Вопрос к русскоязычным.Зачем отдавать детей в русские школы?

498 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1, объяснить этническому русскому о том, что при ссср притеснялись другие национальности по разным признакам бесполезно, они просто этого не ощутили. Хотя, как говорят, личный опыт - не единственный путь познания мира ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не про тот пиар была речь!+ Школы были распиаренные. И есть. Тот же Кловский - украиноязычная школа, не подступись! Или 153-я гимназия, русскоязычная. Недобор - перебор не по языковому принципу. Хотя...И языки пиарят, а англичане торгуют своим имперским языком, отголоском былого величия. Ну, кто чем может :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему притворство) народ верит в "политику партии") [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эт точно. Я только в начале бесконечности :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не про школы, а о том, что люди перешли на украинский язык в общении. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы верите? Почему же о других так думаете? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы мне не поверите) но у всех разный склад характера) [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Не согласна! )) Безусловно, когда есть среда это хорошо, но она не определяет. Но, может, это я со своей колокольни - я билингв и ребенок у меня билингв. Мы вообще не замечаем, на каком языке говорим, в каком настроении утром проснемся ). И ... это... что ж Вы так о детях плохо думаете, они гораздо способней и талантливей, чем нам кажется ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, пусть родители говорят потому, что "так модно", зато дети их будут говорить на своем языке. Пусть формируют ту самую среду. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю - это личное дело каждого. Порицают, ИМХО, люди с глубокими комплексами. + "Туды их, в качель" (С)Нє переймайтесь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Подружка была украиноговорящей (хотя родители из Донецка, по ходу), ходила себе в 56-ю киевскую школу (отличную школу, кстати говоря). Никто её не "жлобил".. Странно слышать это всё, как с другой планеты..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы о детЯх думаем в меру своего опыта общения с вышеупомянутыми детЯми :) Раааазными. + У нас нету иллюзиев, есличё :) Я не плохо думаю, ко мне обычно приходят, когда плохо. Это вы со своей колокольни, верно подметили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего, кроме того, что это ВАШИ корни. Ваших родителей, бабушек-дедушек и т.д... или они Вам чем-то не угодили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, скільки чудових посилів в темі) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогічно () навіть не знаю, що відповісти... пішла, мабуть, шукати своє коріння... [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа, так это у Вас той... профдеформация )). Моя сестра-стоматолог всем в рот смотрит, уже одергивает себя )). А на самом деле, в классе моего ребенка 50 на 50 украино-русскоязычных детей (это условно, конечно -язычных). Потому, что они с моментальной скоростью переходят с языка на язык (на хороший, грамотный язык), в зависимости от собеседника, быстрее, даже, чем я )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, может, мне так повезло, но от моего дома украинская школа была на том же расстоянии, что и русская. При поступлении в ВУЗ у каждого был выбор: хочешь - пиши сочинение на русском, хочешь - на украинском.да, в основном выбирался русский, но Киев-то в основном русскоязычный город, так уж повелось..Где-нибудь позападнее ситуация была совсем другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отдавала детей в украинские школы (хотя семья чистая русскоязычная), ничего плохого не вижу.. единственный негативный момент - в школе не было русского вообще, даже факультативно. Для русскоязычных семей это тупость - ребенок говорит на русском, но писать грамотно не может. Я считаю, что как в русской школе должен быть обязательно украинский, так и в украинской - русский. Время для этого можно легко найти, если выбросить всякую ненужную хрень из школьной программы.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вполне. Это, скорее, более широкое понимание проблемы+ Ко мне попадают те дети, у которых (за редким исключением) проблемы в учебной деятельности. Они - хорошие, умные дети, и корень их проблем лежит не в билингвизме, просто билингвизм их усугубляет. А деваться им некуда. Это - отдельная тема, достаточно узкая. Просто учиться на неродном языке без ущерба для себя не все могут. В детском возрасте. И мне вот эти метания "только русский, нет - только украинский" печальны и огорчительны. Но! "Маємо те, що маємо!" (С)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтение не всем помогает, не все визуалы. У меня старший сын пишет без орфографических и пунктуационных ошибок, только на зрительном восприятии прочитанной литературы на русском. Дочь - не из таких. Писать стала только когда в русской школе начала учиться, в результате чтения, изучения русского и ПИСЬМА по-русски.. Некоторым, правда, ничего не помогает:))))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз и согласна с тем, что тема узкая. Поэтому, не стала бы записывать всех детей в неспособные к обучению на украинском (это не в Ваш адрес, почитав тему). Здесь прозвучала шедевральная отмазка: "А как я ему помогать буду, если я термины не понимаю" ). О ребенке вообще ни слова. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если вас даже вкипедия не убедила, то куда уж мне) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? ну это очень хорошо, что отпугивает:)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему Вы считаете, что у меня русские корни?? [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах