Все же это миф об успешных с детьми-))

446 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Давайте отбросим бабушек. Нет их. Точка. Далее, работа мамы должна быть выгодной для семьи. На кой мужу оплачивать няню при выходе на работу, если зарплата жены ее не перекрывает? В чем этот тыл? Я , когда после первого декрета выходила, некоторое время в ноль работала на няню, а потом уже вышла на прибыль приличную)Да, многие говорили: Ну канечно, увасженяня! Ну так в чем проблема? Найдите и себе няню, и будет Вам тыл. Он не бесплатный этот тыл, и он с неба не свалился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо. Вы когда работали на оплату няни, кто семью кормил?Тыл в виде мужа у вас был же? Бвабушки нужны для того, чтоб на няне сэкономить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут такое дело Она когда стало понятно "какой муж" уже к тому времени лет 15 дома просидела. И особо и тогда ее не брали на работу уже. Но что есть и где жить было, вот она и не вышла на работу.А теперь кто виноват - это такое. Моей подруге от этого не легче. Виноваты родители, а решать это все предлагается ей. Потому что папе некогда, у него любовница моложе дочери и новый дом еще не закончил фаршировать. А маму он просто выставил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. бабушка ж вечная - че ее жалеть? [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выйдут удачно замуж, будут вкладывать в своих детей, чтоб те вышли удачно замуж или сделали карьеру и вкладывали в своих детей И так по спирали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так собственно муж меня кормил и до того, как я вышла на работу) Мужья они разве не должны быть тылом, когда мама в декрете?Или зачем они тогда нужны?Про бабушку посмешили. Это уже использование людей что-ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, чтобы "удачно выйти замуж", нужно обязательно быть "лауреатом муз конкурсов"? Я думала, борщ варить достаточно :) Какой-то цикл. Все живут ради того, чтобы будущим поколениям лучше жилось. Но они тоже не живут лучше, так как должны идти на жертвы, чтобы "будущим поколениям лучше жилось".Бррррррр :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У девочки, которая умеет только борщи варить может не быть того круга общения и возможности выбора кандидата на "удачно выйти замуж" как у той, которая учится в престижном вузе, в котором учатся умные дети успешных родителей и которая бывает на разных выставках и конкурсах участницей. Я уже сто раз рассказывала про свою одноклассницу, которая вышла замуж за замминистра финансов России. Обыкновенная девочка, но была цель, уверенность в себе и соответственный круг общения чтоб найти того самого замминистра финансов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у меня нет возможности няне платить, а мама хочет и может помочь. Тема об этом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это очень удачный вариант. Не всем так везет) Вы уже сделали сногшибательную карьеру?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше со своей зп сравните .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Человек даже не подозревает, как ее тут на форуме "препарируют". [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый строит свою жизнь по-своему, только ради будущих воспоминаний жертвовать собой уж точно не стоит ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, как интересно! а где искать подскажите, плс! я тете бы нашла, а то она боится пенсии как огня и маме подружки очень интересуюсь этой темой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, что такое успешная в Вашем понимании. Если это сочетание детей с работой, то у меня все сочеталось и сочетается. Со старшими детьми были няни с 2-10 месяцев и до 3-4 лет, с младшим няня была с года до двух, с двух ходит в садик. Сейчас 3 года младшему, ни няни, ни домработницы нет (финансовая возможность есть). Время в будни распределено так - с 9 до 18-19 работа, с 18-19 до 22-23 - дети/семья, с 22-23 до 1-2 ночи - мое время (иногда работать приходится в этот промежуток, самое спокойное время:)). Выхи - семья/дети, готовка/уборка и мое личное время. В период моих командировок муж справляется со всем, не было бы мужа, взяла бы няню. Как-то справляемся со всем, дочка на кружки ходит, с младшим по врачам еженедельно успеваем. Просто продумала и организовала всю логистику оптимально. Родители за 2.5 тыс км, вот летом на 1,5 мес детей забрали к себе на природу, правда:))В декретах дольше 10 месяцев не сидела.Неработающих мам можно опознать в саду, всегда поражалась, как можно неспешно ребенка 45 минут собирать домой и сидеть болтать:))[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иду сейчас делать))) засиделась я тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. вы сейчас назвали всех мам. которые решили посвятить себя вопитанию детей - тупыми линивыми курицами, я правильно вас поняла? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто она и в чем она успешна? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно! идеального детства не бывает :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не САМИ растили, потому что во время болезни Вам ПОМАГАЛИ родные. А мне пришлось уволиться, т.к. с моими детьми никто не хотел сидеть, когда они болели. Я тогда смогла бы тоже карьеру построить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, неправильно поняли. Я парировала высказывание Веснушечки о том, что работающие мамы не имеют сердца или другого выхода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у вас не получается -это не значит. что у др так же) [+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что такое успешная - та, у которой зп выше среднестатистической? Или запись в трудовой такая, чтоб обзавидовались все? Или в чем ваше понимание успешности? В моем понимании, человек успешен тогда, когда у него гармония в душе и в семье, когда он живет и работает в удовольствие, а не рвет задницу и прочие конечности в гонке за призрачным статусом, Мальдивами (чтобы доказать, что ты не хуже кого-то) или наоборот, званием супер-мамы, которая детям всю жизнь отдала. Правда, и рвать задницу за 4000, чтобы прокормить семью, ему тоже не нужно.Успешному человеку не надо никому ничего доказывать и ни за кем тянуться. И если говорить о женщине, то у нее гораздо больше способов реализовать свою Личность, чем Дети или Карьера. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я всегда тебя вспоминаю, когда речь про успешных мам заходит )))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение