Вопрос к русскоязычным.Зачем отдавать детей в русские школы?

498 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Значит, их плохо учат в школе. Не знаю, что еще сказать. Даются термины и понятия на украинском языке, так их и выучивают. Зачем переводить, не понимаю. Если родители хотят поучаствовать, пусть выучат термины на украинском. Или пусть ребенок учится в русской школе. Не понимаю вообще, о чем спор. Никто не призывает запретить русские школы и классы, у каждого есть выбор. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг. это разные фигуры :) ничем не хуже, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбор есть, о том и речь. Я парой постов раньше писала, что темы "в какую школу отдать ребенка", где приводится список из четырех-пяти в микрорайоне тоже не просто так возникают. Так нет же, находят люди себе занятие: поступают в школу с определенной политикой, а потом начинают пытаться переделать ее под себя. Меня, кстати, закидоны нашего директора не беспокоят вообще, меня все устраивает ))). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я не поняла, о чём спор. Вы вроде намекнули, что в математике сплошь греческие буквы,, а там и украинских полно :) Про перевод - не поняла. Видимо, я просто не поняла вашу мысль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)). Коло - это окружность. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так язык тут при чем:)) многие думают, что и круг и окружность - это одно и то же))+ в тему)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о том, что родители не понимают математику потому, что там непонятные термины. А я пишу, что, если ребенка хорошо научили в школе, то при чем тут родители? ) Наверное, я все-таки веткой промазала ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полный отказ от русского-это тоже неправильно . Вообще неправильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня просто всегда интересует вопрос "почему". я б даже поняла, если б нам ответили- нет русского, т.к. то-то и то-то. ну никак не "так решил директор и все". это как-то тупо. как по мне(((( понятно, что нужно копать глубже, выбирая школу. но реально скажу за себя, я и подумать не могла, что школа может так категорически относиться к введению факультатива по языку даже платного. не понимаю(((( тем более. что учитель прекрасно беседует с нами и с детьми по-русски на переменах, завуч тоже. т.е. нет прям повального запрета общения на русском. а вот грамотность - ахтунг((((((((вообщем мы сменили, будем теперь учить русский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так при том, что для изучения математики неплохо бы знать язык, на котором учишься! А не только цифры - с этого мы в этой ветке, вроде, начали :)+ А вообще дискуссия наша плавно ходит по окружности :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не помню в детстве Дюма и Шерлока Холмса на украинском. Их просто не было в книжных магазинах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой знает, я уточнила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по Вашим пунктам увидела это. И Вы правы, страна, в плане языка, не выполняет своих обязанностей, понабирали в России всяких анфис и они вещают теперь на русском, как-будто своих нет, как щас, правда, не знаю, это при януковиче пошло [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не тупо. Я так понимаю, что директор это как генерал в армии, если он будет другим, то начнется разброд )). Ему надо обеспечит учебный процесс + административная работа +хозяйство. А если удовлетворять все требования, то так незаметно может измениться вся концепция, которую он выстраивал годами и которая успешно работает. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда не понятно, чем немецкий лучше? почему его ввели хотя никто его не просил. а русский - нет. тут видимо не в генеральстве дело, а в чьих то тараканах. но пусть будет так, как есть. в конце концов - варианты ж решения данного вопроса есть, и при наличии желание его как раз решить можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ребенок русскоязычный же не знает отличия круга от окружности, когда начинает это изучать, какая разница, узнает он отличие на русском языке или на украинском) чета я нипонял) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смейтесь, шутите, это продлевает жизнь)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, тоже такую семью знаю.прям насиловали себя люди.особенно папа, который очень далек от свободного владения.ребенку старшему 8 лет.школа украинская, родители насиловали просто себя- угадайте на каком ребенок языке говорит?+ Бинго!на русском.иногда вставляя украинские слова потому что с детства роза- троянда.и выходит суржик часто.например: у нас в саду растет красивый куст троянд.Вот не могу я понять смысла этого...[+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это был сарказЪм))) [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу про немецкий... [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что Вы! а я ж со всей серьезностью:(( [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто для справки: в Германии ВО бесплатное. Это непотому, что немецкий лучше или хуже русского, а для информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я поэтому рассматриваю для старшего немецкий, хотя еще и его учить очень не хочу. Хочу для него французский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в школе есть как второй, вот не знаю, с какого возраста начинать его усиливать. Русский тоже был факультативно, но похоже пока не будет. Может в старших добавят уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что со знанием немецкого для приезжих нерезидентов во тоже будет бесплатно?) [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах