Вопрос к русскоязычным.Зачем отдавать детей в русские школы?

498 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это на Бастионной, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

евгении бош - 88-я) а в 85й действительно ажиотаж, пиар у них хороший, сайт, блог родительский чем дети чуть не каждый день занимаются, я ходила читала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со склонением числительных не каждый журналист справится ). Одеть-надеть, это фигня ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не демонизируйте форум! Люди пишут, ИМХО, ради практики, при чём предательства и прочие страсти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 тоже есть такой пример Ярый русский стал называть себя украинцем, не хочет, чтобы его ассоциировали с путинской россией. И начал изучать украинский..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, опять не угадали:) + Это на пр.40-летия (м."Демеевская")[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"НАдевают Одежду, Одевают НАдежду" это я где-то вычитала, не помню. Прикольное правило!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас по списку где- то 18. Реально больше 15 никогда не было. У младшего в класс пока набрали 12. Возможно, что-то в сентябре поменяется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа, спс, буду знать! Хотя для меня и то, и то - конец географии. Мы уж в 57-й останемся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда вы учите термины на нескольких языках одновременно, это очень полезная мыслительная деятельность. А поскольку для сложения целостной картинки надо еще и дополнительно подумать, то развивается critical thinking, которому в западных вузах специально учат :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о том, что по сравнению с числительными это очень просто ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) 57-я, говорите? )) Нет, не в русском. Вы киевлянка? Просто эта школа испокон веков очень популярна среди сов. номенклатуры, там еще жена Щербицкого преподавала. Там всегда было сильное обучение. Ну и пошло с тех пор... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это вы преувеличиваете:) К вашей школе нам 10 мин езды общественным транспортом.+ Мы каждый день на Подол на музыку ездим. Дорога занимает меньше 20 минут. Это с проездом в метро и пешком от метро к школе. Я спецом выбирала только школы, что близко к центру. Мы выбирали среди 5-ти школ.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эления, а вы в курсе что на Дружбы есть 2 музшколы?) [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"русский родной. при этом мы украинцы".. когнитивный диссонанс Я русскоязычная (так сложилось), на русском пишу/говорю/думаю, но про этом мне и в голову не придет называть русский моим родным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ради практики [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в курсе. Но мы своего педагога никогда ни на кого не променяем:)+ Более того, моя подруга перевела детей с той школы в нашу. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может наоборот пора вспомнить про свои корни? Я русскоязычная украинка и на украинском мне труднее общаться, чем на русском.. так получилось, что про Советском союзе русский был навязан. Но по настоящему родной-то украинский..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я-то тоже не в центре живу :) Мне и до нашей неблизко, но рядом с метро и + за 13 лет мы уже сроднились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это верно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что мы сами с Подола+ Переехали в Голосеево, когда ребенок уже 2 года как занималась на Подоле. Есть довольно таки серьезные достижения. И все благодаря педсоставу именно этой музшколы. К нам в школу даже из загорода Киева возят. Такие дела:)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и мы выбирали только возле метро. Довольны, короче:) () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно... Мне вот русский никто не навязывал: русская я по родителям. Но в русской школе учила со второго класса украинский. Учителя классные, на украинском говорю - ну чуть более сосредоточенно, чем на русском.дети - в обычных (украинских) школах, в быту - русский, на уроках (лекциях), на Западной Украине - украинский, не задумываясь..Обращаюится к нам по-русски - отвечаем на русском, слышим украинский - отвечаем соответственно..Как-то в быту, на межличностном уровне, всё так просто..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А украинский тоже никто не запрещал учить. И в чём проблема, вот неясно... Я школу отучилась в Киеве, украинский учили, кто хотел. Никому не запрещали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах