Вопрос к русскоязычным.Зачем отдавать детей в русские школы?

498 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а если ребенок не смотрит телевизор и сверстники тоже русскоязычные? у меня младшей 2 года почти -она укр. речь вообще не слышала еще)) к чему ее к 6 годам приучить кто должен , если она в сад ходить не будет, например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1-2 раза в неделю абсолютно бесполезно, кроме того это лишний урок в рассписании, а сейчас и без русского по 7 уроков в пятом классе - это минимум [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю должны и обязаны) пусть изучают в школе, какие проблемы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему должен и кому должен? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. племянница с логопед. проблемами - сказали только русская школа в русскую и пошла. ребенок и так заикается, зачем ему лишние стрессы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсуюсь) очень доступно объяснили. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учить украинский, и обучаться на украинском - это огромная разница моей было ОЧЕНЬ сложно в начальной школе, но, к сожалению,рядом русских классов и школ не было, а возить мне было лень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что русский язык широко востребован. Он является языком делового общения во многих компаниях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тоже не пойму, у меня ребенок до школы говорил на русском, после 3-го класса говорит на украинском и дома, и в школе с терминами проблем нет, скорее это мои проблемы - доданки, добутки и тд., но я с ними справляюсьвторой иностранный - немецкий, от отсутствия русского дискомфорта не испытываю, увидела как дите в контакте пишет на русском, объяснила пару правил - ча,ща, жи,ши, ться, ситуация улучшиласьсама недавно закончила второй универ - очень много молодежи принципиально не говорит на русском, причем из русскоязычных семей, кстати в универе ни одного русского учебника не было, да и учебников старше 10 лет тоже, есть конечно первоисточники - типа Адама Смита или Шумпетера в переводе на русский, но их можно было читать и на языке оригинала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более, что учась в школе вы мучаете ребенка терминами по нескольким предметам, а в институте только по двум-трем профильным [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу Найт! [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже открывают... школу... но там только изучение польского + летний обмен планируется [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Припишусь... Мой приезжий муж, который уже 8 лет в Киеве+ с удивлением отметил, сменив несколько компаний (не обязательно с рос. капиталом), что ни в одной из них он не слышал украинской речи. Собственно и семья у нас не пользуется украинским в быту.Ограничивается новостями, радио и кино. Украинский садик не заставил заговорить ребенка. Разве что пару раз на утренники стишки выучил. Он думает на русском, видит себя в будущем в айтишной сфере. Мы идем в русский класс. А там посмотрим.П.С. Мы еще заметили что вывесок и реклам на русском появилось немеряно. Раньше можно было только на украинском.[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в Киеве? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мы с Сашей ее обсуждали) пятая школа на выдубичах я очень в нее хотела, но пешком мне далеко, а машины постоянно не будет.[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему "мучаете"? Может вообще в школу не ходить, зачем мучаться? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это я вторю тем, кто учится в укр. школе с русским словарем и гуглом)) [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы со словарем, то уже бы выучила язык, а гугл переводчик - зло. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% и для меня, учебники в вышах то на русском, а вот дипломы, курсовые и т.п. писатьна украинском, да и лекции в основном уже даются на украинском я закончила КПИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вика, абсолютно небесполезно На моих детях я вижу огромный прогресс именно в грамматике, книги они и так читают[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего страшного....я знаю по своему ребёнку+ у моего сына круг общения был на 99% русскоязычный. Друзей не было ( я про Антонио), общения на улице не было. Он шёл в школу, обученный русской азбуке, читающий русский букварь и лишь время от времени смотрящий укр. мультики. Ничо. Поскольку учителю с ним нечем было заниматься ( читал, считал, но писать не мог по определению), они за первое полугодие просто учили укр. разговорную мову и азбуку. Никаких проблем не было. Выучили.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты уверена, что без этого урока в неделю был бы другой результат, у моего тоже прогресс в грамматике, хотя не учит в школе. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а студенты курсовые, дипломы и т.п. на каком языке пишут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уверены, что так будет всегда?В компаниях с иностранными инвестициями деловой язык-украинский И потом, повторюсь, у русскоязычных русский и так в семье есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах