Все же это миф об успешных с детьми-))

446 сообщений в этой теме

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бетси, ваш стиль написания виден через любой анонимный ник. можно было и не стараться прятаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ты как маленькая прям ведешься :) даже я промолчала, что само по себе удивительно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даканешна про "лучше кормить". дома выготавливаешь - не едят зато в садике первое, второе и компот - за милую душупотому что за компанию :))))у меня малые всегда в садике отъедались, только дома на больничном -сразу тот несчастный с трудом наеденный килограмм слетает за два дня :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так 3 года. а выше уже обсудили что свекровь воспитывала а я вообще не пришей кой-куда рукав....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все люди разные....мало того и сами мы все время разные+ И акценты жизненные то же разные у всех в разное время.Длинное стихотворение...но что то в этом естьВ этом вся женщина. Полина СанаеваИногда хочется быть такой женщиной-женщиной,Звенеть браслетами,Поправлять волосы,А они чтоб всё равно падали,Благоухать Герленом,Теребить кольцо,Пищать «Какая прелесть!»,Мало есть в ресторане:«Мне только салат».Не стесняться декольте,Напротив, расстегиватьСовсем не случайно,Верхнюю пуговочку.Привыкнуть к дорогим чулкам,И бюстхалтеры покупатьТолько «Лежаби».Иметь двух любовников,Легко тянуть деньги:«Ты же знаешь — я не хожу пешком»,«Эта шубка бы мне подошла»…Не любить ни одного из них.«И потом в гробуВспоминать Ланского».А иногда хочется быть интеллигентной дамой,Сшить длинное чёрное платье,Купить чёрную водолазку,Про которую Татьяна Толстая сказала,Что их носят те, ктоВнутренне свободен.Если курить, то непременно с мундштуком,И чтоб это не выгляделоНелепо.Иногда подходить к шкафу,Снимать с полки словарь,чтоб только УТОЧНИТЬ слово,говорить в трубку: «Мне надо закончить статью,сегодня звонил редактор»,Рассуждать об умном на фуршетах,А на груди, и в ушах чтоб— старинное сереброС розовыми коралламиИли бирюзой.Чтоб в дальнем кабинетеПо коридору налевосидел за компьютером муж-учёный,Любовь с которымПродолжалась бы вечно.Чтоб все говорили:«Высокие отношения».Чтоб положив книжкуна прикроватный столик,перед тем, как выключить свет в спальне,он замечал:«Дорогая, ты выглядишь бледной,Сходи завтра к профессоруМурмуленскому.Непременно.»А иногда просто необходимо бытьХолодной расчётливой сукой.И большой начальницей,Чтоб все в офисе показывали пальцемИ так и говорили новеньким:«Она холодная расчётливая сука,Пойдёт по трупам.»Ну, зачем так грубо?И зачем же сразу «по трупам»?А вы, девушка уволены…«Кажется, я ясно ставила задачу».Называть красивых секретарш«дурочками»,Прямо в глаза.Не потому что дурочки,а потому, что красивые.Топ-менеджерскую зарплатуТратить на элитную косметику,И чтоб золотых карт миллион,С сумасшедшими скидками…Коллекционировать современное искусство,Развешивать егоПо голым стенам в кабинетеИ в огромной пустой квартире,Где на сушилке на кухнеОдна чашка, одна ложкаИ две табуреткиу барной стойки.Говорить мужчине:«Жалкий неудачник»,То есть нет — «Лууууууузер».Утвержать, что мастурбация— дело всенародное,И спать с котом,(«Он же член семьи!»),Которого кормит домработница.А иногда хочется быть такой своей для всехВ доску.С короткой стрижкой,И красить волосы, губы и ногти оранжевым,И ходить в больших зелёных ботинках,С индийской сумкой-торбой,С наушниками в ушах,С веревочками на запястье.Всё время везде опаздывать,Вопить в курилке:«Я такую кофейню открыла!»,«Вы пробовали холотропное дыхание? —Отвал башки!»И чтоб аж дым из ушей.Захлёбываться от впечатлений,Не успевать спать,Собираться на ГоаВ феврале.Сидеть в офисе за «маком»,Вокруг чтоб всё увешаноразноцветными стикерамис напоминаниями: «Придумать подарок Машке»,«Напомнить Витьке про ужин в среду»,«Купить новые лыжи».На рабочем столе чтоб фотографии детейВ бассейне и в океане,Портреты собаки — лабрадор (почившей),И бородатого мужчины в странной жёлтой шапочке.Быть всю жизнь замужемЗа одноклассником,Который за двадцать лет, представьтеТак и не выкинулНи одного фортеля.Да ещё и мирится со всеми этимиДрузьями, вечеринками, транжирствомИ немытой посудой.Вставить картинку с ресайзом.«Ты заедешь за мной в восемь?»«Конечно, зая».А иногда хочется побриться на лыску,И повязать платочек,Вымыться в бане хозяйственным мылом,Но пахнуть какими-нибудьТравками,Полынью там, или мятой.Научиться молиться,Читать жития святых,Соблюдать посты,Назвать сына Серафимом,Подставлять, хотя бы мысленно,другую щеку,«Ты этого хотел. Так. Аллилуйя.Я руку, бьющую меня— целую».Излучать доброжелательность,И чтоб ненатужно такСиять от унутренней хармонии.Принести из церкви святую воду в баллоне,Поставить её в холодильник,И когда муторно на душеУмываться ею.И советовать мамашам,Что если у ребёнка температура,Достаточно просто сбрызнуть,И чтоб это действительно помогало.А еще ужасно хочется пойти в официантки,Купить накладные ресницы,И полноеСобрание сочиненийДарьи Донцовой.Научиться ходить на каблукахФлиртовать с посетителями,Чтоб они большеОставляли на чай,Говорить: «А вот попробуйте ещё «карпаччо»,Уж очень оно у нас замечательное.»Ходить в кино,Копить на машину,Бросить бармена,Закрутить с поваром-итальянцем,Висеть на доске почёта,Как работник, раскрутивший максимальное число лоховНа дорогое французское вино,Которое, они сроду не отличатОт крымского.Пить сколько хочешь горячего шоколадаИз кофе-машины,И уже разлюбить греческий салат.А что мы имеем на деле?Пока толькоЧёрную водолазку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фраза дня ))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И тут выхожу я вся в бЭлом Да- да, большинство тут злые с... ки, и только вы настоящая мать. Мы и так это знали. Возьмите с полки пи- ро- жок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не понимаю, что такое успешная? я работаю на дядю, но этот дядя недурственно платит. Два раза по три годы я провела в декрете. Возвращалась на свое место.Я успеваю забрать ребенка из сада, мне без проблем ходить на утренники, у меня оплачиваемые больничные и гарантированных 28 дней в году отпуска. При этом должность моя небольшая. Можно поднапрячься, чтобы прыгнуть на высшую ступень, но я уже не хочу! Прошли те времена, когда взор горел и я карабкалась по карьерной лестнице. Сейчас я хочу, чтобы стабильно поступала зарплата, без проблем сидеть с ребенком на больничных и свои 28 дней отпуска.Муж зарабатывает в 3 раза меньше меня. Суммарно нам хватает на два раза в год съездить за границу, одеваться-обуваться, не когда подошва отвалилась, а потому что понравилась очередная кофточка-пара туфель. В супермаркете покупать не то, что необходимо, а то, что захотелось сегодня на ужин. Квартира своя, машина есть. На бензин хватает. Помогаем родителям. Есть заначка.Это успешность или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успешность - это внутренняя потребность, имхо, а составляющих всего две - 1) необходимость и 2) возможность, процентное соотношение только у каждой женщины в разные периоды жизни может быть разноеесли бы Вы указали что для Вас успешность проще было бы отвечать успешные - это люди достигшие значимых достижений в своей сфере...и тут дело даже не в уровне зп помощь бабушек не считаю ни поводом, ни причиной для успешности/неуспешностиведь для многих можно просто быть успешной женой)) хуже когда амбиции...с моим ребенком за 10 лет кроме меня на больничных не сидел никто и никогда, хотя нет...последние пару лет помогает муж - вахтовым методом сидим с малой - если болеетне помешало, знаете, ребенком занималась всегда, впрочем как и собой, и домомно успешной себя не считаю, работающая, не более, хотя была настроена на более весомые результаты в свое времяи дело не в том, что мне помешало этого достичь (а причины были, и весомые), просто иногда смещаются приоритеты и тогда начинаешь стремиться к золотой середине) но все-равно у женщины всегда есть выбор, почти всегда...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он у меня только 2 года в сад ходил, а так и в первом классе без конца болел Так что тоже можно сказать 3 года. Он и без сада/школы болел основательно. У него ШДС и поначалу просили не забирать раньше 17:00 (у меня теперь еще есть младшая, поэтому дома было чем заняться), но он так начал болеть, что уже никто не возражал, чтобы я забирала сразу после уроков, хотя это тоже не особо спасало положение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот я выше написала, у дитятки обида как раз на маму, которая дома сидит Потому что тепло то они может и дополучают, а вот в материальном плане одни ограничения.Понимаете - зубы лечить дорого. Если дырка образовалась, то зуб нужно вырвать, а не лечить. Вырвать стоит дешевле, и это раз и насовсем, и больше этому зубу никакая дырка не страшна.Я когда это услышала - у меня от ужаса волосы на голове дыбом встали. А одноклассница говорит "ой, ну подумаешь, я вот уже десяток зубов себе так повырывала и ничего, жива".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не успешность - просто повезло- нашли дядю)))). А уволь Вас.... В общем, успешность-это иное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое главное - делать то что в твоей ситуации нужно именно тебе сейчас жалею что много времени угрохала на чужого дядю а не на семью.наверстываю, расставляю приоритеты по-новому, меняю отношение к работе и личной жизни, ибо жизнь заставляет.[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы найти такого дядю я много лет пахала как папа Карло. И дядя - это условность. Вообще это одна из самых крупных компаний в Украине. Просто при всяческих перетурбациях меняется руководство, а рядовые должности, как моя, никому не нужны. Еще по поводу увольнения. У меня несколько высших образований, опыт нехилый. Два языка. Так что,е сли и уволят (хотя это вряд ли - КЗОТ чтут), то без работы я не останусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну может и так. Що маємо - то маємо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вы узнали? Я думала мне показалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой-ой, сегодня я бы об этом не зарекалась (((( Я еще год назад тоже так думала (с моим-то опытом и двумя языками!), а сейчас после многих месяцев поиска нормальной работы выхожу на зп в 2 раза ниже, чем рассчитывала, и работу в совсем другой сфере с 0 начинаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені просто дуже близьке Ваше світовідчуття, тому і переймаю досвід:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне больше интересно - это так кайфово, обгадить кого-то анонимно? Что вы от этого получаете - кайф, повышение самооценки, приток энергии или ума, или муж ваш лучше становится и больше вас хочет?? Вот так не зашел пару дней и тебя тут же обкакуняли:) Весело однако. Надеюсь тому анониму легче стало... [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ти повернулась:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас тылом является компания, без работы не останетесь, но условия могут поменяться. У нас была политика компании, если уходишь в декрет, назад дороги нет. Исключений не было ни для кого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тада) я в какой-то вялотекущей послеотпускной депрессии...так что захожу редко как-то тут совсем не весело стало[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от ППКС. Я компелксувала, що працюю, рівно до першого місяця в яслях:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение