Все же это миф об успешных с детьми-))

446 сообщений в этой теме

Опубликовано:

люди різні, а крайнощів - усього дві. Кожен знецінює те, чого не досягнув сам. Це такий захисний прийом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже, в прошлых темах мат трехэтажный был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смогу, конечно. за свой пуп переживайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть специальности, которые НЕ позволяют сидеть дома и консультировать ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может я неточно выразилась. Девочка лауреат пока что местечковых конкурсов, но реально, играет хорошо. Будет из нее известный музыкант-время покажет.А быть счастливыми все хотят. Ну и счастье у каждого свое. :)) Доброй ночи. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я вообще не о жертвах. я о том, что в наше время не бросают маленьких детей одних дома, чтоб пойти на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даю ссылку на клип смонтированный из фильма, где снималась моя одноклассница.. Это она. Могу дать ссылку на школьные фото и последние новости о ней. Жива-здорова-счастлива (наверное)http://www.youtube.com/watch?v=tEGv3f4CIzc&list=PL9309AEDBB5F5E02Dи втораятыц тыц-тыц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему же сразу одних? Не одних, с няней. Мама может работать по разным причинам. Нужны деньги, независимость, или просто нравится ее работа.Дети не помеха этому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только не понимаю, что все эти клипы доказывают :) Вы мне пытаетесь сказать, что выйти замуж за "замминистра" = "удачно выйти замуж"? :)))Ну может лет в 14 я б так и думала, сейчас я знаю, что это не так.Выйти удачно замуж - это найти в жизни своего человека, с которым рядом хорошо, с которым не нужно себя ломать, а можно оставаться собой, с которым одинаковые планы по жизни и вообще видение этой самой жизни.Замминистра он при этом или нет, это уже такая фигня, что абсолютно не интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, устала повторяться. Я начала дискуссию с того, что поддержала автора "я-не-автор", которая сказала, что в ее жизни примеры построения успешной карьеры женщиной только тогда, когда есть тыл в виде мужа, оплачивающего нянь или бабушек, няньчащих внуков. Я добавила, что "Или надо быть совсем без сердца или матерью-одиночкой, у которой нет другого выхода", имея ввиду, что такая необходимость оставить одних детей дома. Примерно так. Если хотите почитайте мои реплики и мой взгляд на эту ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит это не специальность специалиста -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему замминистра не может быть"своим человеком с которым рядом хорошо, с которым не нужно себя ломать, а можно оставаться собой, с которым одинаковые планы по жизни и вообще видение этой самой жизни." :) одно другому не мешает.Имхо, по любе лучше быть счастливой с замминистра, чем несчастной с васей-алкашом. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот я и не понимаю вашего взгляда на ситуацию, честно Почему женщина с успешной карьерой не может сама оплатить няню? При чем тут есть муж или нет?Почему мама, которая сидит с детьми дома, вдруг по вашему может им дать больше, чем карьеристка?Я вот этого не понимаю.Разные есть люди. Одни сидят дома и развиваются, и детей развивают. Другие сидят дома и тупеют и детей не развивают.Карьеристки тоже по разному - кто-то сумел все организовать и успевает и по работе, и с детьми. А кто-то забросил один фронт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу логики, честно. При чем тут его должность, если это твой человек? Может, может и замминистра быть тем самым. А может и не быть.При чем тут крайности, алкаши и прочее?К чему это "несчастной с васей-алкашом"? Если это ТВОЙ человек, то КАК ты можешь с ним быть несчастной????? Если ты несчастна, то это просто не твой человек.Лучше быть просто счастливой. А деньги и должность мужа этого счастья никак не гарантируют. Вот в чем дело :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы не боитесь за ее спину?! Двухлетки бывает и по 15 кило весят. Как же она его таскает?! Даже мальчику было бы тяжело, а тут девочка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да все может, и так и эдак. Изначально вопрос стоял про тыл карьеристки, имеющей маленьких детей. А тылом может быть и папа и няня и бабушка.Я ушла спать. Продолжим завтра вечером. Днем не могу-делаю карьеру-на ликарь некогда ходить :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не у всех мам, которым помогают родственники с детьми, сложилось с карьерой. Бабушки - няни не панацея для успешной карьеры. Для успешности нужно иметь еще внутренний стержень, определенный склад характера, смекалку и много других качеств характера.Да и что такое карьера? Для каждого это свое понятие: для кого-то много денег, для другого руководящая должность в ино-фирме и мед-страховка, для третьего-третье.Меня всегда как-то удивляли выражения неработающих мам, что они больше, чем работающие (как я например) уделяют внимания своим детям, больше им дают, больше занимаются. При этом и они, и я отводили детей рано утром в детский садик. Только я ехала на работу, а они домой, садились на подоконник своего окна и смотрели на детскую площадку, анализируя кто кого из детей толкнул. Или с подружками сплетничали по телефону, или бродили по району. Вечером, так же как и я, неработающие мамы шли забирать детей из сада. То есть по времени мы одинаково проводим время с детьми. В чем же тогда неработающие дают больше детям? Дети днем в садике или школе, а мама что делает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня малая не в садике. но я не претендую на "больше давать". рази что на "лучше кормить".[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, по поводу "дитятко обвинило" был у меня показательный случай. Когда 12-летняя дочь моей одноклассницы мне написала, что она сравнила меня и маму и обязательно сама будет работать, а сейчас будет хорошо учиться. :) Мы просто случайно пересеклись в одной компании.У одноклассницы работает только муж, зарабатывает сколько получается в меру сил. А она не может выйти на работу, потому что двое детей и как же так она их бросит (хотя детям 10 и 12 лет уже).Естественно зп мужа сильно не хватает на всю компанию.А у меня были квадратными от ужаса глаза, когда я слышала, насколько их не хватает, и как они живут. Я не хвасталась, не учила, не критиковала, я промолчала. Но вот неожиданно получила потом от дочки одноклассницы письмо, что она думает, и что она обязательно сейчас наляжет на учебу, а потом будет работать. Потому что хочет быть такой, как я, а не как ее мама.Не скажу, что это правильно. Это скорее юношеский максимализм. Но получить обвинение от дитятки можно в любом случае, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Да это вообще не зависит работает мама на данный момент или нет. И у работающих, и у неработающих, как правило вырастают одинаково хорошие дети. Ну в 90% случаях.Работа и реализованность нужна прежде всего маме, для ее же блага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, инфантильное дитятко любого возраста склонно обвинять родителей в неудавшейся жизни...вон, есть у меня знакомая , 40+ уже, а все мама виновата.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тада. [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже ребенок не ходил в сад. Потом отдала в 5 лет. Ходил полдня. И всё равно постоянно болел. Получалось, что 3 дня ходил - 2 недели дома. И так 2 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь, и не только за спину. Запрещаю поднимать его, но кто меня слушает, когда они дурачатся:((( Он у меня 13,5 кг в 3 года весит. Правда, дочка ростом 152, но все равно для нее такая тяжесть вредная.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в семье был замминистра, просто загубил себя тяжелыми запоями. Так что замминистра не равно счастливой жизни...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение