Все же это миф об успешных с детьми-))

446 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно вопрос? Вы высыпаетесь с 1-2 до 7? И нормально себя чувствуете при таком графике? И еще - на работе больничные в неограниченом количестве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, какая Вы молодец! Правда!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оу, а вот и Дама, как же без вас))) я кАнеШНА предполагаю, что вам заняться особо не чем по вечерам, да и вообще(сори в свете пос Ваших тем)+ полное отсутствие чувства юмора.скукотатоска заела по жизни как тут не подсобиратьчеркутьзаписатьзаучить инфу как это всё у других но думаю не стоит(совет)[+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))) [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. анонимно - да, вы - миф. 2. огласите в чем именно вы успешны и как так вышло :) [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чьорт, так что, все эти достижения ради "успешно выйти замуж"?! Я б на месте лауреата возмутилась такому раскладу, у человека есть реализованный талант, а ей предлагается засесть замужем и детям обеды горячие выносить на дорогу... Хорошо, что та же Софья Ковалевская не читала ликарь:) Так ни в науке, ни в искусстве женщин не останется, если после замужества будут со своей реализации на реализацию детей переключаться...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чудесная женщина! Красавица. Оптимистка. Прекрасные дети. У нее еще очень много впереди, поверьте!))) То, что вы ее так зло сейчас тут полощете - еще одно доказательство ее незаурядности и успешности. [+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странный у вас какой то критерий успешности. Засядете дома с ребенком и сразу станете успешной что ли?) Выбирайте для себя - в каком состоянии ВАМ комфортнее, в каком состоянии Вы себя чувствуете уверенно и спокойно? Научитесь отделить успешность социальную, навязанную стереотипами от внутренней успешности, к которой и нужно стремиться соответствовать. Все остальное шелуха.Нельзя быть успешной домашней музой или успешной бизнесвумен потому что от вас этого ждут окружающие. Это должно идти изнутри.[+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально, в будни сплю 5-6 часов, в субботу отсыпаюсь до 11. Я давно в таком графике, привыкла, дискомфорта не доставляет:)Больничные по КЗОТу, но я их не беру практически, т.к. никто за меня работать не сможет, если я по неделе-две буду на больничных сидеть. Могу один полный день остаться с ребенком дома, дальше чередуемся с мужем и дочкой по полдня. Детей приучаю к самостоятельности, иначе вся концепция развалится:)) Девятилетка у меня в состоянии полдня с болеющим двухлеткой дома побыть - покормить, дать лекарства, положить спать и переодеть. Даже выкупать может:) Мое дело - приготовить всем еду, оставить лекарства и держать связь по телефону. Сопли и кашель при отсутствии температуры трагедией не считаю, ходим в садик.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сложно Вам.Муж-молодчинка. А дети вынуждены рано взрослеть... Успехов Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушаюс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не миф, но не идеальная точно:)) вот жена из меня фиговая, признаю честно: терпеть не могу заниматься бытом и готовить, ежедневные кулинарные подвиги девочек в ПА вызывают у меня благоговейное восхищение:)) и характер у меня тяжелый, мужчинам жить со мной некомфортно:) Ипостась жены в мою мозаику уже не вписывается, придется жертвовать либо работой, либо детьми, либо личным пространством...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девятилетка с двухлеткой??? ничесе 8-0!!! [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:) насчет вынужденного раннего взросления детей не совсем согласна... я могу нанять няню, но считаю более правильным учить дочку заботиться о других, а о себе так и подавно. Со старшим сыном прокололась, он считал, что если есть домработница, то можно вообще не париться каким-либо порядком - придут и все уберут. Только начав жить отдельно, осознал, что гадюшник никто за ним убирать не обязан.. но привычки поддерживать порядок все равно нет:(([+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем плохо быть лауреатом и выйти удачно замуж? Или таланту не нужна счастливая семья ? Вы же тоже не за Васю-тракториста и сами замуж выходили, и дочери своей желаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну все-таки вынуждаете значит)))). Хоть и с добрыми намерениями. Если есть возможность взять адекватного человека, например на период болезней малыша - то ИМХО стоит. И себя берегите. Спите побольше, чай не железная))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так она его с рождения знает:) таскала еще младенцем, играла с ним... они вдвоем как Винни с Пятачком ходят дома, поэтому она всегда знает, как его успокоить, отвлечь или переключить:) [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была готова взять, когда часто болел в прошлом году, но потом мы иммунитет подняли и адаптировался к климату, с прошлого сентября болел пару раз, ради 6-10 дней в году искать няню нет смысла (да и нереально найти).Ща мясо дотушится и пойду скоро спать, у меня уже 1-20 ночи:))[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На добраніч))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня приятное открытие, что у успешных няни, я думала, что успешные, которые все-все сами. А вообще вот даже сегодня общались с моим папой и он такую фразу сказал, что дети, как якорь.А у меня ощущение - связаны руки. Много хочешь, но нет возможности сделать.Я старалась все совмещать, ведь другие говорят, что могут, чем я хуже. И почти получалось, но "выпрыгивали пружинки из матраца": то здоровье давало сбои, то нервы, то просто некогда помыться нормально было. Невозможно все объять, чем-то жертвовать надо. В чем критерий успешности?Для меня: карьера, высокая зарплата, чисто в доме, наготовлено, наглажено, постирано, дети умнички и по возрасту заняты, а еще и муж не обделен вниманием красавицы жены, ухоженной и ласковой, а и веселой обязательно.Теоретически можно, но в разбросе по времени, то есть карьера подключается, когда детки постарше.Мне мама любит мою сестру ставить в пример, у нее тоже двое, но старшей 11. Я посмотрела со стороны и обидно, как можно вообще сравнивать. На 11 летнюю вполне можно оставить грудничка и сходить в туалет, быстро приготовить что-то. А у меня две воют и я шагу не могу ступить. Как карточный домик, завалился один пункт и все пошло наперекосяк.Подруга часто говорит, что она сама и никто не помогает, но у нее муж работает дома и дедушка еду иногда привозит и продукты. Вроде мелочи, мы их не замечаем, но какая же это помощь.Вот я у мамы в гостях сейчас, как же мне здорово, мне не помогают напрямую, у мамы огород, хозяйство, закатки. Но вовремя посидеть пару минут, это огромная помощь.Я полола огород два дня маме, как же я отдохнула, чуть ли не счастлива была. А мама играла с моей младшей грудничком в это время. Так мама сказала, что уж лучше она сама все будет делать, так еще она не уставала :)На днях отравились все, младшая орет хочет спать, старшая орет ее тошнит, я еле хожу, разорваться невозможно просто.Поэтому судить об успешности можно, обсуждая параллельно старт начальный и количество приложенных усилий до эталона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я все понимаю... у меня просто у самой какой-то блок стоит: старшая прекрасно играет и занимает младшую, но даже на час их оставить вдвоем без взрослых - для меня ого-го какой стресс - "авдрухшо?":)))[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете что? ваш идеал - это путь в никуда:"карьера, высокая зарплата, чисто в доме, наготовлено, наглажено, постирано, дети умнички и по возрасту заняты, а еще и муж не обделен вниманием красавицы жены, ухоженной и ласковой, а и веселой обязательно."1я смена - карьера2я смена - дети3я смена - дом (ок, можно делегировать домработнице)4 смена - красота и уход5 смена - горячая любовница.в сутках нет стольких часов, в заднице нет стольких батареек.и, да... чего из всего вышеперечисленного хотите именно вы? что вам доставляет удовольствие?[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще часто вспоминаю утренник старшей, как напоминание, что я все неправильно делаю. Я смотрела на одну семью. Там родители работают, у детей хорошая няня. Мама тех деток была красивая, счастливая, детки светились и явно мамой гордились. И я с другой стороны, которая не успела позавтракать, накраситься, так как двоих пыталась собрать при оре младшей, ведь мама занята. И я стояла явно не очень привлекательная и проблемы не давали наслаждаться успехами дочки. Нужна няня, нужен помощник по дому, хотябы раз в две недели. И будет счастье. Но на все нужно заработать, поэтому буду учить дочерей не лениться, а учиться, как можно интенсивней, чтобы был огромный опыт и знания для материальной базы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не успела все сразу написать, я ж и пишу, что все невозможно. А удовольствие редко, что доставляет, ловлю себя на мысли, что я робот. Потому что нет времени на эмоции. Вот ужасный последний пример. Дочь наклонилась над ванной, ей плохо, у меня нет времени ее успокаивать, у меня орет младшая, и я быстро чищу зубы, потому что потом сделать это не успею. В идеале, я хотела бы обнять старшую и быть с ней вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гхм... а где в этой ситуации отец детей? тот, для которого вы собираетесь быть всегда веселой, привлекательной, стирать-готовить-гладить-растить его детей? он не мог занять мелких и дать вам время накраситься?[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение