Вопрос к русскоязычным.Зачем отдавать детей в русские школы?

498 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я в свое время боялась, что дочка не сможет учиться на украинском. Т.к. до 5 лет вообще не говорила и не понимала его. Но зря. Мы пошли в школу с украинским языком обучения. Она быстро освоилась. Вообще никаких проблем не было. Она очень любит украинскую литературу, особенно поэзию. Стихи читает с такой душой! В школе говорит на украинском, дома - на русском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы дети думали по украински - у них родной должен быть украинский!!! а именно - это должен быть язык их матери, которая с ними с рождения разговаривает только на украинском, поет им колыбельные на украинском и тд... а если мама на украинском только в карпатах раз в год две недели говорит - то хоть в укр. школу сдавать, хоть в интернат - не будет ребенок на укр. думать и никогда он не станет для него родным языком!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю, так вышло+ Я искала школу с углубленным изучением англ.яз., когда уже окончательно выбрала нашу школу, узнала, что она русская. Но мне и ребенку она больше всего подошла. Мы уже в 4-м классе. Украинского там достаточно. Читает и пишет очень грамотно на двух языках. Например, у нас 150 слов в минуту по украинскому чтению. Спрашиваю у друзей одногодок, они меньше читают и хуже пишут, учась в украинской школе. У подруги дочка закончила нашу школу (русскую) в этом году. Свободно разговаривает на двух языках. Сдала украинский на 198 балов. Думаю, что поступит на бюджет. Вот в августе будут результаты. Хочу сказать, что спецом русскую школу не искала. Всегда думала, что ребенок будет учиться в украинской школе. "Все, что не делается - к лучшему!" - моя любимая пословица. Ах да, добавлю про себя. Я, всю жизнь говорю только на русском. Закончила украинскую школу и 2 украинских ВУЗа. Считаю, что украинский (письмо) у меня намного грамотнее русского. Если бы я училась в русской школе, то ничего бы не потеряла. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там учеников в классе до 8 - 10 человек Сама раздумывала только по этой причине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас там же в 124 школе но 19 человек) В русском классе[+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно не обязательно начинать с колыбельных жизнь и постоянное общение в среде очень быстро приучает думать на языке этой среды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и не говорю, что во всех компаниях так, и не расписываюсь. Но все чаще это встречается. Поэтому говорить, что я не права, можно сколько угодно, но не соответствует действительности)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла вопрос. Перечитайте тему еще раз. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;-))) точно подметили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в точку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русский язык очень красив, литература очень сложна и интересна Русский язык под номером 3 в рейтинге сложных языков мира. И его можно не просто знать, а как можно полнее и красноречивее излагать свои мысли. Не часто встретишь человека, умеющего так изъясняться на украинском языке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваше ключевое слово КАК-ТО, не всех устаривает, когда ребенок как-то ходит в сад и как-то общается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Вы видите "как-то" ключевым словом у меня)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно, а у нас тут нет ни среды, ни общения... как минимум, в семье должны общаться на укр... это как самый минимум, для начала. потом уже можно о чем-то начинать говорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мне реплика? Я приняла к сведению ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о чем и говорила выше [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что у вас за школа? [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они даже польский не отличают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имею ввиду обучение на польском, полностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я тоже не понимаю усиленное изучение любого языка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так надо же с чего-то начинать украинская школа для детей- это уже средабудут дети в школе общаться на украинском, надеюсь и в семью его тоже принесутя готова перейти на украинский в семье, но недостаточно хорошо его знаю, чтобы прививать свой лексикон детямбез украинской школы мы вообще на него не перейдем, а со школой - у меня есть надежда, что мои дети будут меня поправлять и учить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю:) я украинский вообще не учила, а дочка закончила украинскую школу с золотом. Помимо свободного украинского у нее грамотный русский ( ну и англ и немецкий). Никаких проблем с уроками не было. Репетиторов тоже не нанимали. Сложности надуманыы [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суржика не было и нет, дома на русском говорит, с друзьями и в вузе на украинском. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

племянница в украинской школе, заканчивает... спрашиваю на каком общаетесь? на русском, а на уроках отвечаете? кто во что горазд [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах