Все же это миф об успешных с детьми-))

446 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не мне судить о своей успешности Но когда я училась на 1-м курсе института одна знакомая женщина (домохозяйка, жена ОЧЕНЬ богатого мужчины) с грустью сказала, что есть люди которые "прочно стоят на ногах", а она всегда на цыпочках и на ногах своего мужа. Очень мне это тогда в душу запало. К слову, она уже далеко за 40, замужем и не работает, но муж в этой семье - бог и царь!И я никогда не хотела быть на 100% зависимой от кого-нибудь. Плюс мне не очень интересно сидеть дома с ребенком. Но у меня есть кому подстраховать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет не один. Я еще дам примеров. Кума не работала ни дня. Таскала детей по всяким кружкам-муз школам, концертам, выставкам.Выносила горячий обед на дорогу, по которой ребенок шел из одной школы в другую. Одна дочь перспективная художница, вторая-лауреат муз. конкурсов. Старшей 23. Благодарит и ценит мать за вклад в ее успех. Младшей еще 13, но тоже не упрекает. Другой вопрос, что дети уже самостоятельные и кума стала не такой занятой как раньше и почувствовала свою нереализованность в карьере. У меня ребенком занимается моя мать. У нее нет столько сил, чтоб водить-возить дочь на все кружки которые надо. Потому мы ограничиваемся необходимым минимумом. Знакомая сама возит сына 8 летна кружки. По несколько в день. Вся жизнь по расписанию. Устает. Но уже сейчас видно, что из мальчика будет толк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью поддерживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А за чей кошт ваша кума таскала детей? Потому что у меня например тоже стоит вопрос: или сейчас вкладывать материальные и физические усилия по полной, или на образование отложить. Но я сама обеспечиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так почему таскать должна именно мама, а не солы? маме хочется медаль и пряник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. по-вашему успесшность Буре - следствие, что его на травмае мама везла, а не чужая тетя?[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это её выбор, кто ей мешать поступить по-другому? Вот не понимаю я таких людей, если что-то не устраивало, не нравилось, если не хотелось "стоять на цыпочках", почему она терпела и молчала? Она сделала свой выбор, зачем потом жаловаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем либо маме стать обслуживающим персоналом, либо нанимать персонал бабушки в силу возраста не могут да и не доджны этого делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что если бы мама пошла на работу, но наверняка она бы зарабатывала столько, сколько этот самый сол. То есть целесообразность ее работы свелась бы к нулю.А имея тыл можно и всецело детьми заняться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей подруги маму-домохозяйку папа бросил в ее 50 лет. У подруги теперь сплошной головняк, что делать с мамой. Потому что мама в полном ауте, так как жить самостоятельно она не привыкла, работать не умеет, после 30-и летнего сидения дома ее никуда не берут.Так как она никогда в жизни не зарабатывала, то муж давал ей деньги на хозяйство, но остальное держал под личным контролем. А так как ему на молодую любовницу таки нужны деньги, то он забрал у жены практически все.Теперь эта мама в депрессии сидит на шее у собственной дочери, потому что деваться больше некуда. И пытается управлять бюджетом дочери. раз уж муж от нее свои акитвы так успешно увел. И вот что-то я у подруги не заметила особой радости по поводу сложившейся ситуации.Особо когда подруга за свои заработанные хочет поехать куда-то отдохнуть типа Турции, а мама не дает, типа "хочешь просто так выкинуть деньги? не дам. Нужно откладывать - отдохнешь дома"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте хоч ссилку, чи що
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему не могут и не должны? Я например все лето сидела в селе и никто не спрашивал должны или не должны.Я не то что рассчитываю на бабушек, нет уже научилась самолично справляться. Но ведь где-то это нечестно. Заберите моих на 3 месяца, как делали ваши бабушки. И что-то я не помню, чтобы моя бабушка рассказыала моим родителям про не могу и не должна. Ее и не спрашивал никто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После очередной "внезапно вылезшей болячки" у ребенка в момент появления долгожданного проекта, который пришлось отставить по причине отсутствия физического времени выполнения. Тоже задумалась, что быть успешной (ну или хотя бы полноценно думающей о рабочих моментах) с маленькими детьми нереально. Может быть, ПОКА нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ви без серця чи одіночка без виходу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все-то ви всі знаєте... так і я колись дізналася про себе, що моя дитина ВСЕ літо у бабусі:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Успешность следствие того, что его возили возили постоянно, первая тренировка около 6 утра была.Ну какая тетя захочет в таком режиме работать?Это только самоотверженная мать сможет.У меня у самой няни и я что-то не встречала такого дикого желания у них таскать моих детей за три девять земель в любую непогоду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перваые шаги, первое слово, первый звонок. успешные ж мамы это все помнят :) и неуспешные тоже :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хаха:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж есть. Я бы не сказала что они богаты. Среднестатическая семья. Кума экономно ведет хозяйство. По ресторанам-заграницам не ходят-не ездят. Но старшей позволили поступить на платное отделение в тот вуз который она хотела, хоть можно было ближе и бесплатно, а младшей покупают профессиональный дорогой музыкальный инструмент от знаменитого мастера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уходят и от работающих И тут уже нужна и важна хитрость женщины - иметь заначку, иметь активы.Зачем всецело доверять? Я не могу себе такого позволить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мене мама за няньку. А в мене і серце і тил. Ой, да і я зовсім не успішна. Я звичайна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пссс. Не надо просто рано рожать. Когда уже многое сделано в плане карьеры, то все вопросы решаются просто. уже и няню можешь позволить, и бабушка уже вышла на пенсию и поможет со школьником, и на работе с тобой считаются. 24 часа неразлучно с ребенком - не панацея и не гарантия. еще посмотрим, что из тех и тех детей вырастет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут еще важно что решения принимают сообща я вот например все вынуждена сама решать.Это тоже знаете как бьет. Я не имею права на ошибку. И хочется двигаться дальше, но понимая все ответсвенность, я порой сама себя и сдерживаю.Это из серии лучшее - враг хорошего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и свели функцию мамы к обслуге, потому что это дешевле. печально ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омг:)) [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение