Вопрос к русскоязычным.Зачем отдавать детей в русские школы?

498 сообщений в этой теме

Опубликовано:

потому что на родном проще учиться и лучше информация усваивается. То, что все дети быстро адаптируются - не правда. Моя за 6 классов так и не адаптировалась - учеба на украинском ей тяжело дается. Тяжело учить истрию , географию, биологию - не запоминает тексты на украинском. Учит по русским учебникам, потом если отвечать в школе то переводит в уме на украинский коряво, как умеет .со следующего года химия и физика начинается - перевожу в русский класс, благо, наша школа предоставляет такую возможность. У них и так эти предметы на английском еще преподают, + на украинском это излишние уже проблемы. высшее образование в Украине получать не планируем, поэтому смысла мучить ребенка терминами на укр языке не вижу. а так да - украинский знает, это важно. Но его можно знать,и обучаясь на родном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупости, говорить правильно ребенок будет, писать - нет [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы что? :)))+ как раз наоборот. зрительная память работает отлично: ты интуитивно понимаешь, где ставить знаки препинания, где в "тся" ставить мягкий знак и т.д.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Это ведь несложно, дети быстро адаптируются" - ну что за глупые шаблоны? Да, я искала подготовку к школе на русском. Т.к. у моего ребенка ЗРР, он и на родном русском научился говорить к 4 годам. Сейчас ему 6, и все еще ему сложно выразить мысль, что-то рассказать, а уж описать картинку или составить рассказ по картинкам - не может совсем(( Это на русском! А украинский для него - как иностранный. И плюс к этому аутичные черты и соответственно сложности с общением со сверстниками. Именно поэтому он пойдет на русскую подготовку, потом в русскую школу. До 4 класса как минимум, и параллельно будет учить украинский, как иностранный, с нуля. И только после 4 класса я рассматриваю возможность его обучения на укр. языке.Если есть на данный момент возможность вот так облегчить ребенку обучение - то почему нет?? Я понимаю, если бы мы жили в другой стране, где совсем нет русских школ, тогда да, пришлось бы ребенку в ускоренном темпе учить язык страны и потом пытаться учиться на нем... Но не факт, что он был бы в этом успешен и не заработал бы параллельно невроз... Сейчас есть возможность избавить его от этих ненужных стрессов - и я её не упущу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу смысла, все на украинском учатся, при этом русский знают, наверное мои дети - гении)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет, если захочет. Неграмотно писали и пишут многие, учившие русский в школе. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киеве далеко не во всех школах русский язык, по крайней мере в школах, которые я рассматривала для своих детей, во многих школах даже факультатив не предлагали. Но кто хочет- тот найдет способы учить детей грамотно писать на русском.Оля, офф,как там пиончики- живы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы русскоязычная семья (я русская, муж украинец ), ребёнок пошёл в украинскую школу не владея украинским вообще, сейчас нормально говорит на обоих языках.Думаю и в русских школах можно хорошо выучить украинский.Считаю что русские школы как таковые должны быть лишены любой гос поддержки, русский всего лишь один из иностранных языков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете лыбу давить сколько угодно но это правда, я просто не понимаю зачем спорить на эту тему. У всех людей в жизни разные приоритеты[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))+ живы )))им даже сделан спец.заборчик, чтобы никакая падла их не обгрызла и не наступил никто ....особо не выросли, но живы. Спасибо вам, живу мечтами, как у меня будут ОГРОМНЫЕ пионные деревья )))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет- это неправда :) я знаю примеры и кроме себя. про приоритеты- то вы явно о чем-то своем хотите со мной поговорить :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто-то лучше??? [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет, если захочет. Проблемы Ы и Ё легко преодолеваются() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не во всех школах, и даже классах. в нашей школе, из трех классов, факультативом русский со второго выбрал только один класс. итого, дети будут изучать 3 языка + обучение на украинском. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще есть редакторы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто вы так агрессивно реагируете на мовну тему, видимо у вас это больное место... [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ошибаетесь, русский - это язык нац.меньшинства в Украине, а не всего лишь один из иностранных. Права которых защищает государство, + это цивилизованный подход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю что сорбонна)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подумать это единственная проблема :)))))))) ой умываю руки, надоело[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чеж мой не защищает, только русский, мне обидно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я поняла, просто некоторые утверждают, что они много читали [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... все просто... если родной для семьи русский, а высшее образование в Украинене рассматривается... какой смысл? (знаю, не патриотично в данное время =)) даже не важно рассматривается ли ВО в России. Просто удобно, когда и дома и в школе совпадает... а не приходится русскоязычной семье переводить термины с одного языка на другой когда с чадом уроки делаешь. А так да... английский, немецкий, испанский... да хоть суахили если на нем будет разговаривать та страна в которой есть переспективы. [+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это основная проблема украиномовного пользователя в русской граматике.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) да не за что! на зиму главное не забыть прикрыть и дать перезимовать "на природе", не в тепле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах