Вопрос к русскоязычным.Зачем отдавать детей в русские школы?

498 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да ладно: ) из всех известных мне десятков - крафт и нестле:) Видать, у нас с вами разные действительности. И да, мой ребенок в школе с русским языком обучения:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольно :) Везёт, однако!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в укр.школах в Киеве дети общаются на русском, не стройте иллюзий) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и ну! У нас школа переполнена, вступительный взнос даже боюсь предположить, какой. + Видимо, дело не в русском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угадайте! Спорю на что угодно + 57-я :) Да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там - это где? Вы уверены в своих цифрах?:) Н[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учила украинский и русский,поэтому хочу,чтобы и ребенок грамотно писал на двух языках вообще не вижу проблемы изучения в школах укр+рус+иностранный на выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где? У нас в классе 30. И было так с самого первого класса. Только в старшей школе было 19 у старшей дочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пишет по-русски как? Если грамотно, то дочь ваша - редкое исключение, видимо, просто одарённый ребёнок. + В основном дети пишут по-русски так, что без истерического смеха читать невозможно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и дело что учат их не равноценно, несмотря на явное двуязычие в стране... как-то же решает эту проблему Казахстан, и очень, надо сказать, мирно, страна решила что она двуязычная и всё, а у них родной даже не славянской группы, нам повезло бо а мы тут рассуждаем, зачем учить вражий язык... ну как бы он нам родной... и никто из русскоязычных (за редким исключением посетителей бритишскулов) не против чтобы дети учили оба, в обратном же направлении звучат реплики - а зачем он вам[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А большинство учителей, видимо. владеют! Надо им память подчистить и сделать перезагрузку, чтобы не мешали два языка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это заметно сплошь и рядом в интернете) украинизированное поколение подросло и пошло в интернет, который.... правильно) русскоязычный) я без стеба) и дописывают - "сори, мне руский нирадной") тем не менее между уроками и в быту только на русском)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не исключение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с 6 и лет те с 1 го класса в украинской школе. И никаких Проблем не возникало с терминами и всем прочим. Родилась в Киеве. В школу пошла в Киеве. не вижу проблемы вообще. В семье никто и никогда на украинском не разговаривал и не разговаривает по сей дкнь. Но родным языком считаю украинский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя пишет на русском языке абсолютно без ошибок )) укр. школа с 1 класса, русский не изучался до 5го класса вообще. А по-украински пишет " без слез не прочтешь" (с))))) и где логика???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня тоже вопрос к русскоязычным: зачем в быту (на форуме, в том числе) - переходить на украинский? Без этого никак нельзя знать, понимать и пользовать дэржавну мову?Свой - родной! - язык предать (не передать детям) - не боитесь? дети-то тут живут, украинский по-любому знать будут хорошо.. А вот русский - корни, Ваши корни - забудут.. Зачем это, вот честно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не угадали:)+ №85 у нас. И с 1-го класса меньше 30-ти чел в классе не было. В этом году просто сумасшедший конкурс был. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня тоже удивляют такие цифры. В нашей русской школе большой конкурс и 30 чел. в классе.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько лет вашей дочери? Я - взрослое тётко, пишу без ошибок, пока текст не слишком сложный :) + Может у вас и правда каким-то чудом пишет без ошибок, но обычно эта иллюзия развеивается при первом же более-менее сложном (по возрасту, не для абитуриентов) диктанте. А, знаете, где главная засада русского? Оооо, я с вами поделюсь! Это - числительные. Вот попросите дитя написать 4 467 в творительном падеже, и увидите, что будет! У меня даже была идея предложить в ВР КАЖДОМУ депутату, требующему для русского языка статуса государственного, проти этот нехитрый тест. Это, кстати, материал 6-го класса.А пол и полу-, а просклонять "полтора"!В русском много тонкостей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дома не, не выучат? ИМХО - от родителей сильно зависит У меня много друзей разъехалось заграницу. Канада, Америка, Европа. У некоторых дети читают/говорят по-русски, пишут очень грамотно. У некоторых - общаются с родителями на англ/нем/.. И сразу становится видно - для кого важно было научить детей русскому, а кому было лень..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах