Вопрос к русскоязычным.Зачем отдавать детей в русские школы?

498 сообщений в этой теме

Опубликовано:

они там, где есть потребность. Польские школы есть на Западной Украине ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете... языковая спекуляция явилась движущим фактором того, что творится сейчас. Потому я бы не советовала все это усиливать +) Израиль Израилем... У нас все иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нифига, моего личного сына загоняли в русский класс и русский класс - обучение на русском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Людей которые верят в распятого на остановке мальчика уже не спасти. Пусть или адаптируются или едут туда где им комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что нифига? Именно так и говорят. "Собирайте, просите - откроют" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как бы.. страдают от этого в итоге все. Люди верящие в казнь мальчика меня меньше всего беспокоят ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, зачем. У нас по прописке - русская школа. Названивали и письма писали, как только ребенку 7 исполнилось, "почему вы документы не несете??". Я про них и не думала совсем )). Во-первых потому, что школа русская. И во-вторых, и в-пятых и в девяносто девятых. А в-сотых потому, что эта конкретно школа - гестапо и концлагерь, из закончивших ее родителей единицы отвели туда детей. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот аргумент довольно здравый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению рядом русской школы нет.отдала в украинскую, но есть русский с 1 класса.русский идет у ребенка гораздо лучше.это ее родной и она на нем думает.+ Я в свое время выучила украинский в школе русской.и госы на отлично по нему сдавала.Вообще терпеть ненавижу этот весь роздуваемый бред.если есть спрос на русский язык, то должно быть в достаточном количестве и садиков, и школ.а закрывать на это глаза то...вон уже имеем.Сам язык люблю.книги читаю.фильмы смотрю.часто украинский перевод фильмов более профессионален.но думаю на русском и говорю на нем.[+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем именно в русские - не знаю. Но от русского как предмета я бы не отказалась - просто для того, чтобы грамотно писала дочь Хотя бы 1-2 раза в неделю был. Но увы, у нас нет никакого, но поскольку школа устраивает полностью, менять ее ради уроков русского мы не будем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, боятся, что ребёнок не будет воспринимать материал. У нас семья русскоязычная, но вск могут отлично и на украинском общаться.Дочка с 3х лет в садике слышала украинскую речь, на даче с подругами, мульты, книги. Пошла в украинскую школу. Проблем никаких нет. Русский учат тоже основательно. Мысли отдать в русскую вообще не возникало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безусловно, русский, как предмет должен быть. Очень согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается, что родители боятся ребенка вывести за рамки комфорта? Термины все равно на каком языке учить Это скорее вопрос удобства родителей в помощи с домашними заданиями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а как же дети иммигрантов за два месяца начинают свободно на английском говорить? Какая разница, на каком языке термины физические учить? Она же раньше их не знала.Но если вы не планируете высшее здесь, и жить будете заграницей, тогда логично. Ир, а в какую страну ее направлять будете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем выводить? ребенку удобно, родителям удобно какой смысл?[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А причем тут к теме ЗРР? Мы сейчас говорим об обычных детях, поэтому фраза " глупые шаблоны" вообще некорректна и неуместна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наоборот: логика в этом месте-то и умерла :) (-) .[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родной - русский, поступать не планируют в украине. язык, если не используется- быстро забывается. Какой смысл тратить 11 лет на изучение языка, который человек не будет использовать сразу по окончании школы... как-то так, наверное.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это тоже. Часто слышу, как аргумент, *ребёнок не поймёт*, не понимаю, как можно не понимать, телевизор, общение со сверстниками должны к 6 годам приучить к языку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если ребенок планирует учиться здесь, то неудобство-то все равно потом возгикнет. Просто оно будет оттянуто во времени И преодолеть его будет сложнее, не так ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может там упор на английский, я же не знаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да- на укр сложно аж невозможно. а на английском сможет. для этого нужно освободить по максимуму от украинскогоя сама языковой идиот, к сожалению: английский как собака, украинский теоретический, испанский междометиями.поэтому мои дети учат все языки,до которых достают, и желательно между делом.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, мне тоже в детстве было непонятно, почему в укр. литературе так все печально Сейчас смотрю на нее другими глазами. Ну у нас и программа же была неинтересно составлена. Например, Нестайка мы не читали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - русская, дочка в украинской школе, но с изучением русского языка. Изучение русского для меня вопрос принципиальный, о поступлении пока не думали, возможны разные варианты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах