мне своего ребенка жалко. Я несусь с работы не для того, чтобы воспитателя обрадовать, а для того, чтобы ребенок там в одиночестве не сидел. У ребенка вообще тогда получается рабочий день больше, чем 8 часов. Понятно, что есть безвыходные ситуации. Моя мама пошла учиться на вечернее отделение, когда мне было 4 года. До сих пор помню, как я сидела в садике до упора, а потом шла с нянечкой к ней домой или знакомая воспитатель из другой группы забирала к себе домой. Я вечерами сидела по очереди у всех соседей не только из нашего подъезда, но и из соседних. По кругу. Чтобы не напрягать одних и тех же людей ежедневно. Так было пока мама не перевелась на заочное. Но веселого было мало в таких похождениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет насильников всяких - тут чем старше девушка, тем опаснее напасть могут и на взрослую женщину(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всех жалко, но для ребёнка последствия хуже. Позже будем решать с местом жительства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто объясняю, почему некоторые мамы даже и не думают пользоваться своим правом оставлять в дежурной группе, пусть она хоть до 21 часа бы работалаа находят другие способы присмотра за детьми в свое рабочее время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, у меня тоже столько нервов работа забирает Думала, что работа поможет решить проблемы, а теперь смотрю, что проблем только добавилось. До декрета был другой коллектив, более дружелюбный, а теперь "человек человеку - волк". И постоянный напряг. Хотелось доказать себе, что я всё смогу, а теперь вижу, что всё через силу. Да и моя зарплата не решает особо ничего. А впереди лето. Детей деть некуда. Ну и больничные. Я понимаю, что работодателю не нравится даже 2-3 дня в месяц мои больничные. До декрета я вообще больничные не брала. В общем, на работе недовольны, что я прошу такой график, что брала больничные, что не могу работать, как раньше. Дома недовольны, что я работаю в выходные, что не успеваю многое, что успевала раньше, что приходится просить приехать папу на каникулах или посидеть с выздоравливающим ребенком. Дети тоже недовольны, что их поздно забираю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну хотя бы я буду уверена,что сделала все что могла:-) [+sign].— Что в жизни самое постоянное? — Временные трудности.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вам чего хочется? + я как-то Вас и Ваших желаний во всех этих недовольствах не увидела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, им нужно побыть просто самим [+sign].— Что в жизни самое постоянное? — Временные трудности.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лето вообще засада с младшешкольниками... [+sign].— Что в жизни самое постоянное? — Временные трудности.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю находят компромиссы, как иначе. Где-то ужимают свои интересы, где-то ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, мне нравилось быть дома. Только меня осуждали все работающие родственники:) Кроме мужа. Мама, свекровь, тетя и т.д. Ну и угнетало то, что везде требуются на работу до 35. А мне уже 35. Эта работа у меня официальная, с белой зарплатой. Мне нравилось там работать (до декрета). И я не хотела её терять. Работающие родственники говорили, что помогут и поддержат. В результате всё осталось на словах:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, отсюда и все Ваши метания и сомнения+ пошли на работу, чтобы что-то доказать кому-то. Какое им дело до Вашей работы? Они - даже не муж, не партнер, не несут с Вами ответственность за ежедневную жизнь семьи.А бухгалтерия, тем более, в нашем государстве - это занятие на любителя. Ее или очень любить надо или не браться, иначе будете тянуть лямку с ненавистью и низкой зп. А для нормальных доходов надо очень много работать, к чему, как я понимаю, у Вас не лежит душа.Если честно, я б на Вашем месте, плюнула на родственников и искала бы себя в той сфере, где и удаленка возможна и душа радуется. У Вас есть тыл, время, так как дети в саду - не стоит тратить время. Но это мое ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах