Вопрос к русскоязычным.Зачем отдавать детей в русские школы?

498 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Потому, что писать грамотно на русском очень даже пригодится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, когда будет иначе, тогда и... есть-то есть, но не письменный. лично мне некогда учить дополнительному предмету, у меня таланту к этому нет) да и наш папа лучше сможет помочь и объяснить если будет русский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пригодиться может много чего, все не предусмотришь ). Надо будет - выучит. А так, на всякий случай. И так два иностранных плюс все остальное, ему в школе поселиться? ))) (это я о своем). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что сильная школа, дает отличные знания и по украинскому+ а, кроме того, английскому и немецкому (тогда как в укр. школах второй иностранный - русский в 90%). Сын свободно владеет и украинским языком, легко переводит. Никаких проблем в будущем не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жень, это вопрос к учителю. Машка пишет грамотно, для третьего класса так распрекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как раз письменный и есть. Переговоры можно вести на русском, но в двуязычных договорах - украинский. Лично мне очень не хватает грамотного украинского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В основную) анек из починенного вк + Даже если вы знаете пятнадцать иностранных языков, русский вам всё равно необходим. Мало ли что: упадёте или что-нибудь тяжёлое на ногу уроните))[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юль, так в русской школе письменных оба - а языка общения для погружения или прогружения не хватат) мне письменного после русской школы вполне, устный сначала был, но за энное количество лет ненадобности - сплыл[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень плохо воспринимаю школьный материал на украинском, например. Детям мне очень тяжело что-то объяснить. Стихи учить тоже учить с младшим сложно на украинском, но школа украинская, русских рядом нет, я не против русского абсолютно, надеюсь, со второго класса будет, как обещали один урок русского в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с Вами полностью согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Физика и химия - кошмар полный:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех моих русскоязычных друзей и мои дети- все в украинских школах. суржика явного нет. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама удивляюсь. Ребёнок прекрасно выучил украинский в садике при 100% русскоговорящей семье, первый класс прошёл на ура, а за ним и мы втянулись Суржика нет.[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда будет иначе, то ой как сложно уже .. Я вот может и хотела бы на украинском говорить свободно, но бэкаю мэкаю Если бы в детстве больше использовался, то мне было бы легче сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложный вопрос. у нас русскоязычная семья, вопрос о языке школы даже не рассматривался -ТОЛЬКО украинская в школе помимо второго иностранного с 5 класса будет русский с 6го класса, очень хороший препод, ее хвалятнаучат хотя бы минимальной русской грамматике -буду чрезвычайно благодарнасамый ржач -я из Донецка, муж из Крыма - он пишет статьи на украинском языке, я говорю по-украински на уровне носителя, западенцы регулярно принимают за свою :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так это справедливо и в обратном отношении))) А школу выбирают исходя из др. критериев - хороший педсостав, атмосфера, удобно добираться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ребенок учится в школе, где преподают русский+ Я из Москвы, родственники в России, но я люблю Украину и не планирую уезжать. Просто хотела, чтобы мой сын знал украинский, русский и английский. Он в 5 классе - это совсем не привязано к нынешней ситуации. Младшую планирую в украинскую школу. Это уже привязано к моей жизненной позиции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако, дочь моей подруги+ училась в украинской школе и они сейчас по работе переезжают в Москву. Были проблемы с написанием и устройством в школу. Читает она хорошо, а пишет как слышит, как привыкла на украинском. Сейчас с репетитором занимаются. Кстати, абсолютные патриоты, но компания международная и переезд необходим. контракт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ прост - чтоб знали родной язык. Украинский в русской школе они выучат наравне с другими, а вот русский они нигде не выучат, Кроме как в русской школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уверена Заниматься дома некому - я вторую половину дня работаю, бабушки далекоДо 5го класса писали просто ужасно[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что нашей семье так удобно - дома на русском, в садик не ходит, ТВ и мультики на украинском не смотрит+ дети во дворе и на площадке в основном русскоязычные. Так зачем всей семье напрягаться с терминологией на украинском?В русской школе украинский преподают, так что говорить и понимать сможет. Только школы такой в пешей доступности нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего нет суржика. Он тупо русские слова украинскими буквами пишет И никак это не проходит. Реально меня это и пугает, и бесит. Поэтому с радостью отдала бы в русскую школу, но у меня поблизости таких нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. хорошая школа 2. близко к дому( пешая доступность) 3 на выходе уровень украинского не отличается от детей, которые учились в школах с укр. языком обучения.. специально бегать, искать и пробиваться в школы с русским языком обучения для меня за гранью понимания. Старшего принципиально отдавала в укр школу, но т.к. из приличных близко только русская, пришлось возить, ну его в пень. Младшего ребенка отдала в русскую ближе к дому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мої друзі віддали, тому що є невеликі неврологічні проблеми, і вони вирішили, що стрес для дитини буде меншим, коли вчитися рідною мовою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На родном языке легче научная информация воспринимается. Та же математика.+ Я вам больше того скажу. Что я заметила: в украиноязычных школах учительница рассказывает детям материал частично по-русски, учебник написан, естественно, по-украински, а ребёнок не понимает ни так, ни эдак. То есть он в школе слышит одно, дома должен прочитать другое, а ведь смысл был в том, чтобы он понял тему, а не переводом занимался. При изучении геометрии это затрудняет процесс. Ребёнок от одного только условия впадает в ступор. Путает "коло" та "круг". Ну и так далее.С алгеброй немножко проще - там формул больше, слов меньше, но всё равно, нужно иметь учителя с соответствующим уровнем подготовки, чтобы дети не страдали от вечной смеси терминов. В русской школе этой поблемы нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах