Все же это миф об успешных с детьми-))

446 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бггг)) а может у клази ус отклеился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая же выборка Помогали мамы, свекрови, причем не просто помогали, а всецело занимались. Вот такие девочки и добились высот.У меня же двое. И сама оплачиваю няню младшему, сама няню сменяю, старшего ребенка в школу-со школы, все болячки, все проблемы тупо на мне.Я справляюсь, но как же это тяжело. Хотя бы осознание того, что в трудную минуту не к кому обратиться и приходится молниеносно принимать решение как лечить, чем, когда и за что.Да, это был мой выбор рожать двоих. Да, это был мой выбор выходить на работу.Но увы, я не могу на все 100% работать на работе, потому что моя голова очень часто забита личными проблемами. Я не могу соглашаться на все условия работодателя, командировки мне не под силу, задержки крайне нежелательны. Нет, я справляюсь и работодатель мною доволен. Но я знаю свой потенциал и если бы меня хоть частично разгрузили бытовыми и детскими проблемами, я бы достигла большего и как следствие смогла бы большее дать и своим родителям.А так, я должна и о себе думать, я одна и мне хочешь не хочешь нужно быть здоровой, отдохнувшей, потому что работа то такое, а вот детям нужна именно здоровая мать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каких нет? Учтены все.1) Работающие. 2) Успешные работающие. 3) Успешные неработающие. 4) Неработающие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где муж и какая роль отведена ему в этой "мифической" семье? что останется в памяти у него, когда вырастут дети? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а муж приходит вечером уставший, дети должны уже спать, обихоженные успешной мамой.+ жена мужу ужин и минет. И деньги его, кстати, ей особо и не нужны, т.к. она сама, не забываем, успешная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это знает только она .можно долго рассуждать о комто и вместо кого-то.знаю лишь то, что у мамы образование-только школаработа до этого замужества у неё не ахти была, приходилось и полы мыть и на базаре стоять, поэтому учитывая, что нынешняя жизнь ей и не снилась, то она, наверное счастлива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это личное дело мамы, только она должна выбирать, что ей делать - работать или заниматься детьми. И уж точно не надо думать о том, понравится это детям или нет, им всё равно всё не так. Сидишь дома - стыдно за маму, что она такая клуша, активно работаешь - жалуются, что мама никогда не уделяла время детям, постоянно на работе была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто я? Успешная или нет? Доход поболе ликарской штуки в неск. раз.Но доход состоит из многих составляющих. Это и ЗП, и бонусы и кое что еще. Я не кладу все яйца в одну корзину, поэтому замыкаться на одной работе и на одной ЗП не могу - мне так спокойней.Что-то с работой - у меня есть другие источники дохода. С другой стороны это все нужно контролировать, поддерживать, держать в голове.Бабушки самоустранились. Папа в принципе тоже.И вот представьте, каково это: полностью все держать в голове относительно детей, относительно доходов, что-то предпринимать, куда-то двигаться, принимать решения относительно всего. Как портратить деньги, куда вложить, как прокрутить, как лечить-учить-где оздоравливать. Сама в отпуск не могу вырваться, выход - лагерь.. Но почитав тут множественные темы сидишь и чешешь репу - а отдавать ли в лагерь, а вдруг что-то?????????????????И так во всем.Я не ною. Я справляюсь. Но честно, с возрастом башка просто закипает. А тут еще и нужно определять курс дальнейшего обучения, куда переводить, к какой специальности готовить, куда поступать, копить деньги.Короче, ни минуты покоя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100)) [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м-да, печально. за 20-30 лет семейной жизни помнить только борщ-котлеты-и миньет. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему к ней ездит свекровь и летом дети там.И еще, она же писала что ЗП 3 тыс грн.Хотя да, с другой стороны успешная - и семья, и собака, и дети, и кружки, и работа, и хобби
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто сказал, что плохо быть ленивой? Я - ленивая, мне хорошо, работать не хочу, на фига мне та успешность? Я чувствую себя успешной и счастливой без беготни офис-дом-офис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это знает только она .можно долго рассуждать о комто и вместо кого-то.знаю лишь то, что у мамы образование-только школаработа до этого замужества у неё не ахти была, приходилось и полы мыть и на базаре стоять, поэтому учитывая, что нынешняя жизнь ей и не снилась, то она, наверное счастлива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда вспоминаю маму братьев Буре тех, которые хоккеисты.Она ж таскала их на тренировки через весь город, по неск. раз в день.Ну как работающая мама, без поддержки материальной и физической могла бы так всецело отдаться детям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы к каким себя относите, и почему в вашей градации нет середины ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один пример на всю страну? детей при материальной поддержке могли бы таскать через весь город СОЛ, ну а если маме нужен был именно подвиг еженевный, это другое дело сол- специально обуч люди, няня то есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ёлы палы, палы, дубль выше. админ ну где ж эта ..приличное слово не могу подобрать.. кнопка редактир. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и не сказала, что плохо. Вернее, я и не считаю, что неработающая мама -ленивая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело не в этом: именно она таскала, самолично а не СОЛ.Но опять-таки без денег и не потаскаешь никуда. Значит поддержка таки была.Я таскала одного. Много куда. Честно - это так выматывает. Двоих теперь нет ни сил, ни желания возить. Поэтому я попустилась.И очень сильно. Физически тяжело, да и материально тоже бьет по карману.С дургой стороны - знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Может и нужно направить всю себя на детей, чтобы они потом достигли такого же уровня, как Буре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теорию множеств почитайте для общего развития. [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что ещё надо помнить? Командировки и планёрки жены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я тоже так решила но теперь до класса 4-5го надо таки растить))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение