Вопрос к русскоязычным.Зачем отдавать детей в русские школы?

498 сообщений в этой теме

Опубликовано:

11 лет школы - слишком долгий период, чтобы родители могли со 100% уверенностью говорить о том, в какой стране ребенок будет получать ВО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня единственным аргументом могло бы быть отсутствие русского языка в украинских школах мне бы хотелось, чтобы ребенок писал на русском нормально, без "і" и других приколов.. но как показывают великодержавные комменты на ФБ, наличие русского языка в школе не гарантирует его грамотное использование)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

противовес в количестве детей в классе 35 против 12 Украинский класс конечно больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, у нас 15 человек. В русском классе украинский у старшего стал значительно лучше. Но он на нем так и не заговорил ни в украинском садике ни 3 года в украинском классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это где? У нас в школе классы по 32 человека. Конкурс почти как в институт. Киев, есличё. 12 - это здорово! Частная школа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас государственная. 124 школа на Подоле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже под 30 человек еще в мае было, что будет в августе хз [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уж лучше учить английский или немецкий, ну или китайский. Что бы польза была. Какая польза от изучения украинского - не понимаю. Читать-писать я могу, этого вполне достаточно.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не меняйте... чё шумите так сильно ;) Я писала не в отношении лично вас. Будет меняться все. В том числе и отношение к языку. Мы отдаляемся от россиян. Буквально год, два и мы будем разные народы по своей ментальности. Война просто ускорила данный процесс. Я, к примеру, перестала вообще понимать юмор из Камеди Клаб, хотя раньше мне нравилось практически 90%. Я его не понимаю... о комедиях новых из России вообще молчу. Редкая гадость. Хотя комедии снятые в СССР - на ура! и дуэт Чехова из Камеди. Мы меняемся, меняется отношение к жизни. Это вскоре очень коснется и языка. Я не говорю о повальном отказе говорить на русском, я за то, что на украинском гвоорить будут больше и в удовольствие - гордясь и по зову души :) [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

государственная в Броварах Это в конце мая было набрано 12 к сентябрю может чуть добавится.хотя в русский никто не хочет зато все остальные классы 34 и больше детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учиться приятно на родном языке учеба должна быть в радость, а не постоянное напряжение из-за перевода в умеа рассказы про обучение в вузах только украинском просто смешны, половина литературы в вузах на русском, если общие дисциплины переведены, но полно спец.литературы еще советских времен на русском. Кстати, хорошие учебники )) в русской школе прекрасно учат украинский и, как правило, внимания ему уделяется даже большеДолжен быть выбор: русскоязычная семья может свободно отправить ребенка в русскую школу, украиноязычная в украинскуюв общем все хорошо, если, конечно, не морочить себе голову, "що це мова ворогiв",а относиться к русскому языку просто, как к языку, не связывая его ни со страной, ни с людьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы руководствовались тем, что большинство нынешних 6 леток уже не будут знать русский язык в будущем, а , как ни крути, он в жизни пригодится...Украинский язык и литература будут преподаваться в школе, в окружении так-же большинство использует украинский... Вот этим и руководствовались...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иностранцы на слух не отличают русский от украинского)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но достаточный, чтобы понимать, что точно НЕ в этой) я до сих пор не знаю, в какой стране будет дочка получать ВО, но то что не в Украине - это 100%, и знала это с ее 1го класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ииих... и я бы от польского не отказалась... [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насть, у меня такой проблемы не было, правда я не владею русской терминологией по физике-химии, ибо учила сразу на украинском)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут плюсанусь:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не расписывайтесь за все компании с иностранными инвестициями:) а то Вы ох как не правы -[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не отдали в русскую школу, хотя семья русскоязычная. Знаю по себе, что даже живя в Украине заговорить на хорошем украинском не всегда просто. Поэтому обе дочки в украинских школах (одна уже закончила). Мотив - свободно владеть украинским языком. Русским они и так свободно владеют. Старшая пишет грамотно на обоих языках, младшая пока с большими ошибками на обоих языках. Русским понемногу занимаемся дома, надеюсь нам удастся грамотность подтянуть без участия школы. Да, поступать в вузы России не планируем (хотя - что сейчас можно загадывать на 8-10 лет... может мы будем одной страной... а может такой страны как Россия вообще не будет к тому времени....)[+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, мы живем в руссокязычном окружении и сложно переходить на украинский в обычном общении, если к тебе по русски обращаюься. Но я за украинскую школу, это даже не обсуждалось. мы украинцы и должны знать свой родной язык. Для меня он родной, хотя больше говорю по русски, просто потому, что в русскоязычном окружении находимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затем зачем вы здесь пишете по русски тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наоборот, я как раз считаю что НАДО пользоваться потому и дети мои в украинских школахсама тоже хочу перейти на укр. мову, но я не учила ее в школе, так как жила не в Украине, и говорю ужасно, пишу еще хужено когда ко мне обращаются по-укр - стараюсь отвечать тоже по-укр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

затем чтобы дети писали, говорили и думали по украински
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они себе хотят такое право, но все равно русский язык - у нас а у них российский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах