Вопрос к русскоязычным.Зачем отдавать детей в русские школы?

498 сообщений в этой теме

Опубликовано:

для меня всегда было загадкой отслеживать под каким) не легче было бы писать адресно?) [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я от всей темы в ступоре. Люди хотят своих детей учить на родном - прекрасно, но говорить, что те, кто хочет учить на своем родном (украинском) жертвы пиара и моды это аут. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это? это и есть адресно, пишешь под сообщением того человека, кому хочешь ответить, куда еще более адресно?:)) Вы не понимаете структуры форума? [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня не было рядом украинской школы. в Киеве И на новой квартире не было. И в ВУЗах мне не удалось послушать лекции на украинском. И научной терминологии украинской поэтому многой я не знаю. И как будет "кислота" на украинском, не помню или не знаю. Хотела мехх спросить.И таки да, в списке моих "неандертальцев" были и русские. Но идентифицирую я себя как украинку. И мне очень жаль, что украинский мой не на таком уровне, как хотелось бы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, как в Харькове, я из Днепра. Кто хотел - учил. Книг было - завались. Но публике нужон трагизм, ведь УЧИТЬ язык скучно, а СТРАДАТЬ, что не дали учить, супостаты, прикольно. Есличё, речь про 70-е, 80-е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А логика в том, что это еще раз доказывает, что в русскоязычной семье проблем с русским у ребенка не будет, даже если он будет учиться в украинской школе Поэтому, отдавая в русскую школу ребенка, украинский толком и не учится. Беглости на нем уж точно не добавится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12 лет. на своем уровне ошибок не делает вообще а вот с украинским засада полная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 украинский выставлялся как смешной нелепый жлобский язык Годится только для села.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем русскоязычному ребенку беглость на украинском? если он учится в русском классе и не планирует получать ВО в Украине?хотя, очень многое зависит от школы ) с некоторыми русскими (той же 57 или 153 Пушкинской гимназией) украинские школы по кач-ву обучения укр. языку и рядом не стояли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чём проблема?!!! Вот у меня всё просто:+ я училась в русскоязычной школе, первое ВО - прикладная математика, ДГУ, на русском, второе ВО - логопедия, Драгоманова, на украинском. Да, имею голубую мечту продолжить коррекционное образование на английском. Но для этого я должна его выучить (подучить). В чём проблема?!!! Человечество многоязычно, и это - хорошо! Это - лишний повод к развитию личности. ИМХО, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ! Девушки, да с кем же вы выросли?!!! Меня НИКОГДА этому не учили. Никогда я не считала украинский жлобским. В 10 лет у меня была любимая книжка, переводная, на украинском "Хатина дядька Тома". А вы пишете - "жлобский язык"! Же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так вы выросли - имеете столько возможностей! Учите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родной язык - это язык матери, и на котором думаешь native language другими словами, погуглите)все банально и просто, и не зависит от ваших хочу- не хочу и того, что у вас в голове в связи с политикой))) для китайца может быть родной язык английский , если он родился в Англии в 3м поколении, например)))) но это не мешает ему быть узкоглазым китайцем с фамилией КИМ, и считать своим родным языком - английский) а китайского он может вообще не знать!) китайцем он от этого быть не перестанет и глаза не расширятся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она глупая как по мне) и отпугивает многих моих знакомых, которые через плечо видят эту форумскую структуру) но это уже тема для другого обсуждения) пишешь под сообщением, а тебя отбрасывает куда-то в середину тыщи постов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не считала. меня (в Киеве) обижали, когда я говорила на украинском "Девочка, а по-нормальному ты сказать можешь или тебя родители не учили нормальному языку?"Про маму - "и умная и красивая, а как скажет что-то на своей мовэ - как в лужу перднет". Знаете, мне запало все это в память - с детства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При ссср выбора не было ни у кого. Оттого русские шкролы были переполнены, а в украинских - недобор. Вы говорите, что у Вас не было проблем в получением ВО на украинском, но одновременно отстаиваете (если я правильно поняла) ту точку зрения, что человеку нужно учиться на родном языке, иначе все очень сложно. Т.е, Вам не сложно, а им - сложно? )А вообще, это личное дело каждого, где и как учить детей. Я только напрягаюсь, когда мне говорят (здесь читала высказывания), что то, что я учу ребенка в украинской школе - это притворство и мода. Потому, что это как бы тоже мое личное дело ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мало ли идиотов? Идиот себе всегда найдёт сферу применения, как ни язык, так длина вашей юбки, как ни длина, так причёска. Из-за всех+ переживать - переживалка сломается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы выросли в Киеве. Это тоже тема для отдельного разговора. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не идиотизм, а государственная политика (того государства). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это была общая тенденция, а не отдельные случаи Вы знаете, по моим наблюдениям, подобных вещей не видели/не замечали люди, для которых русский язык родной. У них просто другой жизненный опыт. Это как я не знаю, как оно быть евреем в СССР. Меня это не касалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о детях - школьниках. Школьников (в основном) нужно учить на родном. + Хотя есть очень способные - им всё равно, на каком. А о себе я писала относительно ВУЗа. Просто, знаете, если хочешь учить дитя на украинском, будь любезен, создай ему среду. Сам учи, помогай уроки делать по-украински, читайте, общайтесь, хоть время от времени. А то отдадут ребёнка в украиноязычную школу, а сами "ни бе, ни ме, ни кукареку", а с ребёнка требуют. А где он должен научиться общаться? В семье! Отож!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учу. вспоминаю, что знала и восполняю пробелы И мой 100% русский муж учит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и молодцы! Я вот за английский намереваюсь засесть, как диплом получу. Присоединяйтесь :) Или вы знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

язык можно учить бесконечно :) Английский тоже долблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах