Вопрос к русскоязычным.Зачем отдавать детей в русские школы?

498 сообщений в этой теме

Опубликовано:

описька)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где я агрессивно на нее реагирую? я на нее реагирую абсолютно равнодушно и говорю о том, что для изучения языка школа, в принципе, не играет большой роли() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один из нацменьшинств украины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, Сорбонна :) верь Т9 () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что вы не нацменьшинство [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем эти перегибы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясню почему я отдала дочку в русскую школу, точнее, в украинскую школу с русским языком обучения:1. сильная школа2. количество уроков русского языка=к-ву уроков украинского. Украинский на достаточно высоком уровне3. вижу только плюсы в том, что ребенок будет одинаково грамотно писать и общаться на двух языках (очень на это надеюсь)))4. не вижу проблем изучения терминов на русском, по крайней мере у меня, закончившей эту же школу 20 лет назад, не было вообще проблем в институте (тогда уже в основном преподавание было на украинском), а потом на работе. Я, общаясь в быту на русском, без проблем перехожу на украинский.Пы.сы. Против украинского вообще ничего не имею, я только "за", чтобы дети его знали и общались на родном языке. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое настоящее нац меньшинство))) допустим, сколько польских школ в киеве? - думаю желающие, и принадлежащие к этой конфессии найдутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне так сложно говорить, не зная какой у вас язык. Один из... все защищает и должно. Если они составляют определенный процент от населения()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благими намерениями вымощена дорога в ад, плюс необходим обязательный экзамен по укр языку для получения гражданства, паспорта, остальным внж и без права голосовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допустим польский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет перегибов :) у меня, как раз, нет. я говорю о том, что родителям тех детей, которые учатся в русских школах, хочется, чтоб их дети учились там+ точно так же, как вам хочется и считается нужным, чтоб ваши дети учились в украиноязычной школе. мне вот было важно, чтоб первые три класса недалеко от дома и с вменяемыми учителями. была б эта школа русской- не конец света[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такими намерениямы вымощена декларация ООН по правам нацменьшинств и дорога в цивилизованное государство ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То вы не в теме, в школах с русским языком обучения учат сразу два языка.Причина отдачи младшего ребенка - логопедическая проблема , я была в шоке, что надо в русский класс отдавать.Со старшим ребенком и близко такого не было, я рассуждала примерно так как вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего эту декларацию проецируют только на русскоязычное население?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по данным переписи населения 2001 г. поляков - 0.3%, русских - 17%. + Но если у вас есть потребность, вы можете обратиться, собрать подписи, собрать желающих и школу откроют при собранном минимуме желающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня устраивает русский язык как предмет чтоб ребенок мог грамотно писать .ВСЕ. только русский пугает точно как и только укр.мова+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отнюдь.. В Украине есть молдавские школы, венгерские, болгарские, даже на гагаузском языке есть классы. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что ООН сделала для украинцев? Глубоко стурбувалась? Международное право и международные институции фейк, высокоцивилизованная Франция продаёт россии мистрали. Наш пример для подражания Израиль, с его пониманием ООН и ценностью каждого своего гражданина. Плюс Польша и прибалтийские страны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нифига не откроют, тк спецов нет, мах предложат изучать вторым родной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

15 лет форуму примерно, и столько же этот вопрос тут звучит а в формулировке старт. топика все виды штампов на эту тему)"Это ведь несложно, дети быстро адаптируются." - не все. Есть кому сложно. " Чем плохо знать много языков?" - с чего Вы взяли, что ктото так считает?? Как этот тезис вообще связан с языком обучения?"Чем плохо знать государственный язык?" - опять же, кто это сказал?? Кто-то не учит укр? Во всех рус школах укр в полном объеме с 1го класса, язык ведения документации (в т.ч. дневников) украинский, нац. и гос. праздники празднуются, олимпиады проводятся, зно все успешно сдают." будет суржик" - ну, или будет, или нет. имхо, нигде не застрахован"Сами мы язык украинский толком не выучили, так пусть может дети наши выучат?" - это про кого речь? Я в совке в рус школе выучила, в универе на мехмате кто на каком хотел, тот на том и читал, как-то это не особо напрягало, сама на укр преподавала, говорю-пишу-читаю, русизмы- да, есть, признаю. Но от выпускников укр школ слышу их в избытке тоже. Ребенок старший закончил рус школу, укр владеет в том же полноценном объеме, учится в укр вузе, проблем не имеет. Младший- аналогично, на свои годы. Выбирая школу, каждый руководствуется своими мотивами. С языком обучения это так же, как и с другими моментами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они есть там где есть преподаватели способные учить на этом языке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто озвучу свое видение ребенок закончил 6 класс.Семья русскоговорящая (в основном, хотя все знают украинский, только в обыденной жизни на 95% используется русский).Итак после 6 го класса имеем - русский пишется с жутчайшими ошибками (потому что в школе только 1 час в неделю русск.язык, ну а читать понятное дело не очень любит); украинский - говорить на нем не любит, пишет почти без ошибок, соответственно она им почти не пользуется (зачем тогда столько времени тратить на его изучение?)Про математику отдельная песня - часто малая просто не может понять условие задачи (особенно в начальной школе); плюс используется вообще непонятная лексика.Ну и известный факт усвояемость материала на родном языке горазде выше чем на не родном.Глядя на себя и на мужа, кот. учились в русской школе и отдельным предметом была укр.мова и литература - таких проблем как у малой нет ни у меня, ни его...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну именно так предлагают поступать тем, кто просит русские школы или классы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах